• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто-нибудь инвестирует на KickStarter?

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Узнал об этом сервисе еще давно, последний год периодически просматриваю проекты. Конечно, там хватает всякой откровенной ерунды, однако иногда попадаются реально интересные проекты, разработки...
В общем, порой хочется вложить, но есть несколько вопросов:
как происходит перечисление средств в техническом плане?
как расчитывается и выплачивается доход?

Вообще, в чем смысл инвестирования, когда уже собрано достаточно средств (т.е. свыше 100%)? как тогда профит будет выплачиваться?

Ну и вообще интересно, есть-ли у кого-нибудь опыт работы на этой площадке?
 

zhurik

Любитель
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
141
Реакции
35
Поинты
0.000
кикстартер и вообще краудфандинг - это как магазин предзаказов, еще не созданных товаров.
Это и привлекает любителей всего нового и технологичного.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
кикстартер и вообще краудфандинг - это как магазин предзаказов, еще не созданных товаров.
Это и привлекает любителей всего нового и технологичного.

т.е. получается, люди вкладывают исключительно, чтобы получить товар?
 

zhurik

Любитель
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
141
Реакции
35
Поинты
0.000
т.е. получается, люди вкладывают исключительно, чтобы получить товар?
в основном да. бывают еще определённые наборы "наград" в виде малозначащих плюшек типо брелка, майки и еще какой-либо хрени.
вот рунетовские аналоги
http://boomstarter.ru/
http://planeta.ru/
 

Егор Дружный

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Все зависит от проекта на который собирают деньги. Говорю сразу что сбор денег на бизнес там запрещен! И все что ведет сразу на тупо вывод денег то Вас не пропустят.
Вознаграждение опять таки разные и зависят от суммы инвестирования. Например: собирали деньги на выпуск обучающего видео курса "3д мультфильм с нуля" вознаграждение было таковым: минимальная сумма- благодарность) чуть больше- попадаете в титры, еще больше - с вами встретятся и обсудят чем бы Вы хотели дополнить данный видео курс, на чем конкретно заострить внимание и т.д.
Если Вы хотите инвестировать деньги с целью дальнейшей прибыли, выгоды благодаря данному сервису - ЗАБУДЬТЕ!
 
Последнее редактирование:

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Интересно, как такой вид инвестирования оформляется документально? На основании какого договора перечисляются деньги? Или это просто пожертвования?
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
НЕ инвестировал, только регался. Я думаю это только для тех, кто постоянно имеет свбодбные деньги.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
НЕ инвестировал, только регался. Я думаю это только для тех, кто постоянно имеет свбодбные деньги.

Честно говоря, я тогда (как весьма меркантильный человек) воообще не понимаю смысо таких вложений. Только если энтузиаст, который искренне хочет поддержать проект или первым получить разработку... Но ведь это получается вложение средств без какой-либо прибыли!... Да что там прибыли - без возврата вложений :)
В чем смысл?...

И сейчас разобрался, что нужно смотреть на тему краудинвестинга, однако на мировом рынке популярны кредиты с доходностью до 25% годовых. Это мало. А на российском рынке вообще нормальных площадок не нашел, только RusBase, но это для крупных инвесторов со вложениями от 100к долларов... Существует ли что-нибудь более доступное?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Честно говоря, я тогда (как весьма меркантильный человек) воообще не понимаю смысо таких вложений.
Иногда люди, просто делают добро.
Ни зачем, просто так.
От этого в жизни светлей.


Существует ли что-нибудь более доступное?

Конечно.
Простое деловое общение.
Нашли проект - вышли на владельца - встретились - пообщались - ударили по рукам - перечислили деньги.
Все просто.
Обращайтесь. :dirol:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Конечно.
Простое деловое общение.
Нашли проект - вышли на владельца - встретились - пообщались - ударили по рукам - перечислили деньги.
Все просто.
Обращайтесь.
Деловое общение? :) Так куда с моими крохами то... Я в проект один могу вложить тысяч 30, 50 максимум, на первое время... Если краудинвестинг - то это деньги, а для одного проекта это мелочи. Если конечно проект нормальный, серьезный... А если не серьезный - так и кинуть могут...
Посмотрел VCStart, там 5 интересных проектов, но пока доверия к площадке у инвесторов нет. Доверия нет - нет денег. Даже те 50-60 тыс. долларов собрать не могут. Соответственно, если стартапер не набирает сумму, то все деньги возвращаются инвесторам. А я так понимаю, что если пока туда вкладывать, то все так и произойдет скорее всего... Жаль, проект с виду хороший, его бы раскрутить...
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Деловое общение? :) Так куда с моими крохами то... Я в проект один могу вложить тысяч 30, 50 максимум, на первое время...
Нескромно это ... с моей стороны.
Именно этим занимаюсь, собираю маленькие суммы чтобы вложить крупные.
Если найдем точки взаимодействия и возникнет Ваше доверие, значит поработаем вместе:
Пул инвестирование бизнеса в складчину (тема сумбурно изложена, но принцип ясен и вопросы задать можно)

Если краудинвестинг - то это деньги, а для одного проекта это мелочи. Если конечно проект нормальный, серьезный... А если не серьезный - так и кинуть могут...
Взнос 30-50 тысяч, для бизнеса копейки.
На практике вложить напрямую можно от 200 тысяч, чаще 400-600, ну и выше естественно.
Пул, краудинвестинг, может собрать взносы в 50 тысяч и укрупнить до 1-2 млн. рублей.

Мошенников нужно отсекать в общении, в проверке доступных документов.
Других способов человечество не придумало.


Посмотрел VCStart, там 5 интересных проектов, но пока доверия к площадке у инвесторов нет. Доверия нет - нет денег. Даже те 50-60 тыс. долларов собрать не могут.
Потому и не могут собрать что большинство людей не готово к этому.
Менталитет. Вот Вы же не вкладываете.
И со мной в ряд ли будете работать.
Поэтому проекты и не набирают денег, и я так же буду работать в основном на свои (мне тоже как и VCStart удается собирать только "крохи", которые не влияют на мой портфель т.к. собственный капитал существенно больше).


Соответственно, если стартапер не набирает сумму, то все деньги возвращаются инвесторам. А я так понимаю, что если пока туда вкладывать, то все так и произойдет скорее всего... Жаль, проект с виду хороший, его бы раскрутить...
Так возврат денег - это первый признак того что сам проект реальный и честный.
Соответственно доверие к площадке, у прошедших через это, уже будет.
Прибыли только не будет.
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Кикстартер - это такая своеобразная площадка, где даритель помимо удовлетворения собственного эго получается и определенные плюшки, ценность которых - не в деньгах
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Кикстартер и иже с ними - в основном разовые, с "творческим" уклоном проекты. пробовал создавать на таких платформах социально-оринетированные -не поддерживают. Поддерживают только "новые альбомы", "атласы" и прочие, для попсы в общем. Хотя реальным проектам там тоже есть шанс засветится :) (вот собрать нужную сумму- вряд ли)
 

Samovari4

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кикстартер - это такая своеобразная площадка, где даритель помимо удовлетворения собственного эго получается и определенные плюшки, ценность которых - не в деньгах

Это конечно "+", но что делать тем у кого прототип = 80% требуемого финансирования?
 

Meganm

Интересующийся
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирую, но не советую Вам
 
Сверху Снизу