• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки или страховые компании? - Страница 4

Банки или страховые компании?


  • Всего проголосовало
    44

Allbina

Интересующийся
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже за банки! Во всяком случае, за те, которые входят в АСВ. Спокойнее, когда есть подстраховка.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Почему у всех к страховым компаниям такое вот недоверие?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,029
Реакции
4,206
Поинты
2.652
Почему у всех к страховым компаниям такое вот недоверие?
Потому что например страховщики активно лобирровали введение ОСАГО и теперь плачутся, что оно убыточно, но отказыватся от него не хотят. Потому, что приличный процент выплат, при наступление страхового случая, осуществляется только через суд.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Почему у всех к страховым компаниям такое вот недоверие?

Потому что "выбить" деньги со страховой компании при страховом случае в странах СНГ бывает себе дороже. Поэтому и недоверие такое.
 

JumanG

Новичок
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
И всё-таки я думаю, что Банки лучше.
Хотя бы просто по тому, что есть множество законов и поправок, регурлирующих, и контролирующих их действия
 

venche

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Доверяйте доллару!! Ни страховка ни банки пока не покрывают инфляцию((
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
ТОЛЬКО СТРАХОВАЯ Накопительная Акционерная!!!!!!!!!! Компания!!
только так и никак иначе.
То есть Каждый Участник страховой компании является ее или Акционером или в совете директоров ( зависит от внесенной суммы)

а просто абы кому на " чесслово" деньги доверять нельзя категорически.

А так Создайте свою ООО по страхованию накопительному и нормально по-человечески Страхуйтесь и накапливайте и спите спокойно!!

добавлено через 1 минуту
Доверяйте доллару!! Ни страховка ни банки пока не покрывают инфляцию((
ну..СТраховку можно делать в Долларах или во франках швейцарских..или в английских фунтах)
ТРИ валюты..которым можно доверять на данный момент)

добавлено через 3 минуты
И всё-таки я думаю, что Банки лучше.
Хотя бы просто по тому, что есть множество законов и поправок, регурлирующих, и контролирующих их действия
и что вам дадут эти законы и правки и регуляции если банк решит " разориться"? а ничего не дадут...деньги ваши будут навсегда потеряны

в то время как Акционерное страховое общество - физически не может обанкротиться, потому что любые " выводы" денег со счета делается Только при личной подписи ВСЕХ директоров( в совете директоров) , а их акционеры выбирают ежегодно ) и их не 1 и не 5, а их 10!!
если 9 решат рискнуть...то 1 - наверняка вспомнит, что у него есть жена и дети и его адрес и тд - известен всем )

добавлено через 5 минут
Почему у всех к страховым компаниям такое вот недоверие?
потому что многие тупо воруют или делают вид, что "обанкротились"
 
Последнее редактирование:

LottoPartners

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Почему у всех к страховым компаниям такое вот недоверие?
Потому что большая вероятность что страх. компания может завтра обанкротиться или тютю.. , чем банк.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Выбрал "другой вариант"
Как упоминалось в теме, есть три вида денег:
1. Оперативный - банк типа сбера либо втб, срочный вклад
2. Защитный - тут без вариантов, страхование жизни (любая иностранная компания без организации дочерней структуры в россии)
3. Долгострочные - тут самый надежный инструмент - инвестирование в фондовый рынок (но, тоже любой, кроме российского)
В опросе не понятно, какой вид денег имеется в виду.
ЗЫ: Рассматриваю для россиян :)
 

Dmitry Bychkov

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
78
Реакции
67
Поинты
0.000
привет всем ) как забрать деньги со страховой кампании если у них в договоре прописанно что они не возвращают!
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

possible

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за банки все-таки. Страховые компании- тот еще гемор.

гемор гемором, а лучше всего вложить и в банк и в страховую, и желательно что бы страховая была при этом же банке
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
гемор гемором, а лучше всего вложить и в банк и в страховую, и желательно что бы страховая была при этом же банке
А если банк лопнет? Должна быть диверсификация.
Если банк надежный и выгодные программы предлагает страховые (например, в приватбанке есть весьма выгодные), можно и депозит открыть, и страховку в том же банке. Но сейчас при нашей "стабильности" лучше не рисковать, я так считаю.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
и банк надежный и выгодные программы предлагает страховые (например, в приватбанке есть весьма выгодные), можно и депозит открыть, и страховку в том же банке. Но сейчас при нашей "стабильности" лучше не рисковать, я так считаю.
согласен. Лично я пока открыл депозит в банке, а со страховыми надо долго разбираться. Ну или же наставника найти в этом деле, чтобы не остаться у разбитого корыта, приняв неверное решение, выбирая страховую компанию
 
Сверху Снизу