• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото: Технический обзор на неделю вперед

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога ну и просто интересующихся темой биржевых инструментов.

Эта тема будет посвящена инструменту из группы металлов Золоту
Наша задача определить в каком состоянии рынок в долгосрочной перспективе или по другому куда тренд, а также определить критические зоны (уровни) смены или продолжения существующего тренда на дневном графике. А затем на 4-х часовом определить боле точно уровни и зоны для возможного входа в рынок, по другому создать торговый план, если сложились условия для открытия позиции.

Используемые инструменты анализа на дневном графике:
- Трендовые линии
- Простые скользящие средние 20-50-200 (по закрытию)

XAU/USD - CFD на золото (27 апреля - 3 мая)



Трендовые как видите в достаточно интересном положении, с одной стороны главная линия тренда пробита вверх, с другой зона 1360 - 1395 не преодолена, хотя и было несколько попыток. То есть на данный момент у нас уже нет тренда вниз, но еще нет тренда вверх. Цена между 2-мя важными (критическими) зонами.

Анализ по скользящим средним: (все еще дневной график)



Цена выше МА200, но снизу вверх скользящие средние расположены не по ранжиру у нас идет 200 - 20 - 50. То есть тренд вроде вверх, но это не точно:_1: Далее: - критический уровень 1325 для нисходящего тренда сломан, критически уровень для слома восходящего 1211.

Общий вывод по долгосрочному анализу:
Цена находится в сильном коорекционном движении вверх, но чтобы точно сказать о смене нисходящего тренда требуется преодолеть зону 1360 - 1395. Чтобы восстановился тренд вниз, цене требуется быть ниже уровня 1211 или 1160 (это критические уровни для золота.). А вот сильной поддержкой выступает МА200 на данный момент это район уровня 1250.

Переходим на рабочий график (или график принятия решения для среднесрочного трейдера) Н4.



И тут у нас тоже не определенность или коридор, по другому диапазон - что смысле не меняет. Есть 2 критических уровня 1241 и 1325. пробой одного из них изменит среднесрочное состояние золота на восходящий тренд (при пробое 1325) или на нисходящий тренд (соответственно при пробое 1241). Есть 2 зоны для комфортного заключения сделок одна для покупок (в которую не давно цена спускалась и совершен отскок) и зона для продажи 1301 - 1313. И вот сложно сказать что приоритетно на данный момент, хотя как мне кажется больше "плюсов" за рост инструмента.

Ну вот как-то так...


Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу