• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 секретов денежных конвертов - Страница 4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, да уж как-то не получается, чтоб сумма не превышала 25%.
Я вот только что посчитал...примерно где-то 35% законно идут растраты на продукты питания.
Вы же сами знаете, какие сейчас цены и какие мизерские пакеты приносишь домой
Знаю. Сама хоть и стараюсь так поступать, но ничего не получается. остается два варианта: больше начать зарабатывать или меньше продуктов покупать. Второй вариант отпадает сразу. Приходится подтягиваться под первый пункт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не плохая идея, но вот боюсь что людей хватит денег ну максимум на 2 конверта, расходы на себя и еще парочку не будет туда что класть.
__________________
Все напрямую зависит от финансовой грамотности человека и его трудолюбия. Если семья не ленивая, то все денежные конверты будут заполнены, так как всем хочется наслаждаться жизненным процессом, а не просто существовать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все напрямую зависит от финансовой грамотности человека и его трудолюбия. Если семья не ленивая, то все денежные конверты будут заполнены, так как всем хочется наслаждаться жизненным процессом, а не просто существовать.
Да конечно, я с вами полностью согласна. Но давайте возьмем за пример семью, которые работают на минимальную зарплату, там не из чего откладывать будет, ну реально. Знаете, как большинство сейчас простых людей, не говорю про богатых, получили зарплату - отдали долги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да конечно, я с вами полностью согласна. Но давайте возьмем за пример семью, которые работают на минимальную зарплату, там не из чего откладывать будет, ну реально. Знаете, как большинство сейчас простых людей, не говорю про богатых, получили зарплату - отдали долги.
Тогда начнем с того, что не все такие семьи влазят в долги. Многие из них годами спокойно на что-то деньги собирают, но при этом связываться с банками и всякого рода мелкими долгами не собираются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тогда начнем с того, что не все такие семьи влазят в долги.
Я бы так не говорила. Если извините, есть дети, а не за что купить молока и нужны деньги до зарплаты, то любой влезет в долги. А если есть деньги, то понятно, что не будут.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы так не говорила. Если извините, есть дети, а не за что купить молока и нужны деньги до зарплаты, то любой влезет в долги. А если есть деньги, то понятно, что не будут.
Если семья попала в такую ситуацию, значит, родители - ленивый народ. В наши дни всегда можно найти себе подработку. У работящих родителей на питание, одежду и коммунальный услуги деньги будут всегда.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
одежду и коммунальный услуги деньги будут всегда.
Не знаю конечно, мне хватает на все. Но много есть людей, которые не знают как концы с концами свести. Если минимальная зарплата 1400 гривен, а отопление 1600 гривен. То мне вот интересно, как же им прожить без долгов.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну как вам идея?

Идея действительно отличная, только конвертов очень много получается. Некоторые траты можно делать сразу, не откладывая в конверт - оплатил телефоны, коммуналку и забыл. Я обычно на отпуск откладывала и на непредвиденные нужды - эдакое НЗ делала.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не знаю конечно, мне хватает на все. Но много есть людей, которые не знают как концы с концами свести. Если минимальная зарплата 1400 гривен, а отопление 1600 гривен. То мне вот интересно, как же им прожить без долгов.
Я уже ответила, но повторю. Можно прожить без долгов, если не лениться и еще подработку себе отыскать. Все люди делятся на две категории: одни при финансовых проблемах руки опускают, плачутся и в долги влезают. А вторые свои возможности анализируют и подработки ищут.


Идея действительно отличная, только конвертов очень много получается. Некоторые траты можно делать сразу, не откладывая в конверт - оплатил телефоны, коммуналку и забыл. Я обычно на отпуск откладывала и на непредвиденные нужды - эдакое НЗ делала.
В идеале да: получил зарплату и сразу все оплатил. А если зарплата от выручки или процентов зависит и получает человек ее частями? Тогда придется воспользоваться конвертом для регулярных платежей.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я уже ответила, но повторю. Можно прожить без долгов, если не лениться и еще подработку себе отыскать. Все люди делятся на две категории: одни при финансовых проблемах руки опускают, плачутся и в долги влезают. А вторые свои возможности анализируют и подработки ищут.



В идеале да: получил зарплату и сразу все оплатил. А если зарплата от выручки или процентов зависит и получает человек ее частями? Тогда придется воспользоваться конвертом для регулярных платежей.

Ну если так, то да - это будут такие накопительные конверты - набралась нужная сумма - потратил. Да, действительно, тогда и деньги будут целее - отложены, значит не трогай, пока не наступит их время! :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну если так, то да - это будут такие накопительные конверты - набралась нужная сумма - потратил. Да, действительно, тогда и деньги будут целее - отложены, значит не трогай, пока не наступит их время!
Когда не сталкиваешься с подобными конвертами, то создается впечатление, что туда нечего будет класть. Но со временем так уже втягиваешься, что даже удивляешься: как до сих пор обходился без конвертов?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Когда не сталкиваешься с подобными конвертами, то создается впечатление, что туда нечего будет класть. Но со временем так уже втягиваешься, что даже удивляешься: как до сих пор обходился без конвертов?

Нужно будет обязательно завести такие конвертики. Мы одно время в красивую коробку 10 % от любых доходов откладывали просто на всякий случай, а потом срочно деньги понадобились деньги на ремонт машины и все они ушли. Нужно скорее возобновлять эту практику. С запасом жить как-то спокойнее и веселее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нужно будет обязательно завести такие конвертики. Мы одно время в красивую коробку 10 % от любых доходов откладывали просто на всякий случай, а потом срочно деньги понадобились деньги на ремонт машины и все они ушли. Нужно скорее возобновлять эту практику. С запасом жить как-то спокойнее и веселее.
А мы для такой же цели с первых дней совместной жизни с мужем деревянную шкатулку приобрели. Так она с нами и путешествовала везде, а сейчас стоит на почетном месте. Мы ее, любя, называем денежной копилкой.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А мы для такой же цели с первых дней совместной жизни с мужем деревянную шкатулку приобрели. Так она с нами и путешествовала везде, а сейчас стоит на почетном месте. Мы ее, любя, называем денежной копилкой.

Все таки приятно, когда для денег выделяется красивая шкатулка или коробочка ручной работы - тут и материальное и моральное удовлетворение ощущаешь, когда ее открываешь. Вы ее до сих пор используете по назначению?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все таки приятно, когда для денег выделяется красивая шкатулка или коробочка ручной работы - тут и материальное и моральное удовлетворение ощущаешь, когда ее открываешь. Вы ее до сих пор используете по назначению?
Да, только в этом году она особенно часто опустошалась)) То ли я экономить разучилась, то ли зарабатывать меньше стали, то ли просто расслабились в плане умеренных расходов... Похоже, надо еще и конвертики задействовать))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, только в этом году она особенно часто опустошалась)) То ли я экономить разучилась, то ли зарабатывать меньше стали, то ли просто расслабились в плане умеренных расходов... Похоже, надо еще и конвертики задействовать))

Это потому что год такой не простой - цены то на все растут, а доходы, если и растут, то делают это гораздо медленнее, потому и копилки опустошаются и ощущение, что экономно тратить деньги разучились.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это потому что год такой не простой - цены то на все растут, а доходы, если и растут, то делают это гораздо медленнее, потому и копилки опустошаются и ощущение, что экономно тратить деньги разучились.
К сожалению, так оно и есть. Крупные покупки хотя и были на этот год запланированы, в доме не появились. И не потому, что мы передумали. Ладно, будем в следующем году на них боле тщательно уже копить))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
К сожалению, так оно и есть. Крупные покупки хотя и были на этот год запланированы, в доме не появились. И не потому, что мы передумали. Ладно, будем в следующем году на них боле тщательно уже копить))

Возможно вот эти конверты вам и помогут каким то образом насобирать нужные суммы на необходимые покупки. Есть какая-то магия в планах и в начинаниях, когда их прописываешь или начинаешь готовить финансовую базу вот хотя бы в виде конвертов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вторые свои возможности анализируют и подработки ищут.
Да я согласна, что без денег сейчас может сидеть только недалекий человек. Уже в век прогресса, даже интернет дает не плохой заработок.
 
Сверху Снизу