• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 16

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А сколько стоит десятирублевая монета полярный? Или сайт подскажите какой!
Зайдите на любой сайт посвященный нумизматике, поиск в стране никто еще не запрещал. От себя могу предложить Самара нумизмат либо Вольмар.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
У меня дома тоже так несколько красивых монет лежит, но продавать их мне как-то жалко.

Красивые монеты не значит ликвидные. Некоторые из них и через несколько лет вряд ли что смогут принести своим владельцам кроме эстетического удовольствия

добавлено через 9 минут
А сколько стоит десятирублевая монета полярный? Или сайт подскажите какой!

20-30 руб не более

добавлено через 11 минут
От себя могу предложить Самара нумизмат либо Вольмар.

Пожалуй самые лучшие варианты
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Красивые монеты не значит ликвидные. Некоторые из них и через несколько лет вряд ли что смогут принести своим владельцам кроме эстетического удовольствия
Да я это понимаю и особо не рассчитываю на то, что смогу заработать на своей коллекции монет. Собираю их больше для себя. А чтобы заниматься именно инвестированием в монеты, то нужно и знания и деньги иметь. Ведь просто так, дешево не купишь нормальную, ликвидную монету, которая потом и прибыль принесет.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Кто имеет обычные монеты номиналом в 2 евро выпущенные Ватиканом до 2010, тот можно сказать удачно вложился. Сейчас эти монетки в десятки, а отдельные и в сотню раз выше номинала. Посмотрите аукционы. А время -то прошло десяток лет. В 2010 был в Итали, в т.ч и в Ватикане, но как то не подготовился в этом плане и Папских евриков не поимел :(
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
А я биктоин купил. Не знаю, почем там "старинные монеты", но эти деньги растут тоже. Думаю может продолжить коллекцию криптовалют, ведь приобретения эфира тоже себя оправдало. Каждому свое.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Кто имеет обычные монеты номиналом в 2 евро выпущенные Ватиканом до 2010, тот можно сказать удачно вложился. Сейчас эти монетки в десятки, а отдельные и в сотню раз выше номинала. Посмотрите аукционы. А время -то прошло десяток лет. В 2010 был в Итали, в т.ч и в Ватикане, но как то не подготовился в этом плане и Папских евриков не поимел :(
А что помешало? Вы не нашли мешок подходящего размера, чтобы побольше монет набрать? ))
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А что помешало? Вы не нашли мешок подходящего размера, чтобы побольше монет набрать? ))

Не владел нужной информацией :) Привёз несколько монеток по 2 и 1 евро, но нужных среди них не оказалось. А если бы знал, целенаправленно охотился. Но это тот случай, как говорят "Знал бы прикуп,жил бы в Сочи"
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
или в Ватикане...или в княжестве Монако- говорят, там хорошо живётся богачам.
А где им плохо то живется.:)
Тоже была как то россыпь евро мелочью, я что то не припомню там ватиканских, посмотрел тиражи вроде не такие маленькие чтобы быть редкостью.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
посмотрел тиражи вроде не такие маленькие чтобы быть редкостью.

У некоторых монет Ватикана,Монако тираж 100 тыс и менее. Если учесть ,что тиражи большинства 2х евровых монет исчисляются миллионами,то это не много. Я честно небольшой спец в монетах евро и потому вставлю цитату из одного специализированного ресурса

Ценными монетами Ватикана можно считать следующие: «Вакантный престол», «28-й Международный день молодежи в Рио-Де-Жанейро», «VIIВсемирная встреча семей», «26-й Международный день молодежи в Мадриде», «Год священника», «Международный год астрономии», «Год Святого Апостола Павла» и ещё некоторые экземпляры. Все они имеют номинал в 2 евро, но их фактическая стоимость может доходить до 100 и более евро.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

shaman22

Интересующийся
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
А я биктоин купил. Не знаю, почем там "старинные монеты", но эти деньги растут тоже. Думаю может продолжить коллекцию криптовалют, ведь приобретения эфира тоже себя оправдало. Каждому свое.

У меня знакомый накупил каждой криптавалюты по чуть чуть, на диск все это и на полочку, посмотрим что у него выйдет через лет 10 )))
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Учтите еще момент, что много биржевых площадок, на которых он торгуется, подразумевают как арбитраж, так и операции по спрэду.
По ряду причин это многим не подходит, во-первых депозиты должны быть соответствующие чтобы арбитражить, во-вторых первичные знания по программированию чтобы роботы в разнос не пошли и не слили деньги. А так тема рабочая.
p/s. Когда напишите отчет о работе квазиарбитража на реальных счетах?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Когда напишите отчет о работе квазиарбитража на реальных счетах?
В начале следующей недели будет приложен счет и описание необычной ситуации, что складывается на текущий понедельник.

Торговля ведется на реальном счете уже в течение всего февраля. Саму стратегию я расписал.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Шарим дальше по карманам и кошелькам :) Сразу говорю у себя данную монетку не обнаружил.

Монета номиналом в 2 евро 2007 посвящённая 25 - летней годовщине со дня смерти Грейс Келли, выпущенная в княжестве Монако является самой дорогой среди памятных монет номиналом в 2 евро.

Первоначальная ее стоимость составляла €160 и более. В 2011 г. аукционная цена достигла €1200. Такой мощный рост связан прежде всего с малым тиражом монеты, всего 20 тыс.

Позже были выпущены копии монеты, продаваемые по цене незначительно выше номила 5-10 евро.
Сейчас цена оригинала несколько припала и находится в диапазоне 800-1000 евро,что согласитесь тоже неплохо.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Позже были выпущены копии монеты, продаваемые по цене незначительно выше номила 5-10 евро.
Официальные копии от монетного двора или фальшивомонетчики постарались? Не совсем понятно что имеется ввиду.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
или в княжестве Монако- говорят, там хорошо живётся богачам.))
У меня девушка была в Монако в гостях... На ДР попала. Это трындец, ребята... мягко говоря..
У меня знакомый накупил каждой криптавалюты по чуть чуть, на диск все это и на полочку, посмотрим что у него выйдет через лет 10 )))
Скорее всего только пшик. Ну это конечно исключительно ИМХО.
 
Сверху Снизу