• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запахло весной: мысли по рынку

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Мысли по рынку на 5 апреля 2019г.
Апрель начался переходом от вялого блуждания в диапазоне с неудачными попытками закрепиться выше 4000, которые Биткоин предпринимал с декабря 2018 года к мощному тренду, который легко пробил все значимые сопротивления, вынес с рынка большое количество медведей, загнал цену выше 5300, с последующим откатом до 4820.
Участники рынка в раздумьях- это долгожданный слом медвежьего тренда, или его коррекция? Это естественный рост, или манипуляция китов? Что будет дальше- закрепляемся выше 5000 и идем дальше, или идем щупать дно, старое или даже новое?
Ответы на эти вопросы есть решающими и для альткоинов - Биткоин, как и год назад, продолжает вести за собой остальной крипторынок.
Мои мысли:
Это слом тренда. Медведи идут под нож. Будут еще откаты, будут походы вниз, но нового дна в ближайшие месяцы мы не увидим, а вот максимумы будем периодически обновлять. Про Биткоин ниже 4К, думаю, можно забыть.
Почему так рванули, и была ли тут манипуляция- надо различать причину и повод. Причины для тренда назрели давно - криптопроекты бурно развивались весь 2018 год, несмотря на то, что происходило на рынке, в индустрию заходили глобальные игроки, развивалась инфраструктура, с рынка вымело слабых и нежизнеспособных (касается и проектов, и инвесторов). Относительная стабилизация цены Биткоина с декабря дало понять всем желающим зайти в дешевую крипту, что дешевле уже не будет. Потому начало рывка было лишь вопросом времени.
Повод - крупная покупка на рынке (есть информация, что был покупатель на 100 млн.долларов, покупки которого на трех крупных биржах и сорвали цену с места). Но если бы его не поддержали остальные желающие купить, то дальше 4500 цена не пошла бы, да и то на короткое время.
Что дальше - растем с небольшими откатами, ближайшая задача- закрепиться сначала выше 5000, а потом выше 5300. Следующий значимый рубеж - 6000-6200. Как быстро мы его возьмем, зависит от внешнего фона.
 

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
В апреле объемы торгов биткоин-фьючерсами на СМЕ вырос на 950%. Не факт, что это хорошо- в декабре 2017 мы обсуждали, к чему может привести введение фьючерсов на Биткоин, и так все и вышло: https://mmgp.com/showthread.php?t=552544
Биткоин закрепился выше 5000 и идет на штурм 5300. Всем фарта.
 
Сверху Снизу