• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки или страховые компании? - Страница 5

Банки или страховые компании?


  • Всего проголосовало
    44

possible

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
не знаю, я к примеру в ВТБ страхование договор оформил, в банк не ложил, просто как по мне ВТБ уже давно на плаву и ничего негативного не слышал о них
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
согласен. Лично я пока открыл депозит в банке, а со страховыми надо долго разбираться. Ну или же наставника найти в этом деле, чтобы не остаться у разбитого корыта, приняв неверное решение, выбирая страховую компанию
Добрый день, могу помочь с "разобраться" :)
не знаю, я к примеру в ВТБ страхование договор оформил, в банк не ложил, просто как по мне ВТБ уже давно на плаву и ничего негативного не слышал о них
Страховой договор на дожитие?
Я думаю, достаточно рассмотреть условия договора и стоимость оказываемой услуги у других компаний, и не надо негатив никакой высказывать. Например я с Чешской страховой соскочил в течении 1 дня подсчетов и сравнения с новой альтернативой.
 

Sermark

Интересующийся
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
83
Реакции
55
Поинты
0.000
Наданий момент більше довіряю банкам хоча останім часом все більше поглядаю в сторону страхових компаний
 

Moonlight777

Интересующийся
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки! Не верьте страховым!
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
абсолютного доверия нет и быть не может ни к тем ни к тем, но если уже и выбирать, то большее доверия вызывают банки, нежели страховые компании
 

555Максим555

Любитель
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
398
Реакции
38
Поинты
0.000
лучше не доверять ни тем ни тем, а купить доллары.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Проголосовал за банки.
Со страховыми предпочитаю дела не иметь.
 

skam93

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
172
Реакции
29
Поинты
0.000
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
524
Реакции
127
Поинты
0.022
Ни первым ни вторым не доверяю. Но если уж выбирать из 2, то банкам немного больше доверия, т.к хоть какие то деньги там лежат. В страховые компании вообще не вкладывал и не вкладываю.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Ни один из вариантов не подходит.
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
Ни первым ни вторым не доверяю. Но если уж выбирать из 2, то банкам немного больше доверия, т.к хоть какие то деньги там лежат. В страховые компании вообще не вкладывал и не вкладываю.

А мне кажется что оба жулики. Но если из двух зол выбирать, то выберу банк.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Как работают банки? Основной вид деятельности - это кредитование под %. Для того чтобы кредитовать, нужно сначала где-то раздобыть денег, то есть привлечь денег у населения, тоже под %, только более низкий, иначе у банка не будет прибыли.
В случае экономического кризиса, у клиентов банка могут начаться проблемы с выплатой кредитов, начинаются просрочки. Банк недополучает денег, а % по депозитам платить надо. К тому же, люди начинают досрочно забирать депозиты, что разрешает Гражданский Кодекс Украины. В итоге, если не будет довливания капитала, банк может схлопнуться, как карточный домик.

Как работают страховые компании? Они получают страховые премии от клиентов, вкладывают эти средства диверсифицированно в текущие счета банков, депозиты, облигации государственного займа, акции корпораций и пр. Если страховая компания занимается страхованием жизни, она по закону может заниматься только этим видом деятельности, и никаким другим(т.е. страхование имущества, ОСАГО и прочее не допускается). Страховые риски обычно перестраховываются в иностранных перестраховочных компаниях. Получить накопительную часть страховки клиент может только в конце срока действия договора страхования. Поэтому, банкротство лайфовой СК является делом маловероятным.

Если обратиться к истории, то за те 16 лет, или может немногим более, в течение которых существует страхование жизни в Украине, несмотря на все кризисы, ещё не было ни одного банкротства страховых компаний, занимающихся страхованием жизни. Уже происходят первые выплаты по дожитию по договорам, заключённым на 10 лет.

Для себя я решил: часть заработанных денег вкладываю в накопительное страхование, часть в депозиты, часть в другие проекты, ибо диверсификацию (распределение инвестиций) ещё никто не отменял.

Главное, ответственно подходить к выбору банков и страховых компаний, не гнаться за самыми выгодными предложениями. И тогда всех нас ждёт успех:)

P.S. Если Вас интересуют вопросы по выбору надёжного банка или страховой компании, пишите в личку, помогу разобраться.
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
Думаю лучше уже в банк, но и туда не хотелось бы вложить
 

V-GOLDE

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки однозначно надёжнее,но государственные,а не частники.
 
Сверху Снизу