• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заточка безопасных лезвий

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
А кто нибудь покупал эту штуку? Реально ей заточить бритву или это развод очередной)) ?:

 
  • Like
Реакции: kda

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
и да и нет :)

1) У меня язык не повернется назвать этот процесс заточкой.
В лучшем случае это правка.

2) Подобные девайсы есть и в Европе, например RazorPit Razor Blade Sharpener. ( http://www.razorpit.com/ )

3) Вы сами можете аналогично править бритву на коже \ ткани от старых джинсов.
Просто, без фанатизма двигаете бритву по материалу в одном направлении, противоположном бритью.

4) Это точно не вернет режущей кромке былую заточку, но чуть поправит ее.
Так же это не очистит бритву от грязи, волос и прочей пакости, которая скапливается между лезвиями.

Тут просто "блин, тупая бритва" станет "хм, вроде бритва уже затупилась" :)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А кто нибудь покупал эту штуку? Реально ей заточить бритву или это развод очередной)) ?:
Да развод конечно же! одна фраза: "обычная бритва выдерживает 10-15 использований", у меня уже вызывает ржачь! да, я редко бреюсь(раз в неделю, т.к. дома сижу, в Инете гадости пишу), и то я по 3-4 мес. 1-м станком бреюсь :) и ничего так, меня устраивает...

кстати, эту хрень под названием "Заточь", втуливает кооператив "Сова"(в Хайпах под вопросом есть о них тема), они там такие многостаночники: и котлы на твердом топливе продают, и электро. конвекторы, и ЛЕД лампы, и т.д. и т.п.
 
Сверху Снизу