• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый - Страница 2

Вы когда-нибудь продавали или покупали сайты?

  • Покупал(а)

    Голосов: 16 25.4%
  • Продавал(а)

    Голосов: 11 17.5%
  • Покупал(а) и продавал(а)

    Голосов: 21 33.3%
  • Я таким не занимаюсь

    Голосов: 15 23.8%

  • Всего проголосовало
    63

tam

Интересующийся
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Поучительно для меня.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Покупка сайтов - выгодное дело, можно купить задешево, немного прокачать и продать в два раза дороже.
 

nikodimm

Специалист
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
826
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Хотелось бы услышать от опытных людей более детально именно о процессе купли-продажи: как максимально обезопасить себя от кидалова (биржи, сервисы, гаранты и т.д.), какие хостинги наиболее лояльны к передаче сайтов из рук в руки, как убедиться, что после покупки все права на сайт принадлежат именно Вам и доход от баннеров и ссылок не продолжает капать предыдущему владельцу и т.п.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Как продать сайт, если сайтов ты ещё не продавал, но уже давно сидишь в интернете. Очень просто как продать сайт. Надо найти жертву, которая ничего не смыслит в сайтах и компьютером пользоваться не умеет, но непременно хочет, чтобы у неё был собственный сайт во что бы то не стало.

Но как продать сайт тому не знаю кому? Твой сосед сразу отпадает, потому что он нищий, работник учреждения тоже не лучший вариант. Владелец крупной фирмы это перебор так как продать сайт ему успеют и до тебя более матёрые умники.

Поэтому самый лучший вариант как продать сайт, если только научился их делать, это толкнуть его частнику загруженному своей работой по полной программе, который крутится словно белка в колесе и света белого не видит. И так как продать сайт частнику не обделённому стремлением о лучшем позировании своего бизнеса за счет крутых технологий проще некуда, то садитесь ему на хвост и хватайте за живое. Это самый злачный способ как продать сайт, чтобы резко сорвать бабла и рвать когти.

Подсуньте ему сделанный наспех кривой и задолбанный сайт, чтобы он радовался не тому как продать сайт а тому что у него есть сайт, но чтобы ему некогда было даже его посмотреть. Искупайте его в прелестях наличия сайта и неимоверного повышен престижа не подозревая о вашей затее как продать сайт. Расскажите ему, что сайт организации это лицо фирмы, это его визитная карточка и каждый посетитель что заходит изумляется убранством величием и презентабельностью фирмы. Теперь читайте дальше как продать сайт.

По представляйте за него весь креатив беспрецедентно высокотехнологичного прорыва на новый качественный уровень семимильными шагами с немыслимым отрывом от конкурентов. Ведь как продать сайт? Рассказывайте ему что в век адронного коллайдера и квазизвёздных параллаксов во времена кротовых нор и протокварковых структур удаётся форсировать самодиверсифицирующуюся коньюктуру рынка в нашей нише и позировать его товар с колоссальной прибылью. Ну а как продать сайт?

А когда он замрёт от счастья скажи давай деньги вперёд всё уже почти готово! Он выкладывает вам бабки, вы за вечер шлёпаете долбанутый как продать сайт со свиснутым шаблоном и прилепленной картинкой, обзваниваете пару оптовиков, чтобы ему позвонили и делаете ноги к другому частнику, так как продать сайт пора уже другому кому-нибудь.

Но если через время тот чифкнет что что-то не так, то дайте пожизненную гарантию на пару месяцев и предложите дополнительный платный список услуг на вроде доработки и раскрутки. Вот как продать сайт эх раз ещё раз ещё много много много раз!

Оттуда: http://www.sposobzarabotka.ru/kak-prodat-sait.html
 
Последнее редактирование:

dimokru

Блог: blog.dimok.ru
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Про "впаривание на дурика" сайта - это, конечно, весело, но имхо не очень перспективно.

При подготовке сайта к продаже надо четко представлять себе круг людей/компаний, которым сайт мог бы быть интересен. Если это сайт о форексе и там есть трафик, то надо смотреть в сторону брокеров. Если это авто сайт по машинам определенной марки, то обращаешь внимание на автодилеров. И т.д. При таком подходе стоимость сайта может быть выше, чем просто (месячный доход)х12
 
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Спасибо за инфу. Очень интересная статья.

добавлено через 2 минуты
А по мне так лучше создать свое детище и раскрутить, чем покупать у кого то
 
Последнее редактирование:

Grafa7

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Среди множества различных хостингов хотелось бы выделить Хостгатор (http://www.hostgator.com/).
По каким основным критериям выбирают хостинг? Размер дискового пространства, количество месячного трафика, количество сайтов которые можно разместить в рамках одной учетной записи, FTP пользователей, E-Mail и т.д. и т.п.
Присмотримся к Хостгатору: НЕОГРАНИЧЕННОЕ дисковое пространство и НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик; 4500 бесплатных шаблонов сайтов и бесплатная программа для их создания; множество гарантий и круглосуточная техподдержка; множество скидок и низкие цены. Хостинг где всегда все включено и все работает, который не падает, у которого возможностей для виртуального хостинга больше чем надо.
 

SSV

Интересующийся
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Я думаю нормальные проекты продаются по формуле (Чистая прибыль*36 месяцев).
Иначе нету смысла продавать качественный приносящий прибыль сайт.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Я раньше продавал сайты. Не видел я этих "подводных камней". Заказ получил, предоплату взял, сайт сделал, получил остальное. Все.
 

jimgreen

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Я думаю нормальные проекты продаются по формуле (Чистая прибыль*36 месяцев).
Иначе нету смысла продавать качественный приносящий прибыль сайт.

36 месяцев? то есть окупаемость у нового владельца будет 3 года? унреал помоему :)
 

rikkico

Интересующийся
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

36 месяцев? то есть окупаемость у нового владельца будет 3 года? унреал помоему :)

Согласен, это слишком завышена оценка. Хотя... на каждый товар есть покупатель...

добавлено через 4 минуты
Хотелось бы услышать (прочитать) более конкретные советы - то есть продавать стоит так-то, когда передача денег, как переносится сайт на другой хост (для этого, что надо ) ... одним словом, чтоб вас не кинули.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

В любом случаи, могут кинуть... обмануть, накрутить и т.д.
 

Pronto585

Интересующийся
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Про 36 месяцев не согласен, бывает и так что у человека несколько проектов, либо срочно нужны деньги.
 

SSV

Интересующийся
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Хорошо пусть "36 месяцев" - где-то цифра в формуле завышенная..или будет более усметна для старых и уже зарекомендовавших себя проектов.
Но всё же считаю что минимум это "12 месяцев" - иначе не имеет смысла продавать хороший проект, который и без того уже приносит прибыль.

добавлено через 2 минуты
Ещё существует сайт по оценке стоимости сайта mysitecost.ru
Но я не знаю как работает алгоритм подсчёта стоимости и насколько можно считать полученную стоимость примерной или достоверной..)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

иначе не имеет смысла продавать хороший проект, который и без того уже приносит прибыль.
Так порой бывают такие ситуации, что и за 6 мес прибыль готов продать сайт, лижь бы деньги по быстрей получить.
 

SSV

Интересующийся
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Так порой бывают такие ситуации, что и за 6 мес прибыль готов продать сайт, лижь бы деньги по быстрей получить.

В таком случае думаю сайт изначально затачивался под дальнейшую продажу. Дабы побыстрее продать, и приступить за создание нового.
 

sergey2165

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Спасибо за информацию пригодится!!!
 

Наталья Бурулина

Интересующийся
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

полезно. спс
 

NewAleksey

Любитель
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
135
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Покупка-продажа сайтов. Тонкости, о которых должен знать каждый.

Спасибо за темку. Сохранил как памятку.
А я раньше продавал наобум, пока везло, но теперь пересмотрю свои правила.
 
Сверху Снизу