• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ETF - Exchange Traded Fund - Торгуемый на бирже фонд - Страница 4

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Это если Вы открываете там счет напрямую (кстати, 3% налога нужно доплатить в России). Если же Вы откроете счет в немецком Captrader (представляющий брокер IB), то для покупки ETF на американской бирже будет задействована схема субброкера и налог составит 15%. О чем будет уведомление при открытии счета. Зато Captrader не берет 10 долларов ежемесячной комиссии, в отличие от IB. Насчет кипрских дочек согласен (не рекомендую их), но для многих русскоязычная поддержка заметный плюс.
У меня есть в управлении прямой счет в ИБ, но для того, чтобы не платить налоги и "не светиться", он открыт на оффшорную компанию. А, по Captrader (через них открыт мой личный счет), Ваша информация была новостью, специально зашел в отчет - да, действительно берут 15%. Спасибо!

В общем, приятно встретить коллегу :)
Это, однозначно, взаимно!
 

British Stock Fund

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Как доля в портфеле ETF, вещь не заменимая , к сожалению в РФ спросом не пользуется, обожглись люди на ПИФах, но уверен со временем индексные фонды пробьют и нашу глушь )))
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Как доля в портфеле ETF, вещь не заменимая

Ничто не мешает сделать и полный портфель из ETF, если придерживаться пассивной стратегии. Я недавно сотрудничал с одной компанией, которая просила сделать консервативный портфель из ETF для подстраховки торговли - тоже вариант.

но уверен со временем индексные фонды пробьют и нашу глушь )))

Первая ласточка в виде ETF от FinEX уже залетела. ПИФы же многими были куплены на сильном хае 2006-2007 годов, когда доходность несколько лет в разы превышала среднюю по рынку. Отсюда и результат в последующие годы.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
по Captrader (через них открыт мой личный счет), Ваша информация была новостью, специально зашел в отчет - да, действительно берут 15%.

Вы, вероятно, не резидент России, как и я. С российских резидентов они все-таки берут 10%, схема субброкера тут не применяется (как я думал раньше).
 
Сверху Снизу