Что делать, чтобы в доме всегда были деньги? - Страница 7

Как формируется ваш семейный бюджет:

  • Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее)

    Голосов: 24 53.3%
  • Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки)

    Голосов: 1 2.2%
  • Все вопросы решает муж

    Голосов: 2 4.4%
  • Все вопросы решает жена

    Голосов: 3 6.7%
  • Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные)

    Голосов: 10 22.2%
  • Муж — главный добытчик

    Голосов: 5 11.1%
  • Жена — главная добытчица

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если бы всё было так просто, то большинство семей жило бы в достатке... Вот, допустим, в моей семье всё это есть. А достатка нет. :m-sad: Значит ли ли это, что чего то, всё таки, не хватает?))) Не факт.

Согласна - это не единственные составляющие финансового успеха и достатка в доме. Но, как мне кажется, если все это есть, то и путь к финансовому успеху будет проходить проще и проблемы переживаются легче. Лучше совместно планировать общее семейное дело, чем идти поодиночке.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А если честно нужно хорошо вкалывать и знать толк в них.
Смотря кто как понимает значение "хорошо вкалывать" , ведь если больше вкалывать на "дядю" , то доход совсем не увеличится, увеличатся только расходы. :_4:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Чтобы в доме всегда были деньги не надо пренебрегать ничем ,даже божками .Хотя у нас дома они не водятся .Надо всеми известными и приемлимыми способами их заманивать
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Да, потом приятно было, когда находила. Но гораздо приятнее, когда деньги не случайно находятся, а стабильно зарабатываются и правильно расходуются.
Именно так. Заначки приятно находить, но есть вероятность ее потерять или выкинуть с мебелью. Правильно расходовать сложно в молодости. Потребности очень высокие.
А достатка нет.
Понятие о достатке у всех разное. Вспоминаю как жили мои бабушка и дедушка. Все было необходимое, без излишеств. Сейчас такое множество вещей дома, а ощущения достатка нет. Это все субъективно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Смотря кто как понимает значение "хорошо вкалывать" , ведь если больше вкалывать на "дядю" , то доход совсем не увеличится, увеличатся только расходы. :_4:

Вкалывать только на себя. Дядя привык жить за счет кого-то, ничего не думать, только хитрым быть. Начинать свой бизнес сейчас тоже тяжело и нет стартового капитала. Поэтому приходиться ехать заграницу, а после открывать свой бизнес.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вкалывать только на себя. Дядя привык жить за счет кого-то, ничего не думать, только хитрым быть. Начинать свой бизнес сейчас тоже тяжело и нет стартового капитала. Поэтому приходиться ехать заграницу, а после открывать свой бизнес.
"Дядя " в свое время тоже вкалывал на себя и много думал , чтобы стать "дядей" , не с улицы же он пришел и сразу стал им. И здесь вы ошибаетесь, люди которые работают на "дядю", им ккак раз таки особо думать-то и не приходится, за них думает именно "дядя ", а они просто подчиняются ему. :rolleyes:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Именно так. Заначки приятно находить, но есть вероятность ее потерять или выкинуть с мебелью. Правильно расходовать сложно в молодости. Потребности очень высокие.
Понятие о достатке у всех разное. Вспоминаю как жили мои бабушка и дедушка. Все было необходимое, без излишеств. Сейчас такое множество вещей дома, а ощущения достатка нет. Это все субъективно.

В молодости потребности высокие потому что нет еще ничего своего, а хочется всего и побольше. А никто не научил правильно распоряжаться деньгами. Не знаю как у кого, но со мной родители вообще не говорили о финансовой грамотности, о том, как правильно вести бюджет, как экономить и т.д. - только твердили о том, что нужно найти высокооплачиваемую работу и вовремя оплачивать счета по коммуналке.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
"Дядя " в свое время тоже вкалывал на себя и много думал , чтобы стать "дядей" , не с улицы же он пришел и сразу стал им. И здесь вы ошибаетесь, люди которые работают на "дядю", им ккак раз таки особо думать-то и не приходится, за них думает именно "дядя ", а они просто подчиняются ему. :rolleyes:

Типичное русское мышление. Я не ошибаюсь, я прошел все эти циклы. Дядя был дяди райкомовского политбюро. Он никогда не вкалывал. Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. Бедному вундеркинду даже дорогу закрыли или задавили. Все же кто-то пробился после 90 годов.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Типичное русское мышление. Я не ошибаюсь, я прошел все эти циклы. Дядя был дяди райкомовского политбюро. Он никогда не вкалывал. Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. Бедному вундеркинду даже дорогу закрыли или задавили. Все же кто-то пробился после 90 годов.
Могу тоже самое сказать и о вас "Типичное русское мышление" ! Большинство людей которые работают на дядь или работали ,осуждают их из-за зависти, опять же вы подчеркнули: "он никогда не вкалывал.Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. " Потому что у него видимо мозги хорошо работают, а те у кого их нет или есть, но они бояться ими пользоваться или ленятся, они собственно и вкалывают на таких вот "дядь" постоянно осуждая их! :rolleyes:
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Ахахаах)))
Как это что делать?)))
Зарабатывать и инвестировать))



Виталя вам поможет))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Могу тоже самое сказать и о вас "Типичное русское мышление" ! Большинство людей которые работают на дядь или работали ,осуждают их из-за зависти, опять же вы подчеркнули: "он никогда не вкалывал.Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. " Потому что у него видимо мозги хорошо работают, а те у кого их нет или есть, но они бояться ими пользоваться или ленятся, они собственно и вкалывают на таких вот "дядь" постоянно осуждая их! :rolleyes:
Вы ничего не можете обо мне сказать и этот лозунг не для меня, я за бандерштат и столица для меня Львов. Так что я все национальные нравы и историю знаю, а тем более побывал во многих местах мира и мог сравнить даже с Россией. Жил долго в Европе и в Москов работал. Поэтому и статистика глубокая, а Вы и другие не можете даже это представить и далеко вам до меня. Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. Хитрый лис и так много работают по такой схеме. Есть конечно некоторые, но это единицы. Вывод, Вам нужно немного побывать за границей и пожить, чтобы понять всю схему иначе Вы варитесь в собственном мире – аквариум.
 
Последнее редактирование:

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
На личном опыте знаю что с финансами нужно обращаться аккуратно,хранить не мятыми,в красивом бумажнике и тогда деньги будут сами к вам тянутся
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
это лишний раз подчеркивает нехватку денег на себя любимую. все в холодильник,мужу и детям,а себе фиг((. зато мужчины просят,чтобы мы были красивыми). на какие шиши спрашивается?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вы ничего не можете обо мне сказать и этот лозунг не для меня, я за бандерштат и столица для меня Львов. Так что я все национальные нравы и историю знаю, а тем более побывал во многих местах мира и мог сравнить даже с Россией. Жил долго в Европе и в Москов работал. Поэтому и статистика глубокая, а Вы и другие не можете даже это представить и далеко вам до меня. Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. Хитрый лис и так много работают по такой схеме. Есть конечно некоторые, но это единицы. Вывод, Вам нужно немного побывать за границей и пожить, чтобы понять всю схему иначе Вы варитесь в собственном мире – аквариум.
Я могу за вас только порадоваться , раз так мне далеко. :wink2: Но сейчас не об этом.
"Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. "
Здесь напрашивается вопрос, что мешает вам .с вашими мозгами раскрутиться и заработать связи как у дяди? Почему этот как вы считаете безмозглый дядя, добился столького и плюс еще распоряжается вашими мозгами? Что мешает все это сделать вам, с вашим 'то интеллектом?
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Любите деньги, но не делайте из них кумира. Деньги – это средство, а не цель. Помните, что все совершается по воле Божьей. Что Бог дает – за то будьте благодарны. Довольствуйтесь малым, тогда вам будет дано большее.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Любите деньги, но не делайте из них кумира. Деньги – это средство, а не цель. Помните, что все совершается по воле Божьей. Что Бог дает – за то будьте благодарны. Довольствуйтесь малым, тогда вам будет дано большее.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
Существует еще пару примет. Деньги нужно брать левой рукой,а отдавать правой)) А еще вычитала что перед выходом из дома нужно оставить пару купюр возле зеркала:i-yes:
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Если по фен-шую, то крышку унитаза держать закрытой, дверь в туалет - тоже. Текущая вода - это утекающие деньги, поэтому вода в доме нигде не должна просто так течь. Если кран или унитаз напротив входной двери, то сделать экран из древесины, например, занавеску из бамбука.
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Чтобы деньги водились, надо работать. Или выиграть в лотерею. Или получить наследство. Или соблюдать правила, чтобы деньги Вас любили. Проще всего соблюдать денежные приметы. Вот так вот дорогие друзья, сами деньги не растут, их зарабатывать надо!:cool:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю, что реально можно заработать а после, инвестировать но это риск и не все на это пойдут, поэтому чтобы деньги всегда были в доме, надо что бы в доме, было все.
 

Похожие темы

Сверху Снизу