• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 37

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Трудятся либо по причине напольного внедрения, либо по глупости, выход в таком случае один, по возможности уйти на работу которую будет приносить удовольствие
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наталья Вы в какое время живете?Работу сейчас найти очень сложно,тем более работу по душе,профессии и нормальному заработку.Я посмотрел бы.как Вы найдете работу.если Вас уволят,сократят или фирма закроется ситуации разные бывают и желание найти работу здесь не причем,вопрос,на,что жить пока ищешь любимую работу. Но больше всего меня поражает когда еще и по возрасту не проходят,не важно специалист ты или нет,всем нужны молодые.не старше 30лет.
Может Вы и правы, но вот смотрите не важно какое сейчас время, ведь работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.
 

VicClub

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Свою работу ненавидят в основном те, кто выбирает ее просто так, куда возьмут.
Да это 100% вариант недовольства и такие как правило недовольны всем и вся, и виной тому явно не работа...
Да есть те кто довольны работой, но их не так уж и много, многих из них говорят просто об этом что их любовь к работе казалась правдой... Но без сомнения 30 - 35% вполне могут быть довольны как минимум своим видом деятельности...
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.
В другой стране? Допустим человек живет в Москве или Питере и.что он должен по вашему искать работу за границей,оставить семью.не очень то за границей нас ждут,это специалисты могут ещё туда поехать хотя спецы и у нас в цене.А для 70% жителей чего делать? У меня очень много знакомых,которые работают на работе которая им не то.что не нравится.а просто их бесит и зарплата.там не высокая,просто нет выхода семью кормить надо у многих кредиты висят.ипотеки,взятые еще до кризиса.За одно спрошу.для Вас лично высокий заработок.это сколько? Не конкретно,а примерно в каких границах?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Может Вы и правы, но вот смотрите не важно какое сейчас время, ведь работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.

Вы, наверное, вообще никогда не работали? :biggrin2:
Ощущение такое, что вы такие мысли пишете, чтобы раскатывать людей на обсуждение)))
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы, наверное, вообще никогда не работали? :biggrin2:
Ощущение такое, что вы такие мысли пишете, чтобы раскатывать людей на обсуждение)))

Я лишь говорю о своем мнение и оно у каждого свое. За себя говорить, это не по теме, а вот то, что люди трудятся на нелюбимой работе, то по Вашему мнению почему?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Я лишь говорю о своем мнение и оно у каждого свое. За себя говорить, это не по теме, а вот то, что люди трудятся на нелюбимой работе, то по Вашему мнению почему?

Да никто и не спорит, что это ваше мнение.
Я уже писал здесь, что если человек получает достаточную для него зарплату, есть какие-то варианты повышения и т.д., то для него термина "нелюбимая" не должно быть в принципе. А если есть, то у него в голове что-то не то, или жизнью не удовлетворён в общем.
Про заграницу - это вообще хохма. Мне известен единственный пример, когда парень программист с кучей сертификатов и прекрасным английским уехал заграницу, и ему там были рады. Всё остальное - байка. У меня как-то одна знакомая из Череповца планировала с нуля в Москву перебраться. Ну мы с ней сели и подсчитали, что ей нужно скопить приличную сумму, чтобы как минимум три месяца, снимать квартиру, питаться, ездить. Короче чтобы хватило на 3 месяца на случай если она все три месяца будет искать работу. В общем она не поехала, т.к. или не было денег, или если и были то не решилась пускать на это мутное предприятие.
А вы говорите заграница.
Правда, та знакомая вышла замуж за курсанта и уехала с ним в Белоруссию по месту его службы после выпуска ))
Мораль: вам, дамы, особо можно не париться, главное выйти замуж удачно :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мораль: вам, дамы, особо можно не париться, главное выйти замуж удачно
А мне даже, понравилось а ведь реально, конечно замуж выйти удачно и все, на нелюбимой работе можно не трудится. Но все таки, люди конечно везде разные, я могу понять Вашу точку зрения.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
только кому вы там нужны
Ну так иногда получается так, что вы и на Родине то особо никому не нужны, или нужны как дешевая рабочая сила. Так вот такой же силой в других странах можно заработать приличнее и возвращаться домой на отдых.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Ну так иногда получается так, что вы и на Родине то особо никому не нужны, или нужны как дешевая рабочая сила. Так вот такой же силой в других странах можно заработать приличнее и возвращаться домой на отдых.

без знания языка берут?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
без знания языка берут?)
Ну английский многие на начальном уровне знают. К тому же в разных странах присутствуют русскоязычные агломерации. Много тех же беларусов в самых разных точках мира сейчас живут.

Одно дело когда ты живешь тут и учишь иностранный, другое дело , когда ты уже находишься в стране, где говорят на иностранном.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Ну английский многие на начальном уровне знают. К тому же в разных странах присутствуют русскоязычные агломерации. Много тех же беларусов в самых разных точках мира сейчас живут.

Одно дело когда ты живешь тут и учишь иностранный, другое дело , когда ты уже находишься в стране, где говорят на иностранном.

когда вокруг на английском разговаривают все учить легче конечно согласен свами
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234
Одно дело когда ты живешь тут и учишь иностранный, другое дело , когда ты уже находишься в стране, где говорят на иностранном.

в любом случае, если собираешься ехать работать в другую страну, то можно выучиться для начала хотя бы азы языка, чтобы можно было общаться.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот вот, стабильность это то, что чаще всего встречается мне. Даже получая на работе копейки, люди не уходят с нее, так как это хоть что-то, а так их неизвестно что ожидает. Как по мне, это глупость. В итоге поймете, что всю жизнь проработали на нелюбимой работе.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Страх начать что-то новое и прогореть, а так хоть какая-никакая стабильность. Терять ее хочется не многим, вот и горбатятся по 20 лет на работе, которую терпеть не могут и среди людей, которых презирают.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Работа и любимое дело, которое интересно и очень увлекательно, как известно, очень и очень редко совмещаются! Но те люди, которые нашли это, конечно-же, их можно назвать счастливчиками! Вообще, стабильный доход, вполне, прогнозируемое будущее, семья, которую необходимо кормить-вот, те «железобетонные» вещи, основные, которые очень сильно держат людей на работе! Второстепенные факторы: невозможность принимать самостоятельные решения, боязнь отвественности за самого себя и своё будущее! Как-бы, мне и всем остальным, не было-бы, горько это признавать, это факт! Но, несмотря, на суровую действительность: выход есть! А выход этот в том, чтобы радоваться каждому дню, уметь находить общий язык с людьми, развиваться и ставить цели! При этом, иметь в семье силы, двигаться от неудачи к неудачи, а затем и от неудачи к удаче! Искать, совершенствоваться! А в итоге, может-быть, прийти к тому, что можно не зависеть от работы! Известно ведь, не так уж и мало, удачных примеров!
 

Похожие темы

Сверху Снизу