• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GKFX - gkfx.ru - Страница 47

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Кухни на ритейл форексе бывают двух типов.

1 тип: С фиксированым спредом, исполнение Instant Execution.
2 тип: С ликвидностью от контрагента (посредник с суррогатной ликвидностью), исполнение STP.

Если есть ликвидность и вывод по STP, то это уже не кухня. Кухня ничего не выводит. Потому ее и называют кухней. Твой бред засчитан.

Рыночная же компания всегда подключена к институциональной площадке ликвидности напрямую, имея аккредитацию (без посредников). Это называется ECN, где все клиентские ордера уходят напрямую в рынок.

Это про GKFX, да. GKFX -- рыночная компания. Если у кого-то есть в этом сомнения, то можно договориться с администрацией форума, чтобы она помогла разобраться с Ранневым и проверить, что да, GKFX все ордера выводит в рынок. Почему-то пока никто не взялся это проверить. Значит, доверяют Ранневу.


Ну не по твоему же ничем не подтвержденному бреду учить матчасть, фирсятина. =)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
:appl:
Снова этот раннев разводит грязную клевету на людей.
Я не забанен ни на одном форуме (если вам так уж интересно это знать).
Становится все занимательнее, подскажите уважаемый - вам что платят за посты в теме? Или у вас какие то серьезные личные мотивы?

Что касаемо вашей кухни gkfx.ru (следите за рукой):
Реджекты https://mmgp.com/showpost.php?p=6308551&postcount=780
Шпили и пила на графиках https://mmgp.com/showpost.php?p=6310213&postcount=782
По поводу реджектов. Есть типы исполнения в метатрейдере - инстант и маркет. Так вот если исполнение инстант, то возможны реквоты и реджекты, так как цены может не быть, ну а при маркет исполнении возможны проскальзывания.
STP это же один из способов передачи ликвидности и не имеет никакого значения через какое исполнение эта передача настроена.
В GKFX сквозная обработка идет через инстант предложение, так просто онастроено, не более того.
Допустим у компании открыто 2 счета в LMAX, на одном маркет исполнение, на втором инстант. И потоки ликвидности с 2-х типов счетов идут на эти счета. Я не вижу никаких проблем с инстант исполнением и сквозной обработкой, как раз таки реквоты и шпили дает поставщик, ну может еще фильтра проглючивают иногда.
Самое главное, чтобы само по себе исполнение было рыночным, а не игра с диллером, кто кого нае... То есть, чтобы реквот был рыночным и проскальзывание происходило только при раздвижке тиков.
 
  • Like
Реакции: Rann

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Становится все занимательнее, подскажите уважаемый - вам что платят за посты в теме? Или у вас какие то серьезные личные мотивы?
Снова платят. :t-1doh:
Да ни кто мне не платит, я бывший клиент этой кухни, который заколебался уже слушать чушь раннева про то что у него рыночная компания.
После каждого проскальзывания он тупо оправдывается по проблемам исполнения в своей конторе, типо это рынок и контрагенты виноваты, а мы тут нипричём. Показывает там где ордер сработал/не сработал, как буд-то его объяснения вернут деньги клиенту от косяков происходящих в его кухне.
Да какой нафиг рынок, на рынке Форекс нет таких кухонных проблем (проскальзывания по 20-60 пунктов (200-600 пятизнак), реджектов, шпиль, ласт лука). Это есть только в кухнях, которые не могут обеспечить нормальное торговое место для клиента.
По поводу реджектов. Есть типы исполнения в метатрейдере - инстант и маркет. Так вот если исполнение инстант, то возможны реквоты и реджекты, так как цены может не быть, ну а при маркет исполнении возможны проскальзывания.
В gkfx.ru два типа исполнения клиентских ордеров:

1. Когда ордера клиентов матчатся друг с другом (дилинговая обработка ордеров).
2. Когда ордера клиентов срабатывают по суррогатной ликвидности от контрагента, принимаемой через третьи руки. Где клиентские ордера так же срабатывают через дилинг gkfx.ru (дилинговая обработка ордеров).
На основе такой "грязной ликвидности" (не рыночной), у клиента на торговом счёте происходят реджекты, шпили, пила на графиках, ласт-лук.
У таких кухонь рынка нет, клиенту в терминал МТ4 поступает чистый индикатив, за который такие кухни как gkfx.ru не несут никакой отвественности.
Поэтому раннев постоянно переводит срелки на контрагентов, которым вообще до фанаря что у кого проскользило на торговом счёте в gkfx.ru.
И так работает большинство ритейл-кухонь (не только gkfx.ru).

Рыночные же компании имеют прямой доступ на институциональный рынок Форекс (площадки ликвидности), где ликвидность рыночная. Такие компании имеют аккредитацию на рыночных площадках ликвидности.
И у клиентов таких компаний вообще не возникает никаких проблем с реджектами, неадекватными проскальзываниями, шпилями, и прочей не рыночной (кухонной) чушью.
Потому что все клиентские ордера поступаю напрямую в рынок (на площадку ликвидности, минуя дилинг).
Это называется ECN, которого у большинства ритейл кухонь вообще нет (но они пишут что есть, обманывая людей, не понимающих разницу между внутридилинговой обработкой ордеров (дилинг) и рыночной (ордера поступают напрямую в рынок, минуя дилинг)).


раннев вам тут вообще мозги забивает по чёрному, судя по его писанине.
Я когда-то тоже повёлся на его писанину "про честность", а как только увидел эту "честность" при торговле, то сразу понял, что это просто бред человека называющего дилинговую обработку ордеров рынком Форекс. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Да какой нафиг рынок, на рынке Форекс нет таких кухонных проблем (проскальзывания по 20-60 пунктов (200-600 пятизнак), реджектов, шпиль, ласт лука). Это есть только в кухнях, которые не могут обеспечить нормальное торговое место для клиента.

Начнем собсна сначала.

1. Перечислите институциональные ЕЦНы.
2. Дайте определение ласт-луку.
3. Объясните из-за какого места в технологической цепочке происходят проскальзывания.

Снова фирс. Да что же это такое.
Какой я вам фирс, снова лживые представители кухни gkfx.ru разводят клевету ? :t-1doh:

Вы одинакового строите фразы. К тому же, у вас одинаковый словарный запас. Это на 99.9% говорит о том, что пишет один человек. Особенности психологии.

ЗЫ. И почему вы перестали выделять часть текста синеньким? Вы же это любите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Начнем собсна сначала.
Начнём.
Чистейшая ритейл кухня.

Вы одинакового строите фразы. К тому же, у вас одинаковый словарный запас. Это на 99.9% говорит о том, что пишет один человек. Особенности психологии.

ЗЫ. И почему вы перестали выделять часть текста синеньким? Вы же это любите.
Когда кажется, молиться нужно, а не клеветать на людей, сравнивая их с кем-то там.
И учите матчасть финансовых рынков чтобы не казалось, вместе с ранневым.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Начнём.
Чистейшая ритейл кухня.

Были заданы конкретные вопросы.
Не нужно динамить.
По пунктам отвечайте.

Вы же играете роль благородного средневекового рыцаря. Вот и отвечайте за базар.
А то рыцарь с голой попой может только напугать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
я бывший клиент этой
Это ложь. Докажите.

добавлено через 2 минуты
не понимаю почему все так набрасываются на DDLa, все логично объясняет человек.
Ранн сам говорил в интервью что контрагентам, которым передаются ордера, не выгодно если клиент много и долго выигрывает, что создает некоторый конфликт интересов.
поэтому даже если это контрагент, а не gkfx ухудшает условия, то клиенту от этого не легче.
вообще, за время что я торговал в gkfx никаких проблем не замечал.
Он врет в нескольких ключевых вещах:
1. Врет, что мы кухня. Мы не кухня и я это уже доказывал. Могу доказать администрации этого форума.
2. Врет, что был нашим клиентом. Пусть докажет.
3. И еще он не понимает, что значит кухня и не знает матчасть.
4. То, что он клоун, и всех тут смешит, это, думаю, объяснять не надо.

добавлено через 3 минуты
Снова фирс. Да что же это такое.
Какой я вам фирс, снова лживые представители кухни gkfx.ru разводят клевету ? :t-1doh:
Вот такой обычный Фирс. Типа как 87-летний лакей из чеховского Вишневого сада. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Это ложь. Докажите.

Каждый раз получая прямые неудобные вопросы он убегает с форума и возвращается только тогда, когда вопросы затеряются.

Как он ответил на 3 вопроса?
Ответил кухня.
Там был вопрос про кухню? Не было.

Человек и рыцарь в одном лице, одним словом.
 

roadhell

Новичок
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
46
Реакции
25
Поинты
0.000
я не понимаю почему на валютных фьючерсах (на СМЕ например) нет конфликта интересов, а на ритейле он есть в том или ином виде(либо контрагенты либо ДЦ). графики одинаковые, ликвидность по основным парам хорошая, но на ритейл споте тебя рано или поздно нагнут (рассказ Раннева о банке, разорвавший договор с трейдером из за его большого заработка 700К$ по моему) и где и через кого тогда торгуют успешные валютные трейдеры этот например http://www.forexpf.ru/news/2012/03/...tratil-v-nochnom-klube-liverpulya-323483.html
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
я не понимаю почему на валютных фьючерсах (на СМЕ например) нет конфликта интересов, а на ритейле он есть в том или ином виде(либо контрагенты либо ДЦ). графики одинаковые, ликвидность по основным парам хорошая, но на ритейл споте тебя рано или поздно нагнут (рассказ Раннева о банке, разорвавший договор с трейдером из за его большого заработка 700К$ по моему) и где и через кого тогда торгуют успешные валютные трейдеры этот например http://www.forexpf.ru/news/2012/03/...tratil-v-nochnom-klube-liverpulya-323483.html

СМЕ — это биржа (арбитр).
Форекс внеберживой рынок, где вы торгуете со второй стороной почти напрямую, при посредничестве брокера и прайм-брокера.
Здесь и конфликт.

ЗЫ. Вы бы еще статью из Мос. Комсомольца нашли. Какая разница о чем пишет желтая газета (пусть и британская)?
 

roadhell

Новичок
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
46
Реакции
25
Поинты
0.000
ЗЫ. Вы бы еще статью из Мос. Комсомольца нашли. Какая разница о чем пишет желтая газета (пусть и британская)?
хаа http://ru.forexmagnates.com/fca-ne-ostavlyaet-nadezhdyi-houpu/ что нарыл еще про этого трейдера
СМЕ — это биржа (арбитр).
Форекс внеберживой рынок, где вы торгуете со второй стороной почти напрямую, при посредничестве брокера и прайм-брокера.
гениально, без вас я этого не знал. на бирже вы тоже через брокера торгуете.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
хаа http://ru.forexmagnates.com/fca-ne-ostavlyaet-nadezhdyi-houpu/ что нарыл еще про этого трейдера

Вот и говорю, меньше читайте газету Сан.

гениально, без вас я этого не знал. на бирже вы тоже через брокера торгуете.

Гениально.

Схема СМЕ:
Вы-брокер-биржа-брокер-вторая сторона сделки.

Внебиржевой рынок:
Вы-брокер-прайм-брокер-банк.

Теперь ясно где конфликт?
Ответ: выделен красненьким.
 

roadhell

Новичок
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
46
Реакции
25
Поинты
0.000
Вы-брокер-биржа-брокер-вторая сторона сделки.
или маркетмейкер
Вы-брокер-прайм-брокер-банк
.
не обязательно банк.

добавлено через 3 минуты
и там и здесь есть маркетмейкеры так почему на бирже все честное и прозрачное а на споте не очень? может как раз из-за некачественной ритейл ликвидности о которой говорит ДДЛ?
развернутый ответ хотелось бы услышать.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
или маркетмейкер
.
не обязательно банк.

Понятно, что необязательно.
Я ж тут не диссертацию пишу.
Главное, принцип ясен.
И видно где есть конфликт, а где нет.

и там и здесь есть маркетмейкеры так почему на бирже все честное и прозрачное а на споте не очень? может как раз из-за некачественной ритейл ликвидности о которой коворит ДДЛ?
развернутый ответ хотелось бы услышать.

Технологии разные и правила игры.
На форекс ликвидность не гарантирована (индикативна) и есть ласт лук (это право банка отказаться от сделки в строго ограниченный промежуток времени, напр. 500 миллисекунд), при отказе приходит реджект (и ордер повторно отправляется по лучшей цене другому поставщику или этому же).
Все это вызывает задержки и цена уходит, соответственно образуется проскальзывание.
 
Последнее редактирование:

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Форекс внеберживой рынок, где вы торгуете со второй стороной почти напрямую, при посредничестве брокера и прайм-брокера.
Здесь и конфликт.
Рынок Форекс.
Клиент прайм-брокера > площадка ликвидности-(сводит ордера клиентов всех прайм-брокеров аккредитованных на площадке) < Клиенты других прайм-брокеров.

Ритейл Форекс (внебиржевой).
Клиент брокера > Брокер < Агрегируемая ликвидность через посредников, проходящая через дилинг.

Понял где конфликт (обозначено красненьким).
Технологии разные и правила игры.
На форекс ликвидность не гарантирована (индикативна) и есть ласт лук (это право банка отказаться от сделки в строго ограниченный промежуток времени, напр. 500 миллисекунд), при отказе приходит реджект (и ордер повторно отправляется по лучшей цене другому поставщику или этому же).
Все это вызывает задержки и цена уходит, соответственно образуется проскальзывание.
На ритейл Форексе ликвидность не гарантирована-(агрегируемая), на рынке Форекс (площадки ликвидности) ликвидность всегда гарантирована.
Если у вашего брокера сделка длится 500 миллисекунд, то пошлите эту ритейл-кухню подальше.
Любая сделка на рынке Форекс длится в пределе 1 миллисекунды (бывает меньше), на любой площадке ликвидности рынка Форекс.
 
Последнее редактирование:

Culture-Multure

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
73
Реакции
9
Поинты
0.000
Планирует ли компания ввести другие терминалы с расширенным отображением стакана цен, реестра ордеров. Например c trader, protrader?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
я не понимаю почему на валютных фьючерсах (на СМЕ например) нет конфликта интересов, а на ритейле он есть в том или ином виде(либо контрагенты либо ДЦ). графики одинаковые, ликвидность по основным парам хорошая, но на ритейл споте тебя рано или поздно нагнут (рассказ Раннева о банке, разорвавший договор с трейдером из за его большого заработка 700К$ по моему) и где и через кого тогда торгуют успешные валютные трейдеры этот например http://www.forexpf.ru/news/2012/03/...tratil-v-nochnom-klube-liverpulya-323483.html
Где это я рассказывал, что на ритейле тебя обязательно нагнут? Не надо пожалуйста придумывать.

добавлено через 2 минуты
Планирует ли компания ввести другие терминалы с расширенным отображением стакана цен, реестра ордеров. Например c trader, protrader?
Планирует. Но сроков пока не назову.

добавлено через 6 минут
или маркетмейкер
.
не обязательно банк.

добавлено через 3 минуты
и там и здесь есть маркетмейкеры так почему на бирже все честное и прозрачное а на споте не очень? может как раз из-за некачественной ритейл ликвидности о которой говорит ДДЛ?
развернутый ответ хотелось бы услышать.
В LMAX цены не индикативные и ласт лука там нет. Не исключено, что однажды такая схема станет стандартом ритейл форекса. Я лично делаю все возможное, чтобы улучшить индустрию, надеюсь, что я не одинок. И видно как качество, честность и прозрачность индустрии растут год от года. Москва не сразу строилась. Лохотрон на форексе надо выжигать каленым железом.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Где это я рассказывал, что на ритейле тебя обязательно нагнут?
:wink2:
 
  • Like
Реакции: DDL

roadhell

Новичок
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
46
Реакции
25
Поинты
0.000
Где это я рассказывал, что на ритейле тебя обязательно нагнут? Не надо пожалуйста придумывать.
нигде, это мой вывод.
ну еще интервью же вы давали
с 29 по 32 минуты:
"..твоя компания gkfx - она по сути является клиентом как бы такого же ДЦ что ли?
-да
-т.е такая же схема?..
-cейчас я тебе объясню...
.. и у нее там много много таких клиентов как ты и соответственно они никуда ничего не выводят, они просто выступают в роли как бы кухни для вас. Так?
-да
......
-т.е глобальная кухня такая..
- да, форекс это большая кухня "
так объясните мне кто нибудь почему на фьючах торговля честная, а на форексе тебе пытаются нагреть? графики то совпадают..
 
Сверху Снизу