• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 cпособов самомотивации - Страница 2

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Движение жизнь,если остановиться на долго можно упасть на дно.Деньги это инструмент с помощью которых можно качественно улучшить свою жизнь, это главная мотивация.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Иногда так включаешься в работу, что не замечаешь как становишься трудоголиком без отпусков, без выходных. Вот это уже черевато проблемами со здоровьем. Тут надо тоже быть аккуратным.

А у многих это вообще проходит по две смены. Я знаю людей, которые после основной работы прыгают в машину и начинают таксовать. И могу заметить без всякой цели, просто ему нравится такой образ жизни.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А у многих это вообще проходит по две смены. Я знаю людей, которые после основной работы прыгают в машину и начинают таксовать. И могу заметить без всякой цели, просто ему нравится такой образ жизни.

Согласна. Люди порой погружаются в другую крайность- переработку и попробуй их останови! Нужно стараться придерживаться золотой середины, не перегибать палку, иначе здоровье пострадает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна. Люди порой погружаются в другую крайность- переработку и попробуй их останови! Нужно стараться придерживаться золотой середины, не перегибать палку, иначе здоровье пострадает.

Кстати, если не досыпаешь, то очень может пострадать и сама нервная система. Нужно придерживаться правил, что всех денег не заработаешь. Нужно стремиться подобрать для себя такую работу, чтоб устраивала во всех смыслах.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, так же важным можно назвать не переутомляться в работе. это действительно в большинстве случаев ведет к тому, что в некоторых ситуациях не обращаешь на малейшие вещи, которые могут полностью поменять ситуацию в делах.

Согласна с вами. Усталость ни к чему хорошему не приведет. И я не про здоровье говорю. Работать человек качественно уже не сможет да и относиться к ней будет по-другому совсем.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Не зря ведь говорят, что основной двигатель человека к успеху он сам и самомотивация занимает вообще первое место. Ведь если человек хочет чего-то, то для него не будет нечего не возможного на его пути
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна с вами. Усталость ни к чему хорошему не приведет. И я не про здоровье говорю. Работать человек качественно уже не сможет да и относиться к ней будет по-другому совсем.

Это понятно, я видать уже глубже копнул. Конечно, при больших нагрузках, теряется эффективность работы в дальнейшем, много чего стараешься оптимизировать из-за страдает процесс
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но многие сталкиваются с трудностями в процессе самой работы (усталость, ошибки очень часто заставляют остановиться.)
Вы правильно подметили: усталость. У меня, например, именно из-за усталости появляется какой то негатив, стресс и депрессия. Я ,конечно , понимаю, что нельзя постоянно работать, что то делать и что нужно иногда отдыхать. Но временами я просто забываю про него, и тогда начинается все вышеперечисленное.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, так же важным можно назвать не переутомляться в работе. это действительно в большинстве случаев ведет к тому, что в некоторых ситуациях не обращаешь на малейшие вещи, которые могут полностью поменять ситуацию в делах.

Очень хорошо вас понимаю. Я стараюсь работать по максимуму, не жалея своих сил и времени. А в итоге на столько устаешь, что в ближайшее дни плохо от одной мысли о работе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Очень хорошо вас понимаю. Я стараюсь работать по максимуму, не жалея своих сил и времени. А в итоге на столько устаешь, что в ближайшее дни плохо от одной мысли о работе.

Да, порой работаешь уже на полном автомате, особенно перед проверками. у меня еще более менее график. Товарищ работает реально на износ, до 4 утра на работе, домой приходит на пару часов и обратно. Не каждый день конечно, но в квартал раз выстреливает такая неделя.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, порой работаешь уже на полном автомате, особенно перед проверками. у меня еще более менее график. Товарищ работает реально на износ, до 4 утра на работе, домой приходит на пару часов и обратно. Не каждый день конечно, но в квартал раз выстреливает такая неделя.

А как на это реагирует семья вашего коллеги? Мне кажется, что из-за этого много проблем могло возникнуть.
Я бы не смогла работать столько часов. Никакого здоровья не хватило бы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А как на это реагирует семья вашего коллеги? Мне кажется, что из-за этого много проблем могло возникнуть.
Я бы не смогла работать столько часов. Никакого здоровья не хватило бы.

А тут ситуация не простая, просто семья молодая, уехала жить в другой город. Товарищ взял ипотеку, и кредит чтоб ее обставить. Жена в декрете, поэтому выбирать особо не приходится.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А тут ситуация не простая, просто семья молодая, уехала жить в другой город. Товарищ взял ипотеку, и кредит чтоб ее обставить. Жена в декрете, поэтому выбирать особо не приходится.

Ну в таком случае у него выбора нет. Даже стоит похвалить его. Понимает, что на нем лежит такая ответственность. Надеюсь, что вскоре он разберется с этими проблемами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну в таком случае у него выбора нет. Даже стоит похвалить его. Понимает, что на нем лежит такая ответственность. Надеюсь, что вскоре он разберется с этими проблемами.

Пока на этой должности остается, такой темп будет продолжаться. Просто организация большая, самих подразделений много, все нужно контролировать. А сам срок ипотеки 10 лет..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пока на этой должности остается, такой темп будет продолжаться. Просто организация большая, самих подразделений много, все нужно контролировать. А сам срок ипотеки 10 лет..

Тогда нужно радоваться, что он имеет такую работу. Было бы хуже, если бы он не смог платить за ипотеку, но при этом много времени проводил дома.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А сам срок ипотеки 10 лет..
Вот как раз -таки яркий пример когда ипотека в этом случае это как приговор на 10 лет. вопрос в том, что он рискует своим здоровьем и это немного не правильно так, как если что ипотеку повесят на его жену и сами понимаете чем это грозит.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот как раз -таки яркий пример когда ипотека в этом случае это как приговор на 10 лет. вопрос в том, что он рискует своим здоровьем и это немного не правильно так, как если что ипотеку повесят на его жену и сами понимаете чем это грозит.

Ну ведь жилье нужно. Я не считаю, что он сделал что-то не правильно. Вы же знаете современные расценки на жилплощадь. Просто так в кармане такие деньги не найдешь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Просто так в кармане такие деньги не найдешь.
Сразу точно не найдешь, но сразу инвестировать в квартиру на заемные.) Посмотрите правила инвестирования) Это смертный приговор. В том плане что можно было жизнь распределить иначе и пожить на съемных. И это было бы дешевле чем 10 лет впахивать за свое, а по итогу позже квадратные метры проще бы дались.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
одно дело знать, другое как то выполнять эти требования. К самомотивации имею ввиду.
Иной раз лучший мотив это голод - захотел есть все сделал и украл и убил.. а уж если от голода дети плачут, то уж тут на все готова любая мать.. хотя, наверное не все.

Мотивация - как говорили китайцы у каждого своя.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сразу точно не найдешь, но сразу инвестировать в квартиру на заемные.) Посмотрите правила инвестирования) Это смертный приговор. В том плане что можно было жизнь распределить иначе и пожить на съемных. И это было бы дешевле чем 10 лет впахивать за свое, а по итогу позже квадратные метры проще бы дались.

Мне кажется, что на съемную квартиру платить пришлось в несколько раз больше. Да и не хочется как-то платить за то, что тебе не принадлежит.
 
Сверху Снизу