• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советники на форекс - Страница 3

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Никогда не торговал советниками, мне иногда кажется, что их делают с целью побыстрее слить трейдера. Долгую и стабильную торговлю они не показывают.

А почему вы так думаете. Нет, конечно вы правы еслм говорить о советнике с сети который тупо поставили на счет без проверки это да - сольет как пить дать. Но если он написанный по вашей тс, то думаете сразу будет лить?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
А почему вы так думаете. Нет, конечно вы правы еслм говорить о советнике с сети который тупо поставили на счет без проверки это да - сольет как пить дать. Но если он написанный по вашей тс, то думаете сразу будет лить?

Да, многое зависит от ТС советника. Если он правильно настроен, и логика советника полностью понятна, то можно и нужно с ним зарабатывать. Главное придерживаться дисциплины и правил торговли.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да, многое зависит от ТС советника. Если он правильно настроен, и логика советника полностью понятна, то можно и нужно с ним зарабатывать. Главное придерживаться дисциплины и правил торговли.

Если бы все знали как будет работать тс в советнике, то наверное так много бы не сливали. А так берут что нипопадя а потом удивляются.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Если бы все знали как будет работать тс в советнике, то наверное так много бы не сливали. А так берут что нипопадя а потом удивляются.

Потому что большинству людей, как и в любом деле хочется просто взять и начать зарабатывать, не особо заморачиваясь деталями. Работает и работает, главное чтобы прибыль приносил советник. Но когда дело касается личных финансов, нужно уделять этому время и внимание.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Для большинства советник - это возможность не думать, и зарабатывать на автомате. Такого не бывает.

Бывает если понимать принцип работы и в целом разбираться советниках, а если не шарить в этом то и такая торговля будет на советниках то бишь в минус :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы все знали как будет работать тс в советнике, то наверное так много бы не сливали. А так берут что нипопадя а потом удивляются.
А как может торговая система работать в советнике? Да абсолютно точно так, как и без советника, если конечно советник писал не криворукий программист, но протестировать советник намного проще чем ручную торговую систему, для этого ведь есть тестер стратегий в метатрейдере, там это делается мгновенно.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А как может торговая система работать в советнике? Да абсолютно точно так, как и без советника, если конечно советник писал не криворукий программист, но протестировать советник намного проще чем ручную торговую систему, для этого ведь есть тестер стратегий в метатрейдере, там это делается мгновенно.

Только если при смене тренда трейдер в ручную может принять решение выйти с рынка хоть с убытком хоть с прибылью, то советник работает только по алгоритму. И гибкости не имеет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только если при смене тренда трейдер в ручную может принять решение выйти с рынка хоть с убытком хоть с прибылью, то советник работает только по алгоритму. И гибкости не имеет

Мы говорим о торговой системе, а не о субъективной торговле, это очень разные вещи, как правило, люди, торгующие не по системе, а по своим, субъективным оценкам, редко делают это профитно. Более подробно я описал это все здесь.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, многое зависит от ТС советника. Если он правильно настроен, и логика советника полностью понятна, то можно и нужно с ним зарабатывать. Главное придерживаться дисциплины и правил торговли.
Я вначале дал предпочтение советникам, не думал, что справлюсь сам с торговлей. Могу сказать, что очень даже торговал в прибыль, хотя я понятия не имел на тот момент, что такое тс. После слил, так как сам начал искать информацию о советнике и перенастроил его сам так, что он стал сливным.
После этого решил тестировать свою тс, взятую с этого советника, многое пришлось переделать, но в целом получилось неплохо.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я вначале дал предпочтение советникам, не думал, что справлюсь сам с торговлей. Могу сказать, что очень даже торговал в прибыль, хотя я понятия не имел на тот момент, что такое тс. После слил, так как сам начал искать информацию о советнике и перенастроил его сам так, что он стал сливным.
После этого решил тестировать свою тс, взятую с этого советника, многое пришлось переделать, но в целом получилось неплохо.

И вы до сих пор торгуете по своей тс? Какая результативность, положительная? Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И вы до сих пор торгуете по своей тс? Какая результативность, положительная? Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.

С ростом депозита, пересматриваешь свои подходы к торговле, соответственно и тс уже не подходит. Когда торговля проходит ежедневно, то глобальных изменений не происходит, если же сделать анализ начальной тс, то конечно можно увидеть разницу. Результаты не сказать что сто процентные, но все же прибыль можно заметить в определенном интервале времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вначале дал предпочтение советникам, не думал, что справлюсь сам с торговлей. Могу сказать, что очень даже торговал в прибыль, хотя я понятия не имел на тот момент, что такое тс. После слил, так как сам начал искать информацию о советнике и перенастроил его сам так, что он стал сливным.
После этого решил тестировать свою тс, взятую с этого советника, многое пришлось переделать, но в целом получилось неплохо.

Нет, я конечно знаю, что люди по ручной стратегии пишут советники, но чтобы по советнику делать ручную торговлю, на мой взгляд это уже извращение. Зачем, если робот все равно будет лучше выполнять правила?
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.

Да, так и есть. Со временем размер прибыли начинает не устраивать и начинаешь гоняться за ее бОльшим размером, постоянно что-то перенастраивая и дополняя в своей РАБОЧЕЙ ТС. В итоге получается торговать еще хуже. Поэтому если робот или ТС приносит прибыль, хоть и не большую, лучше заняться реинвестированием ее в свой депозит для его роста и в дальнейшем за счет этого зарабатывать больше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)

И с малым депозитом чаще хочется заработать много и сразу. Чтобы он стал большим. Но это приводит к сливу. Лучше средний депозит и маленькие риски.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)

Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну собственно сразу ничего неумевши влаживать к примеру 1000 на депозит не многие готовы. И вероятность что они тоже будут слиты тоже очень велика
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.

Можно делать по другому. Делить общий капитал на 5 частей (можно больше). И каждую из них по очереди разгонять. Если все верно делать - одна из них даст прибыль, которая покроет все убытки и выведет в плюс.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет, я конечно знаю, что люди по ручной стратегии пишут советники, но чтобы по советнику делать ручную торговлю, на мой взгляд это уже извращение. Зачем, если робот все равно будет лучше выполнять правила?

Я не скопировал эту тс полностью, взял основу, подбил ее для себя. Мне были не удобны некоторые моменты, что позволял себе советник и допускал просадки, которые требовали доливок. В ручном режиме я это все контролирую и уже сам решаю усреднить данное положение или переждать, а то и закрыться.
Вы правильно заметили, что советника пишут по определенной тс, тогда непонятно что тут извращенного, если я взял чью то тс?
 
Сверху Снизу