• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 36

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Думаю, что нелюбимой свою работу считают чаще те люди, которые в ней не состоялись, не смогли стать квалифицированными работниками. Как же можно любить работу, в которой не разбираешься. Но, конечно, работы разными бывают, например, очень тяжелые физически, но люди ее терпеть, если за нее платят хорошую зарплату.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди трудятся на нелюбимой работе, по многим причинам. Первая и самая простая причина, это то что работа приносит не плохую прибыль, но есть и обратная сторона медали, трудятся там где и еще мало платят, нет выхода идти дальше, а это лень. Люди порой говорят, что другой такой работы, мол не найти вот и ходят туда, где нет ни просвета в карьерном росте, ни хорошего достатка.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
которая тебе нравится, даже время работы проходит быстро.
Не спорю, только вот и нелюбимая работа может также быстро проходить, ну то есть день быстро идти, и дело не в том, что вам будет нравится ,что вы делаете, а в том , что вы будете очень загружены, поэтому время я не определяю как главный фактор в этом
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот не приходилось Вам наблюдать как человек просто мучается не не любой работе?
Почему наблюдать, я это и видела и сама знаю, так как работаю на той работе, которую не совсем люблю или точнее выразится: мне не нравится люди, с которыми мне приходится общаться и что дальше, мне кинуть такую работу, или как?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Почему наблюдать, я это и видела и сама знаю, так как работаю на той работе, которую не совсем люблю или точнее выразится: мне не нравится люди, с которыми мне приходится общаться и что дальше, мне кинуть такую работу, или как?
А почему бы и не кинуть? Ведь работу, можно найти всегда, это просто наверное Вам не хочется ничего менять, пока все стабильно? Я так, понимаю?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А почему бы и не кинуть? Ведь работу, можно найти всегда, это просто наверное Вам не хочется ничего менять, пока все стабильно? Я так, понимаю?

Ага, если бы было все так просто как вы говорите. Вы обратили внимание из какой я страны? У нас сейчас очень тяжело найти работу, потому как ее просто напросто не хватает на всех...не та ситуация, чтобы бросать работу и дело не в лени!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Как это не прискорбно но да, и поэтому ничего не меняется а злость у людей растет, и результат от их работы никакой, получается все в проигрыше

Да и не только злость, а и ужасная усталось и не желание делать что либо еще, но все существует много разных причин почему так. Я все таки думаю что многие работают на нелюбимых работах потому что бояться либо остаться совсем без нее или же боязнь смены обстановки тоже может быть
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да и не только злость, а и ужасная усталось и не желание делать что либо еще, но все существует много разных причин почему так. Я все таки думаю что многие работают на нелюбимых работах потому что бояться либо остаться совсем без нее или же боязнь смены обстановки тоже может быть

Скорее первое, просто люди не могут искать новую работу, которая нравиться паралельно работая на старой, я знал таких людей вот им обязательно нужно уйти, а потом сидеть месяцами без денег
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ага, если бы было все так просто как вы говорите. Вы обратили внимание из какой я страны? У нас сейчас очень тяжело найти работу, потому как ее просто напросто не хватает на всех...не та ситуация, чтобы бросать работу и дело не в лени!
Простите, не обратила особое внимание, с какой Вы страны, я просто пишу по теме и думаю, что те люди которые трудятся на нелюбимой работе и жалуются постоянно, то лень просто найти, что новое.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
что те люди которые трудятся на нелюбимой работе и жалуются постоянно, то лень просто найти, что новое.
Работают не потому,что лень найти новую,просто рядом нет работы которая нравится,вакансии все заняты.а ездить далеко не удобно или нет возможности и согласитесь допустим ездить на вахты значит оставлять семью на время,для кого такая работа будет любимой.наверное не для кого.:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Работают не потому,что лень найти новую,просто рядом нет работы которая нравится,вакансии все заняты.а ездить далеко не удобно или нет возможности и согласитесь допустим ездить на вахты значит оставлять семью на время,для кого такая работа будет любимой.наверное не для кого.
Работу можно найти всегда, тем более когда к примеру не нравится на своей работе, человек часто устает и ему уже ничего не хочется, поэтому найти работу не сложно, главное чтобы было желание.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Работу можно найти всегда
Согласна, но в статье верно перечислены основные причины, почему люди этого не делают. Для меня самым основным фактором является заработок. Если зарплата устраивает и соответствует рыночной или даже выше, чем в конкурирующих компаниях, то человек будет терпеть и работать на нелюбимой работе. И найдет еще массу аргументов, чтобы себя в этом убедить: "стабильно", "коллектив", "везде будет так, как здесь", "привык".
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, но в статье верно перечислены основные причины, почему люди этого не делают. Для меня самым основным фактором является заработок. Если зарплата устраивает и соответствует рыночной или даже выше, чем в конкурирующих компаниях, то человек будет терпеть и работать на нелюбимой работе. И найдет еще массу аргументов, чтобы себя в этом убедить: "стабильно", "коллектив", "везде будет так, как здесь", "привык".
По поводу заработка, согласна человек зачастую не будет менять работу на которой он получает достаточно, поэтому как Вы верно подметили, будет терпеть и работать.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вообще, причин много, и деньги и страх перемен не всегда главные в этом деле. Иногда работают, потому что некуда идти. Например, если человек - узкий специалист, или просто в стране очень высокий уровень безработицы, или возраст под 50...
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000

VicClub

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно искать множество причин, но как по мне люди в целом не хотят работать и в целом будут ненавидеть любую работу от сюда и зреют нытье и недовольство жизнью от куда и формируются все причины указанные в статье.
Из своего опыта могу вывести вывод что работать хотят те кто имеет цель - у них есть желание и горит огонь в глазах второй вариант это потребность которая не оставляет выбора совместно с позитивным результатом.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Можно искать множество причин, но как по мне люди в целом не хотят работать и в целом будут ненавидеть любую работу от сюда и зреют нытье и недовольство жизнью от куда и формируются все причины указанные в статье.
Из своего опыта могу вывести вывод что работать хотят те кто имеет цель - у них есть желание и горит огонь в глазах второй вариант это потребность которая не оставляет выбора совместно с позитивным результатом.

Свою работу ненавидят в основном те, кто выбирает ее просто так, куда возьмут. Полно людей есть которые работают с удовольствием, и радуются жизни.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Работу можно найти всегда, тем более когда к примеру не нравится на своей работе, человек часто устает и ему уже ничего не хочется, поэтому найти работу не сложно, главное чтобы было желание.
Наталья Вы в какое время живете?Работу сейчас найти очень сложно,тем более работу по душе,профессии и нормальному заработку.Я посмотрел бы.как Вы найдете работу.если Вас уволят,сократят или фирма закроется ситуации разные бывают и желание найти работу здесь не причем,вопрос,на,что жить пока ищешь любимую работу. Но больше всего меня поражает когда еще и по возрасту не проходят,не важно специалист ты или нет,всем нужны молодые.не старше 30лет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу