• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 секретов денежных конвертов - Страница 5

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Отличная вещь, чтобы разобраться в базовых расходах. особенно полезно для тех, кому планировать собственный бюджет трудно, и чем ближе зарплата - тем туже пояс
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да я согласна, что без денег сейчас может сидеть только недалекий человек. Уже в век прогресса, даже интернет дает не плохой заработок.
А еще я точно знаю одно. Если ставить перед собой цель, то в недалеком будущем обязательно появятся такие варианты заработка, которые помогут заработать желаемую сумму. Как раз для этих денег стоит вы делить отдельный конверт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А еще я точно знаю одно. Если ставить перед собой цель, то в недалеком будущем обязательно появятся такие варианты заработка, которые помогут заработать желаемую сумму. Как раз для этих денег стоит вы делить отдельный конверт.
Все верно а главное, это конечно цель и еще раз скажу, что заработать деньги можно в сети интернета, сейчас многие так и делают и всегда все получается, если есть желание.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно вот эти конверты вам и помогут каким то образом насобирать нужные суммы на необходимые покупки. Есть какая-то магия в планах и в начинаниях, когда их прописываешь или начинаешь готовить финансовую базу вот хотя бы в виде конвертов.
Главное - намерение и жесткая дисциплина. Тогда на любую покупку получится деньги собрать. Но если при виде крупной суммы в любом конверте сразу хочется в магазин бежать, то толку от разлаживания прибыли по конвертам не будет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Главное - намерение и жесткая дисциплина. Тогда на любую покупку получится деньги собрать. Но если при виде крупной суммы в любом конверте сразу хочется в магазин бежать, то толку от разлаживания прибыли по конвертам не будет.

Конченое, иначе смысла нет откладывать деньги в отдельные конверты на запланированные нужды, если есть желание их тратить на что-то другое, не запланированное. Тогда весь смысл конвертов пропадает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все верно а главное, это конечно цель и еще раз скажу, что заработать деньги можно в сети интернета, сейчас многие так и делают и всегда все получается, если есть желание.
Далеко не все еще научились в сети зарабатывать. Еще много граждан предвзято к данному виду заработка относятся. Для них главное - запись в трудовой! А всякие возможности их не интересуют, потому что они не желают идти в ногу с прогрессом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Далеко не все еще научились в сети зарабатывать. Еще много граждан предвзято к данному виду заработка относятся. Для них главное - запись в трудовой! А всякие возможности их не интересуют, потому что они не желают идти в ногу с прогрессом.
__________________
У меня тоже родители очень скептически относились к тому, что я якобы сижу дома ничего не делаю. Все время в интернете, значит занимаюсь чепухой. Ровно до того времени, пока не удивили реальные деньги в размере из пенсий, которые я получаю за неделю.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А еще можно по-другому поступить. Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах, а суммы, которые понадобятся раз или два в месяц - на картах. Тогда не будет соблазна их тратить.
Я вообще-то читала о том, что деньги нужно распределять на четыре конверта, а тут уже целых семь, так окончательно можно запутаться . Лучше некоторые пункты совместить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конченое, иначе смысла нет откладывать деньги в отдельные конверты на запланированные нужды, если есть желание их тратить на что-то другое, не запланированное. Тогда весь смысл конвертов пропадает.
Вот так и вырабатывается дисциплина. Когда учишься сдерживать свои порывы и продолжаешь собирать деньги на большую покупку. Я не сильно верю тем людям, которые достаточно зарабатывают, но денег хватает только на коммуналку и еду. Они просто не умеют контролировать свои расходы.
У меня тоже родители очень скептически относились к тому, что я якобы сижу дома ничего не делаю. Все время в интернете, значит занимаюсь чепухой. Ровно до того времени, пока не удивили реальные деньги в размере из пенсий, которые я получаю за неделю.
Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.
Я вообще-то читала о том, что деньги нужно распределять на четыре конверта, а тут уже целых семь, так окончательно можно запутаться . Лучше некоторые пункты совместить.
Как говорится, хозяин-барин. Поступайте так, как именно вам удобно, а не другим.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот так и вырабатывается дисциплина. Когда учишься сдерживать свои порывы и продолжаешь собирать деньги на большую покупку. Я не сильно верю тем людям, которые достаточно зарабатывают, но денег хватает только на коммуналку и еду. Они просто не умеют контролировать свои расходы.

Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.

Как говорится, хозяин-барин. Поступайте так, как именно вам удобно, а не другим.

Вот это правильно. Из всех предложенных вариантов нужно брать то, что считаешь самым лучшим, то что подходит именно тебе. Нужно брать основу, а 4 это конверта или 7 или вообще 2 - это уже и не важно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это правильно. Из всех предложенных вариантов нужно брать то, что считаешь самым лучшим, то что подходит именно тебе. Нужно брать основу, а 4 это конверта или 7 или вообще 2 - это уже и не важно.
Так все личности, занимающиеся саморазвитием, поступают с полученной информацией. Прочитали, с основой ознакомились и под себя откорректировали. Главное, чтобы только смысл не терялся.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Так все личности, занимающиеся саморазвитием, поступают с полученной информацией. Прочитали, с основой ознакомились и под себя откорректировали. Главное, чтобы только смысл не терялся.

Раньше я старалась выполнять все рекомендации в точности, даже если они противоречили каким-то моим убеждениям или принципам. Потом поняла, что делаю только хуже. Теперь делаю для себя комплекс выжимок по нужной тематике из нескольких источников и все получается гораздо лучше!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Хм, очень интересная идея, сразу захотелось попробовать. Главное , строго следовать правилу : Не брать деньги ни у одно из конвертов! Кроме того, для чего они предназначены! :wink2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.
Это при лучшем раскладе, но можно и на один конверт не собрать при минимальных зарплатах и уровне жизни. Здесь согласна, более зрелое поколение нас недопонимает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все верно а главное, это конечно цель и еще раз скажу, что заработать деньги можно в сети интернета, сейчас многие так и делают и всегда все получается, если есть желание.

У меня пока не особо получается заработать в сети, имеется в виду, что перекрыть свою зарплату на основной работе не получается. Когда хотя бы сравняюсь, можно будет видеть результат. Пока цель такая.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Знакомы вам моменты, когда до зарплаты не хватает и приходится снимать деньги с кредитки либо же одалживать у кого-то? Причем этот кто-то в разы меньше зарабатывает, но всегда может себя чем-нибудь побаловать, поддержать материально и никогда ни у кого не берет в долг. Почему так происходит? Все эти личности владеют секретами распределения средств. И сейчас предлагаю рассмотреть 7 секретов денежных конвертов.


Много всяких методов можно использовать для распределения личного бюджета. Но одни достаточно сложные. О других забываешь. Третьи – быстро надоедают. Попробуйте прибегнуть к бесхитростному, но очень действенному методу. Всякий раз, получая прибыль, распределяйте ее между конвертами.

Конверт первый – наполнитель холодильника

Посчитайте, сколько в среднем тратите в месяц на покупку продуктов питания, и отложите эту сумму в подписанный конверт. Желательно, чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.

Второй – обязательные платежи

Здесь должны храниться суммы денег, необходимые для оплаты коммунальных платежей, кредитов, всяких абонементов, пополнение интернета и телефона, и пр.

Третий конверт – инвестиции в себя

Сюда входят расходы на отпуск, развлечения, посещение театра, музея и пр.

Четвертый – непредвиденные расходы

В этот конверт должна попадать десятая часть заработков. При этом нельзя планировать тратить их на «черный день». Лучше воспринимать их за инвестиции, и тратить их на приятные вещи, которые неожиданно подвернулись по подходящей цене.

Пятый – вещевой

Сюда откладываются средства для приобретения одежды, мебели в дом, всякой техники, и т.д.

Шестой – детский

Уже само название свидетельствует о том, на кого будут растрачены эти сбережения. С этого конверта пойдут средства на все детские расходы: питание, одежда, игрушки, развлечения, секции, кружки, экскурсии, взносы и питание в учебных заведениях и пр.

Седьмой – накопительный

В него следует перекладывать в первых числах нового месяца остатки со всех конвертов без исключения. Сюда же откладываются средства, которые внезапно появились в вашей жизни. Если в течение 30-ти дней в каком-то конверте быстрее, чем предполагалось, заканчивались средства, то пополнить их можно только из 7-го конверта. С других перекладывать нельзя.

Поклонникам пластика можно заменить конверты банковскими картами, и использовать их точно так же, как и бумажные конверты.

Ну как вам идея?
Наших зарплат хватает на первый,второй и шестой конверт. Все остальное мы себе позволить не можем. Ну никак не получается отложить деньги на себя, если и бывает такое то очень редко, раз в пол года год и на поездки этой суммы не хватит, только на поход в парикмахерскую, чтоб освежить свой внешний вид :i-yes:
 

HookGagren

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Если человек не умеет управлять своими деньгами то и конверты ему не помогут. Там будет что-то типа "Ой мне тут не хватает. Возьму от сюда потом положу назад" И это "потом" может длиться месяцами
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Пока цель такая.
Если есть реальная работа, то значит Вы меньше просто времени уделяете работе в сети, поэтому и не перекрыли заработную плату. Если я могу круглые сутки работать, то получается намного больше, чем на последней работе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если есть реальная работа, то значит Вы меньше просто времени уделяете работе в сети, поэтому и не перекрыли заработную плату. Если я могу круглые сутки работать, то получается намного больше, чем на последней работе.
Да, похоже я просто привык к такому темпу) Но все же, если даже распределить всю работу в выходной день, то не наберется столько работы в сети, чтоб работать по 8-10 часов..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
чтоб работать по 8-10 часов..
Тогда Вам нужно искать несколько сайтов. Я тоже первое время работала только по написанию отзывов, но не плохо было. Только там если успеешь, то заработаешь, нужно было рано просыпаться в 5 утра уже за компом была.
 
Сверху Снизу