• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 16

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Мне кажется эту компанию за столько лет уже обсудили вдоль и поперек. Поэтому любое упоминание сейчас больше на флуд смахивает
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я только за локировки. Часто их изпользую вместо стопов, но это больше зависит от прсихологии трейдера. :cool:

Да это даже стратегией нельзя назвать, замок на позицию ради того что бы не слиться и в итоге депозит тонет и шансы его вытащить ничтожно малы. И время тратиться и нервы и не более. А за это время можно было и нормальную стратегию придумать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Так обсуждается лок с разных сторон, не только как используют или не надо использовать, а возможно есть тонкости которые делают успешным применение лока. Мое мнение что это конечно обман, но есть ярые противники того что лок это чуть ли не торговая система :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

именно так, поэтому и занял такую позицию
На бирже нет локов, потому что физически это закрытие своей позиции. Поэтому я не вижу смысла локироваться. Закройся и откройся заново, вот моя позиция

Форекс это не биржевой рынок, так что стандарты биржи тут не все в фаворе. И кто мне запретит иметь в кошельке 100 фунтов и 130 долларов?
А потом обменять по кажущемуся мне выгодным курсу сначала 30 фунтов, а потом 100 долларов?
Хотя согласен- американские регуляторы могут запретить мне делать лок (FIFO).
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
в том то и дело, дабы спости ситуацию ставят замок и сидят с ним неделями иногда. А можно было бы за это время принять стоп и заработать нормально, а не ждать манны небесной
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Так обсуждается лок с разных сторон, не только как используют или не надо использовать, а возможно есть тонкости которые делают успешным применение лока. Мое мнение что это конечно обман, но есть ярые противники того что лок это чуть ли не торговая система :)

В аттаче скрин, все на локе и усреднении.
 

Вложения

  • 2016-07-27_14-37-18.png
    2016-07-27_14-37-18.png
    82 KB · Просмотры: 145

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Локирование позиции в трейдинге имеет место быть. Прежде всего это страховка депозита от быстрого изменения цены.
К примеру, открыта позиция на покупку, через 5 часов выход важной экономической новости. Если торговля ведётся в среднесрок или долгосрок, то лучше открыть противоположную позицию, чтобы данное движение никак не повлияло на депозит.
Также локирование позиции применимо в разгонных стратегиях торговли, т.е. создание так называемого «положительного замка», когда зафиксирована прибыль между двумя ордерами, buy и sell.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Прежде всего это страховка депозита от быстрого изменения цены.
а стоп это не страхование?
идите на бирже залокируйтесь, вам там не дадут это сделать, поскольку открытие позиции в противоположную сторону это закрытие позиции по факту. Так что уточняйте что локирование позиций в трейдинге на ФОРЕКС имеет место быть и то только на платформе мт4
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
а стоп это не страхование?
идите на бирже залокируйтесь, вам там не дадут это сделать, поскольку открытие позиции в противоположную сторону это закрытие позиции по факту. Так что уточняйте что локирование позиций в трейдинге на ФОРЕКС имеет место быть и то только на платформе мт4
В случае если торговля ведётся на бирже, то да, в качестве страховки выступает stop loss. В терминале МТ4 и уже в МТ5 (MetaQuotes выпустила новый билд) доступно локирование. На залокированных позициях будет потеря лишь на спреде, в случае с выставленным stop loss фактически будет принят убыток.
 

karharon

Интересующийся
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

лок это не хедж, не подменяйте понятия

добавлено через 2 минуты
локирование очень хорошо работает на новостях оно дает вам возможность "переждать бурю"
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
В терминале МТ4 и уже в МТ5 (MetaQuotes выпустила новый билд) доступно локирование.
уже и мт5 с локками? А как тогда его используют на бирже, на сколько я знаю некоторые российски компании использовали эту платформу на нашей бирже?
 

MaxBoncha

Интересующийся
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
78
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

лок это не хедж, не подменяйте понятия

добавлено через 2 минуты
локирование очень хорошо работает на новостях оно дает вам возможность "переждать бурю"

Для меня это скорее минимизация потерь при неудачной позиции!!!!
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а стоп тогда что для вас?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу