• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать? - Страница 2

link26

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно, давайте обсудим, скидывайте в тему Ваше предложение и условия сотрудничества, возможно еще кого то кроме меня заинтересует..)

Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.

По цифрам могу сказать что у меня где-то 6-9 месяцев уходит на запуск проекта после выделения бюджета и затем уже он начинает приносить какие-то деньги и в итоге получается примерно ~50-60% годовых на вложенные мною в год.

Как вариант я бы рассмотрел запуск совместного с инвестором проекта, на деньги инвестора, доход пополам, т.е. инвестор будет получать в районе 25-30% годовых от суммы вложений каждый год (вложив один раз)

Мне это интересно с точки зрения расширения активов, т.к. я сам все свои деньги и так полностью реинвестирую в новые проекты, но судя по темам данного форума, чтобы сделать отдельные проекты на инвестиционные средства, тут необходимо в ветке полностью проработать бизнес идею, деньги на которые все равно никто не выделит если не дать 100%-й залог и прочее прочее. Понятное дело что суммы ниже 2 тыc $ на проект это не серьезно.
 

sosedyshka

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Вчера еще очень вдохновился инвестированием в криптовалюты)И написал целую статью в поддержку данной отрасли:
12 причин поверить в иллюзию криптовалют! Или, как год безумной обезьяны меняет мировоззрение!
Возможно кому будет полезно и интересно, также буду благодарен за Ваши отзывы в теме)
__________________

Криптовалюты - хорошее дело. Только я, например, не берусь предсказывать, что с ними в далеком и близком будущем произойдет. Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать, мне не показалось, что это стабильный и надежный способ заработка.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.

По цифрам могу сказать что у меня где-то 6-9 месяцев уходит на запуск проекта после выделения бюджета и затем уже он начинает приносить какие-то деньги и в итоге получается примерно ~50-60% годовых на вложенные мною в год.

Как вариант я бы рассмотрел запуск совместного с инвестором проекта, на деньги инвестора, доход пополам, т.е. инвестор будет получать в районе 25-30% годовых от суммы вложений каждый год (вложив один раз)

Мне это интересно с точки зрения расширения активов, т.к. я сам все свои деньги и так полностью реинвестирую в новые проекты, но судя по темам данного форума, чтобы сделать отдельные проекты на инвестиционные средства, тут необходимо в ветке полностью проработать бизнес идею, деньги на которые все равно никто не выделит если не дать 100%-й залог и прочее прочее. Понятное дело что суммы ниже 2 тыc $ на проект это не серьезно.

просто нужно давать скажем так развернутую информацию уже в "личном" разговоре и возможность инвестора проверить вас по предыдущим сделкам. это нормальная практика. ну и другой вопрос, что на форуме не все готовы вкладывать по 10к, т.к многие здесь сидят в поисках на чем хайпануть 200 долларов
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.
Здорово, а Вы именно веб-программированием занимаетесь? Если да, то есть очень хорошая идея веб проекта и приложения, которое полюбому выстрелит, будет очень полезно и востребовано, среди всех ведущих ЗОЖ и занимающихся личностным ростом)
Денег конечно же на реализацию этого приложения нет, но краундфайдинг нам в помощь :wink2:
 

link26

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
не все готовы вкладывать по 10к, т.к многие здесь сидят в поисках на чем хайпануть 200 долларов

Да я так и понял, поэтому просто мониторю темы, свою не создаю пока, сейчас еще и денег нет, кризис.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
ЗОЖ
- Новая спортивная социальная сеть VELEVER, посмотрите - ознакомьтесь
https://simex.bz/projects/1768?investor=velever1

Да ознакомился! Однозначно будущее у проекта светлое, но здесь нельзя ограничиваться одним спортом, нужно охватывать ЗОЖ в целом, а это еще также и духовный и личностный рост прежде всего)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Да я так и понял, поэтому просто мониторю темы, свою не создаю пока, сейчас еще и денег нет, кризис.

в кризис конечно плохо, когда нет стартового капитала, т.к возможности появляются там где не ждешь.
а вам можно попробовать себя на краудфандинг площадках, может это для вас подойдет. в зависимости от специфики проекта
 

link26

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
в кризис конечно плохо, когда нет стартового капитала, т.к возможности появляются там где не ждешь.
а вам можно попробовать себя на краудфандинг площадках, может это для вас подойдет. в зависимости от специфики проекта

В привлечении инвестиций не разбираюсь, всегда на свои делал, а что там за концепция, что за ресурсы? Я к тому что краудфандинг как я думал скорее для покупки крутой вещицы подешевле которой нет на свете. А доля в вэб проектах мало кому интересна, там же не инвесторы тусуются в основном =)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
В привлечении инвестиций не разбираюсь, всегда на свои делал, а что там за концепция, что за ресурсы? Я к тому что краудфандинг как я думал скорее для покупки крутой вещицы подешевле которой нет на свете. А доля в вэб проектах мало кому интересна, там же не инвесторы тусуются в основном =)

суть краудфандинга это добровольные пожертвования на любые идеи, но там очень специфика своеобразная, по этому это только как вариант (например вот кикстартер один из наиболее популярных - https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter), а так нужно искать, гугл как говорится в помощь, распространять на различных площадках информацию, ну и во многом опять таки специфика проекта важна
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Криптовалюты - хорошее дело. Только я, например, не берусь предсказывать, что с ними в далеком и близком будущем произойдет. Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать, мне не показалось, что это стабильный и надежный способ заработка.

А на какой именно криптовалюте заработать пробовали, ели не секрет?)
 

dok9999

Любитель
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
244
Реакции
126
Поинты
0.000
А на какой именно криптовалюте заработать пробовали, ели не секрет?)

Ну видимо все таки биток
- Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну видимо все таки биток
- Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать...

И как Ваши успехи, также оказались счетными?)
Сейчас вообще с этим биткоинтом дурном твориться, столько сайтов и проектов для его заработка, пиримады прям целые строятся...))
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
мне хочется верить, что все таки биткоин выстоит под давлением времени
 

dok9999

Любитель
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
244
Реакции
126
Поинты
0.000
И как Ваши успехи, также оказались счетными?)
Сейчас вообще с этим биткоинтом дурном твориться, столько сайтов и проектов для его заработка, пиримады прям целые строятся...))

Я не занимался битком, майнил разные форки. На тот момент было нормально. Однако сильно много разного хлама себе оставил, многих уже и нет...
А у битка, есть будущее, как бы не пытались его обуздать правительства...
 

sosedyshka

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Это не секрет. Я какое-то время занималась заработком на биткоине. Чтой-то мне никак не везло с ним. Теперь я свое внимание обратила на инвестиционные рублевые проекты. Вот сейчас пытаюсь изучить более подробно компаниюhttp://ita-lab.ru/.Еще не знаю, стоит ли вкладываться, но присматриваюсь очень внимательно. Ребята обещают 28%годовых при вкладе 50 т.р. Для меня такая сумма приемлема. Есть там и другие тарифы. Сумма страхования вкладов 100 000 000рублей. Пытаюсь везде узнать, кто-нибудь сюда вкладывал? Успешно?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Это не секрет. Я какое-то время занималась заработком на биткоине. Чтой-то мне никак не везло с ним. Теперь я свое внимание обратила на инвестиционные рублевые проекты. Вот сейчас пытаюсь изучить более подробно компаниюhttp://ita-lab.ru/.Еще не знаю, стоит ли вкладываться, но присматриваюсь очень внимательно. Ребята обещают 28%годовых при вкладе 50 т.р. Для меня такая сумма приемлема. Есть там и другие тарифы. Сумма страхования вкладов 100 000 000рублей. Пытаюсь везде узнать, кто-нибудь сюда вкладывал? Успешно?

28% годовых это вообще не много, к примеру депозит приват банка 23 % годовых - и сумма там любая) я бы лучше банку отдал деньги при таком выборе - надежней думаю гораздо)
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Поддерживаю автора. В этом году вложился в эко-производство. Создаем кедровый питомник саженцев. Территория 7 гектар, 4000 кв.м. зданий, в свое время успешно выкупил. Планируем высадить 200 000 саженцев кедра и других хвойных растений. Жалею, что раньше для меня это было лишь хобби, а при правильном подходе мог бы получить миллионы.
При закупочной цене саженца кедра в 10-20 рублей, продажная цена может достигать 100-1000 рублей при грамотном подходе. Плюс саженцы дорожают каждый год, так как растут. В общем и целом, надеюсь все получится
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Поддерживаю автора. В этом году вложился в эко-производство. Создаем кедровый питомник саженцев. Территория 7 гектар, 4000 кв.м. зданий, в свое время успешно выкупил. Планируем высадить 200 000 саженцев кедра и других хвойных растений. Жалею, что раньше для меня это было лишь хобби, а при правильном подходе мог бы получить миллионы.
При закупочной цене саженца кедра в 10-20 рублей, продажная цена может достигать 100-1000 рублей при грамотном подходе. Плюс саженцы дорожают каждый год, так как растут. В общем и целом, надеюсь все получится

Очень разумное вложение! Успехов Вашему безнесу) А что думаете относительно инвестирования в здоровую еду?
Вот тема, буду очень рад вашему отзыву)
https://mmgp.com/showthread.php?t=427731
 

zlatartur

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди всегда хотели, хотят и будут хотеть кушать. Последние деньги отдадут за кусок хлеба. На мой взгляд перспективные Стартапы - связанные с едой или культурой потребления еды.
 
Сверху Снизу