Что делать, чтобы в доме всегда были деньги? - Страница 8

Как формируется ваш семейный бюджет:

  • Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее)

    Голосов: 24 53.3%
  • Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки)

    Голосов: 1 2.2%
  • Все вопросы решает муж

    Голосов: 2 4.4%
  • Все вопросы решает жена

    Голосов: 3 6.7%
  • Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные)

    Голосов: 10 22.2%
  • Муж — главный добытчик

    Голосов: 5 11.1%
  • Жена — главная добытчица

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Правильно подмечено-на мужа надейся,асам не плошай.Чтобы в доме всегда были деньги нужно работать и жене, и мужу.В такой ситуации никакая инфляция не страшна.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ прост, должны работать максимальное количество членов семьи, а также общий полученный должен жестко поддаваться контролю и учету

И даже кот, если изначально купить породистого и с хорошей родословной, то в будущем можно с помощью него заработать:) А то как так, все работают, а это наглая морда только спит целыми днями, ещё траты на него сумасшедшие.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Правильно подмечено-на мужа надейся,асам не плошай.Чтобы в доме всегда были деньги нужно работать и жене, и мужу.В такой ситуации никакая инфляция не страшна.
И собирать и откладывать деньги, нужно в общий семейный бюджет. И ккакие-либо большие покупки обдумать вместе и покупать. В таком случае, в доме будет царить уют и благополучие и обязательно будут водиться деньги. :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Наверное главный совет меньше тратиться на ненужные покупки. Второе, это откладывать деньги, ну и третье, это инвестировать те средства, которые удается отложить.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я держу дома большое количество железных денег, вроде мелочь,но иногда они так выручают! ))) К тому же обилие мелочи в доме притягивает деньги. И небольшие купюры тоже стараюсь откладывать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Я могу за вас только порадоваться , раз так мне далеко. :wink2: Но сейчас не об этом.
"Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. "
Здесь напрашивается вопрос, что мешает вам .с вашими мозгами раскрутиться и заработать связи как у дяди? Почему этот как вы считаете безмозглый дядя, добился столького и плюс еще распоряжается вашими мозгами? Что мешает все это сделать вам, с вашим 'то интеллектом?

Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.

Ну есть такое дело.но было и прошло...жить надо сегодняшним днем...ну использует он ваши мозги за зарплату,радуйтесь этому! У многих нет даже этого.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Ну есть такое дело.но было и прошло...жить надо сегодняшним днем...ну использует он ваши мозги за зарплату,радуйтесь этому! У многих нет даже этого.

Я теперь на ЗП даже не хочу работать потому, что начальник всегда использует больше мой потенциал и нет вознаграждений. Жить нужно, но это время зря улетело на дядю.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
«повзрослеть и начать решать».
Обалдеть, а я то думала, что вы уже тоже предложите какой-нибудь заговор или игрушку, которая будет приносить деньги))) А почему сразу женщины таким занимаются? Вы думаете мало мужчин, которые таким же занимаются?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон.
Вы сами себе закрываете дорогу этими мыслями. Как говорил один миллиардер Роберт Кийосаки: "Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку."
Люди привыкли находить кучу причин, чтобы не делать что-то, обычно в этом государство виновато, начальники и т. д...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Вы сами себе закрываете дорогу этими мыслями. Как говорил один миллиардер Роберт Кийосаки: "Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку."
Люди привыкли находить кучу причин, чтобы не делать что-то, обычно в этом государство виновато, начальники и т. д...
Вам нужно еще многое понять, то что я понял и немного поездил по миру для общего развития. Я написал, что это теория и кто смог это единицы, а Вы сильно раскурутились или это просто пустозвон. Думаю в Вашей стране там еще хуже или напрашивается другое. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Почему в других государствах (заграницей) есть нормальные законы для бизнеса Вы хотя задумались.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.
Ситуация совсем не такая. Открыть кафе, IT-бизнес, торговать углем, медом, детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Ситуация совсем не такая. Открыть кафе, IT-бизнес, торговать углем, медом, детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.

Мед и огород это как дополнительный вид заработка, а если я буду постоянно выращивать с/х продукцию или открою офис по строительству домов или какую линию по выпуску чего-то. То это не все так просто. Во-первых, где взять эти деньги. Банк не выгодно. Далее налоговая, коррупция, взятки без этого далеко не поедешь. Если я буду строить дома, кто-то продавать картошку и каждый должен иметь прибыль. Нет государственной системы, как заграницей. Там каждый что-то делает и все двигается, все продается. Те, что сейчас имеют бизнес пришли в него с 1990 годов и так втянулись и едут. Сколько я знаю людей, что прибыль почти ноль, как на рынке так и в с/х, но они не могут бросить в надежде, что что-то улучшится. Далеко не нужно идти, посмотрите, как в Польше отрегулирован малый бизнес. Наконец хочу сказать, что я тоже открыл свой бизнес в 2000 году и еще не раскрутившись меня налоговая начала доить и далее я должен был закрыться и это не легко было потому, что платил еще коррупционные по схеме штрафы. В нынешних условиях не выгодно открывать бизнес. Я сказал выше в постах, что только можно разве лавочку открыть на рынке и не более, а по крупному не получится или тебя кто-то задавит или заставят что-то инновационное продать тому же дяде богатому.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Тут надо определиться, вы повидали лучшую жизнь, это понятно, но остаетесь жить в этих реалиях. И чтобы преуспеть, от них и надо отталкиваться, вода камень точит. Мои директора тоже все успешные люди, а начинали сами, а живем мы в Луганске ,на минуточку,и все равно занимаемся бизнесом.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вам нужно еще многое понять, то что я понял и немного поездил по миру для общего развития. Я написал, что это теория и кто смог это единицы, а Вы сильно раскурутились или это просто пустозвон. Думаю в Вашей стране там еще хуже или напрашивается другое. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Почему в других государствах (заграницей) есть нормальные законы для бизнеса Вы хотя задумались.
Согласна , я еще многое не понимаю. Но однажды , я поняла то, что изменило мою жизнь, и Я в свою очередь, добилась многих своих целей и продолжаю стремиться и добиваться. Да, конечно же , приходится сталкиваться с разными трудностями, не без того , но нужно бороться, не бросать дела на полпути и не сдаваться и тогда все получится. Не нужно в этом мире принимать на себя роль жертвы, во всех наших неудачах, виноваты только мы сами, никто больше. Дело не в стране , в любой стране есть свои недостатки, абсолютно в любой и сильнейшие, способны выжить в любой стране, несмотря на эти недостатки, а все почему? Потому что они никому не жалуются, я бы даже сказала им вообще нет никакого дела до экономики страны.
Мне часто приходится общаться с успешными людьми с разных стран, я знаю как устроен их мир, у них совершенно другие взгляды на жизнь, они по-другому расставляют свои приоритеты, чему я была очень удивлена.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.
Если есть план, ест возможности. Продуманна бизнес модель, то почему бы и не пробовать. Частный бизнес всегда был приоритетом по личному заработку для многих.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270
Согласна , я еще многое не понимаю. Но однажды , я поняла то, что изменило мою жизнь, и Я в свою очередь, добилась многих своих целей и продолжаю стремиться и добиваться. Да, конечно же , приходится сталкиваться с разными трудностями, не без того , но нужно бороться, не бросать дела на полпути и не сдаваться и тогда все получится. Не нужно в этом мире принимать на себя роль жертвы, во всех наших неудачах, виноваты только мы сами, никто больше. Дело не в стране , в любой стране есть свои недостатки, абсолютно в любой и сильнейшие, способны выжить в любой стране, несмотря на эти недостатки, а все почему? Потому что они никому не жалуются, я бы даже сказала им вообще нет никакого дела до экономики страны.
Мне часто приходится общаться с успешными людьми с разных стран, я знаю как устроен их мир, у них совершенно другие взгляды на жизнь, они по-другому расставляют свои приоритеты, чему я была очень удивлена.

Конечно, нужно бороться и доказывать, но у меня уже не тот азарт, когда был 20 лет назад. В те времена я мог доказать, что я все могу и не было понятия не знаю, не умею, не сделаю и т.д. Всегда рассчитывал на свои способности. Сейчас уже не тот энтузиазм. Время ушло.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Конечно, нужно бороться и доказывать, но у меня уже не тот азарт, когда был 20 лет назад. В те времена я мог доказать, что я все могу и не было понятия не знаю, не умею, не сделаю и т.д. Всегда рассчитывал на свои способности. Сейчас уже не тот энтузиазм. Время ушло.

Просто сместились акценты, нужно находить максимум активности и для этого периода, просто свой личный максимум и следовать ему,и все получится.
 

Похожие темы

Сверху Снизу