• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зеленский запретил неугодные каналы

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Минувшей ночью на Украине внезапно перестали вещать сразу три телеканала. Главное их сходство - о политике страны и ее президенте они высказывались открыто и с критикой. Что показательно, лицензию у них отобрал лично Владимир Зеленский своим указом. Без обсуждения и переговоров. И сделал это на фоне сильного падения своих рейтингов. На Украине это уже назвали актом цензуры. И ситуация сейчас накаляется: в эти минуты в Раде идет настоящая баталия. Парламентарии заблокировали трибуну, а оппозиция пригрозила президенту Зеленскому импичментом.

"Вы не заткнете нас блокировками телеканалов. Мы инициируем процедуру импичмента президенту Зеленскому! Сегодня фашизм получил свой цвет в Украине - зеленый!" - заявил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Вадим Рабинович.

В истории с закрытием каналов есть еще один момент - Зеленский не только запретил вещание, он еще и ввел санкции против их владельцев - граждан самой Украины - случай уникальный. Детали - в материале РЕН ТВ.

Эфир украинских каналов прервали ровно в полночь, как раз в тот момент, когда в студии обсуждали проблемы цензуры. Одним росчерком пера Владимир Зеленский перекрыл кислород сразу трем крупным, рейтинговым телеканалам. "112.Украина", NewsOne и ZIK на 5 лет лишились лицензии и права вещания на территории страны. Журналисты считают это самой настоящей политической расправой.

Сейчас все три канала перешли на интернет-формат и провели совместный марафон, посвященный блокировке. Впрочем, и эту программу едва не сорвали. К павильону стянули охрану, которая не пускала на эфир гостей и съемочные группы. Не сработал даже пропуск народного депутата.

"Сказал, что у него четкое указание - телеканалы закрыты, на территорию больше не пускаем. Я говорю: я все понимаю, но я народный депутат. Он меня не пустил категорически. Мы нашли возможность прорваться, проехать", - рассказала народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Татьяна Плачкова.

Зеленский закрыл телеканалы лично, без суда, без нацсовета, без конкретных поводов и аргументов. Хотя всего несколько месяцев назад украинский лидер обещал другое.

"Я очень уважаю каждый канал. Я никогда не закрывал в своей жизни ни одного канала. Я лично за свободу слова, и вы это прекрасно знаете. Я никогда в своей жизни не буду закрывать никакие каналы, не имею права, не имею полномочий", - заявил президент Украины.
Читать далее

Похоже Зеленский еще похлеще Порошенко врет.
 
Сверху Снизу