• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запуск Ethereum 2.0: чего ожидать и чего опасаться - Страница 2

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
А в чем там особенность и какие требования к торговле токенизированными акциями? или токенами? Вроде все уверились, что бинанс чистенькая как писал ее Сео, не шлите нам грязные битки)
Ну здесь как я понимаю не всё так просто. Они закреплены акциями компаний и должны подавать постоянную отчетность при все операциях.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Трон не м.б. серьезной конкуренцией. Сан одной ногой уже в тюряге
Да дело даже не в тюрьме - не факт что блокчейн Трона выдержит нагрузку, которая сейчас у Эфир например.
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Я слышал что проценты за стейкинг эфрчика будут крайне скудны, по сравнению с тем же нынешним майнингом по средством видеокарт...
И получается заработать нормально смогут только киты с огромными суммами в эфире ).
Все остальные будут получать крохи..., надеюсь, будет как-то по другому, посправедливее... Хотя где сейчас эта самая справедливость в мире...
 

X-Change

Верифицирован
Регистрация
22.09.2021
Сообщения
18
Реакции
7
Поинты
0.020
1 декабря состоялся запуск нулевой фазы ETH 2.0. Необходимую для запуска сумму удалось собрать за неделю до официального события. План даже перевыполнили — вместо необходимого порога в 524 288 ETH и 16 384 валидаторов на депозитный контракт было внесено 586 784 монет (18 333 валидаторов). Напомним, что минимальный порог для входа инвесторам составляет 32 ETH.

Пять лет от даты запуска Ethereum выдались удачными: размещено десятки тысяч децентрализованных приложений (dapps), капитализация всех активов и токенов проектов суммарно составила свыше 100 миллиардов долларов, а общий объем транзакций в 2020 году ожидается в $1 трлн. Запуск ETH 2.0 станет важным этапом развития монеты, который значительно повлияет на проект. После всех обновлений блокчейн альткоина станет максимально простым, защищенным и стабильным.

Некоторые аналитики уверены, что запуск второй версии окажется более влиятельным для рынка, чем халвинг биткоина.

Для чего?

Ethereum является обязательным элементом децентрализованных финансов и большинства стейблкоинов. Главная задача обновления — увеличить пропускную способность блокчейна с 15 до 1000 транзакций в секунду, т.е. масштабировать. Алгоритм Proof-of-Work не позволяет выдерживать большую нагрузку, поэтому при переходе на доказательство доли владения (Proof-of-Stake) не будет нужны в майнерах. Валидаторы будут получать награду за подтверждение транзакций как пассивный доход, но кроме прибыли возможны и штрафы для нарушителей. Виталик Бутерин утверждал, что в начале работы штрафы не будут превышать четверти стейка. Доход от стейкинга для валидатора будет составлять около 25% годовых, но чем больше будет валидаторов, тем меньше каждый будет получать дохода. Поэтому можно предположить, что наибольшую прибыль удастся получить на первых этапах.

Блокчейн будет разделен на шарды — блоки, которые взаимодействуют между собой и обрабатывают транзакции. Нововведения будут внедряться на протяжении четырех фаз (нулевая, первая, полуторная и вторая).

Биткоин отсеял мелких майнеров из-за растущей сложности майнинга, поэтому риск централизации сети увеличился из-за преобладания на рынке промышленного майнинга. Замена майнеров валидаторами в сети Ethereum решит эту проблему.

ETH2 изменит и темпы инфляции: ожидается подорожание актива менее чем на 1% в год и появление функции сохранения ценности.

Что будет?

  • Обновление станет новым этапом в развитии как сети Ethereum, так и индустрии в целом. Масштабирование позволит монете удерживать первое место среди альткоинов, обогнав конкурентов с более высокой пропускной способностью.
  • Платформа сможет привлекать все больше децентрализованных проектов: из 213 официально зарегистрированных De-Fi-проектов 199 разработаны на Ethereum.
  • Снизятся комиссии за транзакции в секторе.

Минусы

  • Комиссия по ценным бумагам США (SEC) сообщала, что признает ЕТН ценной бумагой, если сеть перейдет на Proof-of-Stake. Мелкие майнеры просто покинут рынок.
  • Присутствует серьезная конкуренция со стороны стейкеров EOS и Tron. Большинство дорогих проектов, связанных с гемблингом, развернуты именно на этих платформах.
  • Монеты для стейкинга невозможно быстро снять для перепродажи, следовательно, если ETH начнет дешеветь, инвестор потеряет часть капитала.
Несмотря на это, Ethereum может повернуть индустрию криптовалют в совершенно новом направлении и реализовать свои амбиции став «мировым компьютером».
Посмотреть вложение 256858
Информативно, спасибо за новую информацию.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
В связи с этой криптовалютной золотой лихорадкой вспоминается тот факт, что в свое время на золотой лихорадке лучше всех нажились те, кто продавал искателям золота лопаты. Чем дальше развивается криптоиндустрия, тем быстрее должна работать вычислительная техника, так что производители микросхем при чтении подобных бодрых новостей радостно потирают руки.
 
Сверху Снизу