• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать? - Страница 3

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Поддерживаю автора. В этом году вложился в эко-производство. Создаем кедровый питомник саженцев. Территория 7 гектар, 4000 кв.м. зданий, в свое время успешно выкупил. Планируем высадить 200 000 саженцев кедра и других хвойных растений. Жалею, что раньше для меня это было лишь хобби, а при правильном подходе мог бы получить миллионы.
При закупочной цене саженца кедра в 10-20 рублей, продажная цена может достигать 100-1000 рублей при грамотном подходе. Плюс саженцы дорожают каждый год, так как растут. В общем и целом, надеюсь все получится

В каком регионе если не секрет планируете?
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Лучшая инвестиция - в человека. И это уже политика даже не компаний, а государств, которые завлекают к себе молодежь выигравшую конкурсы, соревнования, олимпиады и т.п., поддерживает ее и дает возможность развиваться, изучать и продвигаться. А эти люди уже сами находят какую отрасль развивать, или создают новую. Это разумеется не касается наших убогих государств.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
а я вот слабо верю в биткойны

Пока биткоин для большинства это что-то наподобие инопланетянина. В перспективе, будущее его непредсказуемо
Думаю, в связке из разных обстоятельст, будущее биткоин будет переведено в политическую плоскость.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
В каком регионе если не секрет планируете?

Омская область, Саргатский район, деревня Верблюжье в 65 км от города. Извините за поздний ответ. Запустили предприятие. Конечно было много накладок, не собрал нужную сумму для старта, в итоге вложили 800 тысяч рублей, вернули уже 425, в зависшем состоянии сумма в 375 тыс.р. Главная ошибка была - продавать и сажать саженцы весной. С нашим климатом получился все-таки большой процент неприживаемости.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Если интересен мой реальный опыт вложений в эко-производство саженцев - велкам в тему, что у меня в подписи. Сами решите стоит игра свеч или нет.
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Наша команда сейчас частенько посещает банковские мероприятия, презентации и мероприятия для стартапов в Москве. Что могу сказать: актуальными и вызывающими наибольший интерес сейчас являются проекты в социальной сфере и финтех проекты :)_16:блокчейн, к примеру). Много проектов в сфере ЗОЖ и доставки фермерских продуктов.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Когда мой преподаватель в университете сказал, что самое ценное, что есть это - информация. Людям всегда нужна будет информация, особенно качественная, отсюда можно сделать вывод :)
 

D-LTD

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
82
Реакции
9
Поинты
0.000
Точно могу сказать, что деньги у людей есть. Как у отдельно взятых лиц, так и у бизнес-ангелов. Хороший проект всегда сможет привлечь инвестиции.

А заниматься надо исключительно тем, к чему душа лежит. Это же не просто бизнес, это детище, которое потребует всех сил и времени. Отдача себя ждать не заставит, если сделано на совесть.

Мода на все меняется постоянно.
Вечным остаются развлечения. Эта индустрия никогда не остановится.
Люди хотят и любят отдыхать.
 

rubets rubets

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
В будущем только высокоэнергетические технологии будут в тренде, интернет, ибткоианы, высокая медицина. а заниматься в индустрии развлечений как то не айс(
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Наша команда сейчас частенько посещает банковские мероприятия, презентации и мероприятия для стартапов в Москве. Что могу сказать: актуальными и вызывающими наибольший интерес сейчас являются проекты в социальной сфере и финтех проекты :)_16:блокчейн, к примеру). Много проектов в сфере ЗОЖ и доставки фермерских продуктов.
Эта тематика всегда была в приоритете и ближайшее время существенных изменений не предвидется .
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Умные люди говорят, что вкладывать надо в то, в чем разбираешься сам.

Это само собой разумеющееся - вот только большинство это правило жестко игнорирует. Результат, как правило, не заставляет себя ждать.
Можно конечно, обучиться тому, во что собираешься вкладывать свои честно заработанные
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Производство, вот что в целом всегда несет доход
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
В переработку мусора стоит вложиться, за этим будущее.

К сожалению, здесь нужно очень большие суммы вкладывать, что бы что- то заработать.
А так, да - я тоже так думаю.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А какая на Ваш взгляд самая приемлемая отрасль для инвестирования?

Наверное это альтернативные источники энергии и космос. Также, для себя отдельно выделяю сферу виртуальной и дополнительной реальности. Уж очень перспективно в ближайшем будущем.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Только в те отрасли, которые глубоко понимаешь. Основные критерии: % прибыли на вложенный капитал, умеренная капиталоемкость, реальность зарабатывания прибыли на практике, хорошая команда. Вовсе не обязательно это будет высокотехнологичный бизнес. На практике инвестиции в хай-тек в среднем точно не прибыльнее, чем любые другие инвестиции. К примеру, отдельные сегменты ресторанов при грамотном масштабировании существующего бизнеса и правильном управлении могут принести не худший доход, чем многие новомодные идеи.
 
Сверху Снизу