• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Защита от фишинга во время COVID-19

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405


Электронная почта, будучи полезным ресурсом и эффективным средством коммуникации, использовалась мошенниками и хакерами на протяжении десятилетий. Фишинг — это обычная атака, с помощью которой жертвы открывают вредоносную ссылку — только в 2018 году более 80% людей получили фишинговые электронные письма и более 60% предприятий подвергались фишинговым атакам. Эти атаки трудно обнаружить, поскольку они не нацелены прямо на компьютерную технику, но нацелены на человеческую природу. Поиск красных флажков мошеннических писем уже очень большой — из 384 миллиардов писем, отправляемых ежедневно, 85% являются спамом. Многие люди отмечают возросшую трудность в обнаружении фальшивых электронных писем или вредоносных ссылок — более 70% сотрудников сообщают, что с 2016 года отражать атаки по электронной почте стало сложнее. Ложные электронные письма проникают в наши мозги, а затем и в компьютеры разными способами. Мошенники могут сделать это, создав ощущение срочности.

Из-за этих уловок многие стали жертвами прихотей хакеров — каждый третий пользователь электронной почты каким-то образом подвергся риску. Будь то устройство, зараженное вредоносным ПО или вирусом или взломанная учетная запись социальной сети или электронная почта. Потерять деньги и данные могут не только отдельные пользователи, но и предприятия. Предприятия, которые поддаются фишинговым атакам, могут потерять почти 2 миллиона долларов за инцидент с резко сниженной производительностью, огромными потерями данных и даже могут нанести ущерб репутации.


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882
поэтому нужно страховать транзакции от фишинга.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я такие письма сразу удаляю. Все из спама. Много мне в последнее время приходило на английском языке и так ничего не понятно, а еще там может фишинговая ссылка. Лучше не смотреть
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Я такие письма сразу удаляю. Все из спама. Много мне в последнее время приходило на английском языке и так ничего не понятно, а еще там может фишинговая ссылка. Лучше не смотреть

Мне тоже приходит много писем, но я стараюсь их не открывать, а если открываю, сразу чищу куки, историю за день. Кроме этого у меня есть хороший антивирус Нортон, который за всем этим следит и не пропускает фишинг. Архивные файлы в таких письмах я старюсь не открывать.

добавлено через 1 минуту
поэтому нужно страховать транзакции от фишинга.

Это Вы имели ввиду в страховых компаниях или где.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
можно и в страховых, но сейчас это можно сделать и через банк. например в банке ПУМБ и стоит это копейки. об этом можно почитать тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=649056

Интересное наблюдение, чтобы банк мог страховать от фишинга транзакции, а еще там нужно доказать, что мол у меня украли деньги и предоставить справки, от соответствующих органов, как у Райкина. Вам не кажется, что это утомительно и занимает много времени. .
 
Сверху Снизу