• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Training & Trading" (Стартап) - Страница 67

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Никита, какие есть мысли по поводу возможной прямой работы с текущими инвесторами в случае негативного развития ситуации с биржей?
Какая сумма сейчас остаётся в зависших?
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Первое что меня "радует":
  • проведение входящих и исходящих платежей на Бирже до 10.12.2016 ограничивается
  • Прием и выплата средств по брокеру Прайм при этом будет проходить без ограничений
Форекс жив и жить будет.

Тезисно как я вижу ситуацию - всё хитромудро. Как минимум нам врали. И эмитенту и инвесторам, когда оплатили дивиденды за ЮМГ, а прикрылись фин.мониторингом из банка, что якобы он задерживает перевод для Школы. После отказали показать платёжки, а также официальный запрос от банка (он должен был запрашивать "основание платежа"). Тоже самое было и в этот раз.

2 месяца назад я предложил проект своего Фонда. За счёт него можно было бы вытянуть ситуацию и привлечь новых инвесторов и деньги в биржу, запустить новый виток сарафанного радио. Но дальновидное руководство решили протолкнуть АРТех UMG (старожилы помнят декабрь 2015, когда протолкнули сначала APTUMG - ведь это дочка "консервов", они с обеспечением, и только потом нас), который как оказалось не платит.

Считаю, что ситуацию Биржа в состоянии разрулить, если у неё есть на то желание и она не ведёт двойной игры. Действуйте.

добавлено через 1 минуту
У нас зависло 22,5 тысячи долларов.

добавлено через 6 минут
Единственный вопрос, который волнует меня на данный момент - насколько честна с нами биржа (ведь прецедент уже есть и не один):
  • Они рвут **** и мы им в этом помогаем (эмитенты и инвесторы), чтобы выправить ситуацию.
  • Они вешают лапшу нам на интимные места и уже бесполезно что либо писать.

В любом случае, как здесь неоднократно писалось - 40К не такие уж и большие средства, чтобы из-за них встала вся биржа. И уж тем более блокировать (чёт подозрительно) до 10.12 выплаты.

Обращаю внимание, что деньюжки в мой любимый форекс, вы до сих пор без проблем можете перевести ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Никит, на второй вопрос ты ответил, спс.
На первый, к сожалению, нет.
Давай предположим худший вариант, чтобы потом быть к нему готовым если что.
например 22,5к зависли и с концами, значит 47,5 в работе.
что и каким образом, по твоему предположению, будет с владельцами долей (этих 47,5 либо 70, тех у кого вексели, либо всех и т.д.)?
Предполагаю, что от действий эмитентов в данный момент сильно зависит лояльность инвесторов к ним и желание вкладываться дальше, даже не на бирже.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Сроки аж в месяц это перебор...они, до 10 декабря собираются считать сидеть?) Это мне напоминает Пантеон и их аудит....потом начнут деньги просить для Айтишников, а потом скам??))
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Сроки аж в месяц это перебор...они, до 10 декабря собираются считать сидеть?) Это мне напоминает Пантеон и их аудит....потом начнут деньги просить для Айтишников, а потом скам??))
12 декабря у домена срок продления заканчивается.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000

соль спички гречка

Интересующийся
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Все это прикольно, но как вы собираетесь пропихивать учеников после курса обучения в MES Capital, если туда даже трейдеры с TST , не проходят.
Которые не только прошли в live trader, но и выводили деньги . Очень много отказов в счете выполнивших условия MES.
Да и прошедшие в живые в TST не блещут результатами, все останавливается на 10 дневном периоде набития подушки.
Да и о суммах управления Никитос сильно преувеличил.
Если допустим в MES дают счет 15000-5000$, по факту это 1500-2000$
как и в TST, счет дают 150000$ на деле 3000$.
В группе ВК, посмотрел, реальных отчетов я не обнаружил. Все трейды выложены с демо.

Что касается фонда, то его обслуживание от 50000$ . минимум.

Так, что насчет конкуренции, то не думаю , что детище Никитоса кто то скопирует .

Всего лишь мое мнение.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Коллеги, чтобы без дела не трещать - нужен тайм аут, чтобы продумать дальнейшие действия.
Как минимум биржа ещё не сдохла. Как максимум чтобы дать ответ, нужно этот ответ сформулировать.
Жду ваши конструктивные мысли. А лучше план действий. Будем посмотреть.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Коллеги, чтобы без дела не трещать - нужен тайм аут, чтобы продумать дальнейшие действия.
Как минимум биржа ещё не сдохла. Как максимум чтобы дать ответ, нужно этот ответ сформулировать.
Жду ваши конструктивные мысли. А лучше план действий. Будем посмотреть.
Никита, приветствую. Тут все зависит от того, какой Ваш общий настрой. Во-первых Вы можете отказать всем, кто не имеет векселей. Можете признать, что сканы ЛК биржи с привязкой к аккаунту являются доказательством владения долями.
Если по второму пути тут к каждому нужен будет свой подход и расчет.
Итак берем за основу, то обстоятельство, что из запрошенной на ИПО суммы 70 000, биржа перевела 50 000 (может чуть меньше но не суть, это просто для понятия логики расчета)
50 000 эта та сумма, которая обеспечивается имеющимися у всех держателей долями. 50000 это 71,5% от 70 000.
Далее. Доли каждого держателя сокращаются на 28,5% то есть это столько сколько не получено от биржи. Не имеет значения когда и как были приобретены. Предъявил доказательства, что владеешь, например 1000 долей, получается 710 которые и будут учитываться для дальнейшего сотрудничества.
Вариант в принципе может использоваться, но есть один нюанс. Кто-то покупал доли давным давно, и может возражать, что их объем уменьшается из-за того, что кто-то купил позднее и средства не в полной мере дошли до эмитента.
Но с другой стороны, в сложившейся ситуации можно чем-то и пожертвовать.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Жду ваши конструктивные мысли. А лучше план действий. Будем посмотреть.

запросить реестр держателей с биржи, оповестить всех, что долями пока лучше не спекулировать, т.к. есть вероятность не попасть в актуальную версию реестра.
собрать инвесторов в любой закрытой группе, вместе обсудить и выработать план на случай краха, который будет подразумевать альтернативные методы учёта держателей долей и выплаты дивов/инвестирования.
Ждать развития ситуации, если крах наступает - использовать выработанный план.

За зависшие деньги биться совместно до последнего. В первую очередь вашими силами и силами инвесторов, чьи деньги зависли. Я например к ним прямого отношения не имею, поэтому меня биржа может просто посылать. Пока с ними не прояснится ситуация окончательно - вполне можно выплачивать каждому чуть меньше либо по какой-то формуле, а как только прояснится - по обстоятельствам.

При необходимости готов помогать с организационными вещами своим временем на безвозмездной основе ради общего дела.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
запросить реестр держателей с биржи, оповестить всех, что долями пока лучше не спекулировать, т.к. есть вероятность не попасть в актуальную версию реестра.
собрать инвесторов в любой закрытой группе, вместе обсудить и выработать план на случай краха, который будет подразумевать альтернативные методы учёта держателей долей и выплаты дивов/инвестирования.
Ждать развития ситуации, если крах наступает - использовать выработанный план.
Игнорируют. Уже обращался. Что касается группы - мой скайп все знают.

За зависшие деньги биться совместно до последнего. В первую очередь вашими силами и силами инвесторов, чьи деньги зависли. Я например к ним прямого отношения не имею, поэтому меня биржа может просто посылать. Пока с ними не прояснится ситуация окончательно - вполне можно выплачивать каждому чуть меньше либо по какой-то формуле, а как только прояснится - по обстоятельствам.
Дело в том, что часть средств на дивиденды за ноябрь уже весит на бирже. Мы всегда так делаем. Перед выплатой нам достаточно добавить недостающий процент и в 2 ночи 26 ноября каждый из инвесторов стабильно и без промедления получил бы свой процент (если месяц мы отработали достойно, то и самый высокий процент на бирже).
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Игнорируют. Уже обращался.
долбить любыми способами, иначе его в достоверном виде собрать не легко будет.
скрины и прочая фигня это слабое доказательство.
как вариант - посадить человека, который по скайпу свяжется со всеми инвесторами и в режиме демонстрации экрана посмотрит количество долей. 400 человек за пару недель можно обзвонить.

Дело в том, что часть средств на дивиденды за ноябрь уже весит на бирже.
в текущей ситуации никто не обидится на задержку либо на меньшую сумму в этот раз. главное определиться, что вообще дальше делать. к ближайшим дивам ситуация врядли изменится и дабы действительно не возникало негатива - думать надо уже сейчас.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу