• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 cпособов самомотивации - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мне кажется, что на съемную квартиру платить пришлось в несколько раз больше.
Смотря какая квартира и где. Ну смотря на то сколько платит моя знакомая за ипотеку, это в 2-3 раза больше чем стоила бы им аренда квартиры.

за то, что тебе не принадлежит.

То есть вам лучше вкалывать но по определению за свое?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смотря какая квартира и где. Ну смотря на то сколько платит моя знакомая за ипотеку, это в 2-3 раза больше чем стоила бы им аренда квартиры.
То есть вам лучше вкалывать но по определению за свое?

Со своей квартирой мне было бы спокойнее, как минимум. А так в любой момент еще и выгнать на улицу с детьми могут. Я бы не хотела жить в таком страхе.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я бы не хотела жить в таком страхе.

А жтть в страхе что постоянно кому-то должен денег. А с просрочкой это еще штрафы и проценты и банку по большому счету плевать ,какое там у вас семейное положение. + в России не знаю как сейчас, но раньше коллекторы доставали конкретно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А жтть в страхе что постоянно кому-то должен денег. А с просрочкой это еще штрафы и проценты и банку по большому счету плевать ,какое там у вас семейное положение. + в России не знаю как сейчас, но раньше коллекторы доставали конкретно.

Вы же знаете, что я не в России живу) Если я имею работу с стабильным доходом, то почему я должна боятся того, что должна банку какие-то деньги?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что должна банку какие-то деньги?)
А если у вас уволят?) Или допустим у вас была семья, был доход мужа. Муж ушел, но ипотека то осталась на вас. Пару раз не заплатите и пойдет обратный процесс, штрафы, вплоть до того, что отберут квартиру назад)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот как раз -таки яркий пример когда ипотека в этом случае это как приговор на 10 лет. вопрос в том, что он рискует своим здоровьем и это немного не правильно так, как если что ипотеку повесят на его жену и сами понимаете чем это грозит.

Согласен, рискованный шаг. при чем не распланированный, так как он не учел, что весь долг будет нести один, если бы общий семейный бюджет позволял позволял перекрывать долг, то тогда другой вопрос.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Думайте о результате, прежде чем начать какое-либо дело. Помните, что у вас всё получится и не сдавайтесь, продолжая идти к своей цели.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А если у вас уволят?) Или допустим у вас была семья, был доход мужа. Муж ушел, но ипотека то осталась на вас. Пару раз не заплатите и пойдет обратный процесс, штрафы, вплоть до того, что отберут квартиру назад)

А разве муж позволит, чтоб жена ее оформляла?) Если работает именно муж, то он и будет брать затраты все на себя. Да и не сможет он просто так поступить с детьми.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А разве муж позволит, чтоб жена ее оформляла?) Если работает именно муж, то он и будет брать затраты все на себя. Да и не сможет он просто так поступить с детьми.

Может быть и такое. У меня есть вполне реальный пример. Двое детей, ипотека на жене, муж ушел. Более того забрав почти все стройматериалы, которые они покупали для строительства дома на эти деньги. Вот так) А вы говорите не бывает.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Хороший совет тем, кто попал в ситуацию ступора . Еще очень важно позитивно мыслить , и планировать свой рабочий день, рабочую неделю

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может быть и такое. У меня есть вполне реальный пример. Двое детей, ипотека на жене, муж ушел. Более того забрав почти все стройматериалы, которые они покупали для строительства дома на эти деньги. Вот так) А вы говорите не бывает.

В таком случае надо просто выбирать нормального мужчину себе. Если у девушки нет хорошей опоры, ей сложно по жизни будет. Да и все-таки мужчина должен таким заниматься.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
В таком случае надо просто выбирать нормального мужчину себе. Если у девушки нет хорошей опоры, ей сложно по жизни будет. Да и все-таки мужчина должен таким заниматься.
Неужели в наше время так легко найти хорошего нормального мужчину? Я знаю мать двоих детей, которые сама растит двоих сыновей. Или ещё пример - знакомая, теперь уже мать-одиночка, которая развелась с мужем после того как он обокрал ее.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
если у вас уволят?) Или допустим у вас была семья, был доход мужа. Муж ушел, но ипотека то осталась на вас. Пару раз не заплатите и пойдет обратный процесс, штрафы, вплоть до того, что отберут квартиру назад)
Если есть несовершеннолетние дети, то не отберут. И вообще картину такую нарисовали не для слабонервных, нужно думать только о позитиве.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И вообще картину такую нарисовали не для слабонервных, нужно думать только о позитиве.

Картина нарисована с реального случая, ну или нескольких реальных. Таких к сожалению хватает. Я к тому что это не выход. Да так жить можно и так люди живут, но это не очень правильно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Неужели в наше время так легко найти хорошего нормального мужчину? Я знаю мать двоих детей, которые сама растит двоих сыновей. Или ещё пример - знакомая, теперь уже мать-одиночка, которая развелась с мужем после того как он обокрал ее.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk

Я тоже много случаев таких знаю. Но возможно не стоит спешить заводить семью, чтобы не было таких проблем. Сначала все хорошие, а потом меняются.
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Главное побороть лень и выставить для себя приоритеты и тогда у вас все будет хорошо!
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
А по мне самый главный мотиватор - еда. Сама себя поощряю даже, сделаю и тогда позволю себе мороженку.. по детски конечно, но мотиватор хороший, организм как ребенок, слушается встает. Или как подумаю утром - кофе зато пить буду - сразу встаю...:_13:
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
6. Помните, что период застоя не может длиться вечно, поэтому начинайте действовать прямо сейчас.
У меня когда бывает такое состоянии я просто говорю себе, а если остановиться то что потом, значит надо идти вперед, что будет то будет.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Картина нарисована с реального случая, ну или нескольких реальных. Таких к сожалению хватает. Я к тому что это не выход. Да так жить можно и так люди живут, но это не очень правильно.

Вы считаете, что лучше туже самую сумму отдавать кому-то и жить в чужой квартире? Недавно у нас во дворе одна семья съехала. Еще моя старшая дочь училась с их дочерью с первого по десятый класс, сыновья у нас в одну группу в сад ходили и вдруг мы выяснили, что все это время они снимали квартиру... Это больше двенадцати лет! За это время они могли в ипотеку взять квартиру и выплатить - ведь хватало денег на съем... В один прекрасный день хозяйка решила туда сына отселить и сказала им искать жилье... Можно конечно всю жизнь бояться умереть и оставить вдову с кредитами. А вообще без жилья и средств не страшно оставить жену с детьми получается.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вы считаете, что лучше туже самую сумму отдавать кому-то и жить в чужой квартире?
Понимаете, те люди которые хотят стоять на одном месте, они в принципе могут брать ипотеку им по-барабану и по бубну, они будут сидеть на одной и той же работе, получать одну и ту же зарплату, жаловаться и так будет всегда. Тот же кто может придти к иному со временем, не будет потом переплачивать за свой угол. Он сможет позволить его себе сам.
 
Сверху Снизу