• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 17

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Если логически рассуждать то этого и следует ожидать, когда предприятие находится в предбанкротном состоянии никто не будет следить за техникой, на это у руководства часто нет ни финансов, ни желания. Я сам в мае прошел рекламируемые тут курсы, но пока так и не нашел лотов достойных внимания.
Так что те кто думают, что в этом бизнесе можно озолотится, лучше сразу снять розовые очки и не мечтать, что удастся покупать достойные лоты за 10% от рыночной стоимости.
 

068oleg

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Где вы смотрите подобные предложение на продажу такой вот техники?
Завершенные публичные предложения по Тамбову можете посмотреть, большинство банкротов с/хоз. К стати вчера разговаривал с человеком который контролирует работу арбитражных, сказал что действительно влезть туда сложно, большинство проходят процедуру банкротства специально и сами же выкупают через другие фирмы или лиц. Свое имущество либо часть того что нужно. Ну да ладно, с темой интерес разобраться не пропал
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Агдам, Отчасти согласен. Признаюсь честно, у самого по началу такая же беда была - не мог найти стоящую технику, воспринимал все как хлам. Ну и, конечно, жадничал, ждал последнего этапа публички, в результате уводили из под носа.
Поменяйте подход - не стоит гнаться за техникой в идеальном состоянии и ждать, пока цена на нее упадет до 10% от рынка. Мне в свое время это очень помогло, понял, что и на хламе можно сделать деньги. Хлам можно сдать в металлолом, кстати, заработав на этом приличные деньги. Либо - нанять специалиста, отремонтировать - на моей практике работы с техникой было оба случая, зарабатывать всегда удавалось.
 

IStealYourSkill

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
32
Реакции
247
Поинты
0.000
Спасибо Сергею за эту тему, что создал ее, развил и продолжает активно поддерживать.
На днях со второй публички дозабрал необходимые мне лоты за копейки, которые не разошлись на первой (да и не мог их по финансовым соображениям сразу забрать). На этом вроде всё, с торгами на время покончено. Начинается сезон и всё время и деньги уйдут на бизнес, ради которого пришлось влезть и разобраться в этой теме.

Успехов всем!

P.S.
Кто будет покупать строения с отключенной электроэнергией за неуплату предприятия-банкрота, сразу откладывайте деньги на электрические подключения, из грубого расчета 1к рублей за 1 кВт.
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Совсем немного выводов из всей этой темы. Безусловно, заработать на торгах по банкротству можно, но не всем и не всегда. Это такой же бизнес, как и все остальные. Не стоит обольщаться... Научить этому в рамках каких-либо курсов довольно сложно (скорее, невозможно), это, если хотите, образ жизни и склад ума... Данная тема, похоже, уже переродилась в неприкрытую рекламу инфо-бизнеса, в котором уважаемый SergeySSV имеет весьма определенный интерес (что подтверждается простым запросом в поисковиках). На удивление, ни Сергей Бардин (SergeySSV, не так ли?), ни Александра Прозорова (ведущая рекламируемых бесплатных вебинаров) не гуглятся в качестве победителей каких-либо торгов, существующие аналитические сервисы также не относят данных лиц к победителям торгов... Выходит, данная тема - всего лишь часть пиар-кампании, не более того. Всем заинтересовавшимся совет - проверять профпригодность потенциальных "учителей" с помощью сервисов типа http://www.probankrot.ru/ и подобных (Парируя бред по поводу покупки лотов на юр.лицо - это было бы озвучено в первую очередь, так как по сути являлось бы реальной действенной рекламой; на деле же в качестве зомбирующих факторов имеем некие абсурдные фотографии, на 90 % не соответствующие реальному состоянию, с некими значениями начальной цены и цены приобретения).
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Всем заинтересовавшимся совет - проверять профпригодность потенциальных "учителей" с помощью сервисов типа http://www.probankrot.ru/ и подобных (Парируя бред по поводу покупки лотов на юр.лицо - это было бы озвучено в первую очередь, так как по сути являлось бы реальной действенной рекламой; на деле же в качестве зомбирующих факторов имеем некие абсурдные фотографии, на 90 % не соответствующие реальному состоянию, с некими значениями начальной цены и цены приобретения).

А это похоже реклама Вашего ресурса?
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
А это похоже реклама Вашего ресурса?
Нет, не моего, если хотите, вот еще подобный сервис http://tbankrot.ru/. Ну и яндекс с гуглом отлично находят реальных победителей и просто участников торгов. Я не рекламирую ничего, просто обозначил свое видение данной темы, в том числе в свете указанных "нестыковочек"...
 

lixil

Любитель
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
299
Реакции
558
Поинты
0.000
На удивление, ни Сергей Бардин (SergeySSV, не так ли?), ни Александра Прозорова (ведущая рекламируемых бесплатных вебинаров) не гуглятся в качестве победителей каких-либо торгов, существующие аналитические сервисы также не относят данных лиц к победителям торгов...
Я с большей вероятностью стану доверять неизвестному SergeySSV, нежели человеку с нулевой репутацией. Человек предложил идею, она работает, и даже в этой теме есть люди, которые сумели что-то найти для себя. Сложно или просто-это второй вопрос. Есть идея-есть тема. Не надо "тыкать" в учителей и прочее. Указанные вами сервисы еще более мутные,нежели вся эта суета вокруг продажи банкротного имущества.
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
lixil, лично Вы можете доверять кому угодно. Беда всех форумов в том, что репутация зарабатывается набиванием "сладких" сообщений. Умение отличать зерна от плевел - в этом залог успешного бизнеса. В любой теме. Так же, как в любой теме находятся люди, которые умеют для себя что-то найти. Сложно или просто - это как раз очень важный вопрос, потому что именно на внушаемой "простоте" и "легкости" получения благ в торгах по реализации имущества банкротов строятся и развиваются пресловутые инфо-проекты. И эти самые критерии (простота и легкость) на поверку оказываются, мягко говоря, чрезмерно преувеличенными.
Что касается указанных мною сервисов... Мутные в чем? Эти сервисы представляют собой агрегатор существующей в открытом доступе информации о когда-либо проведенных (и проводимых) торгах в электронной форме, т.е. по сути просто систематизируют информацию, найти которую можно любым существующим поисковиком... Но эта информация представляет ценность только для тех, кто привык проверять услышанное. Но да, для слепо доверяющих красивым сказкам о легкой наживе, это муть))).
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Сама идея такого бизнеса достаточно интересна, но есть некоторые вопросы о реальности происходящего. Сам работал в компании, которая раз в год объявляла себя банкротом, а затем выкупала свое же имущество или передавала за долги самой же себе. Да и оценка активов тоже может производится по разному. И при желании уже при первоначальной оценке цена на ту же технику может быть существенно ниже ее реальной стоимости.
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
здесь кто-нибудь есть, кто занимается этим на Украине?
 

amigo989

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, немного пересмотрели формат проведения вебинаров и курса обучения. Мне много писали о том, что лучше проводить не вебинары, а высылать бесплатные видеоуроки, ибо не у всех есть время сидеть и слушать в определенное организатором вебинара время. Ну и по курсу обучения просили цену снизить. В общем, решили пойти навстречу всем вашим пожеланиям :)

Всем записавшимся в ближайшее время вышлем видеоурок, ответим на все вопросы. Потерпите недельку, все будет)

Сергей, прошу выслать видеоурок. После приму решение по курсу.
Спасибо.

добавлено через 2 минуты
Сама идея такого бизнеса достаточно интересна, но есть некоторые вопросы о реальности происходящего. Сам работал в компании, которая раз в год объявляла себя банкротом, а затем выкупала свое же имущество или передавала за долги самой же себе. Да и оценка активов тоже может производится по разному. И при желании уже при первоначальной оценке цена на ту же технику может быть существенно ниже ее реальной стоимости.

Думаю, есть и такие, даже скорее всего. важно понимать как их отсечь..

добавлено через 11 минут
А у Вас часто были ситуации, когда на интересующий лот (в данном случае - авто) отсутствует документация? Честно, я с таким ни разу не сталкивался. Может быть, просто повезло. Ну ок, нет документов, кто же мешает посмотреть другой лот? Зайдите на федресурс - по запросу "автомобиль" выдает больше 200 предложений торгов, по которым открыты заявки. И это - только на публичном предложении.
Сергей! По запросу "автомобиль" и прочие не находит ничего. Я зарегился, выставляю разные периоды - все равно ноль. Что делаю не так?
И еще вопрос - как в Комерсанте искать публичку, в каком разделе?
 
Последнее редактирование:

lixil

Любитель
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
299
Реакции
558
Поинты
0.000
Сложно или просто - это как раз очень важный вопрос, потому что именно на внушаемой "простоте" и "легкости" получения благ в торгах по реализации имущества банкротов строятся и развиваются пресловутые инфо-проекты.
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.
 

amigo989

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Если логически рассуждать то этого и следует ожидать, когда предприятие находится в предбанкротном состоянии никто не будет следить за техникой, на это у руководства часто нет ни финансов, ни желания. Я сам в мае прошел рекламируемые тут курсы, но пока так и не нашел лотов достойных внимания.
Так что те кто думают, что в этом бизнесе можно озолотится, лучше сразу снять розовые очки и не мечтать, что удастся покупать достойные лоты за 10% от рыночной стоимости.
Андрей, думаю народ будет вам благодарен, если вы будете периодически освещать свои успехи/неудачи в этом деле, как новичок. Дайте знать, как движутся дела?
 

IStealYourSkill

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
32
Реакции
247
Поинты
0.000
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.

Я пробовал. И по телефону, и лично встречался как с управляющим, так и с организатором торгов... Ни в какую. Поэтому пришлось найти другого человека, помогающего забрать нужные лоты по красивой цене :).
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Друзья, прошу прощения, что долго не отвечал на личные сообщения - был в разъездах. Сегодня вечером всем отпишу в личку и напишу новую информацию!
 

068oleg

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Я пробовал. И по телефону, и лично встречался как с управляющим, так и с организатором торгов... Ни в какую. Поэтому пришлось найти другого человека, помогающего забрать нужные лоты по красивой цене :).

А вот это интересно. Можно подробнее? Коль уж об этом заговорили
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Коллеги, в личку вроде всем ответил. Кто интересовался курсом - пересмотрели формат, отточили все детали и записали действительно классный курс, автор которого консультирует всех его участников в закрытой группе вконтакте. Ибо по вебинарами не у всех была возможность посещать их в конкретное время, а так получается, что без привязки ко времени человек изучает весь материал когда ему нужно и потом, если что-то непонятно, задает вопросы. Все ссылки в подписи.

Теперь по неотвеченным в ветке сообщениям:
Сергей! По запросу "автомобиль" и прочие не находит ничего. Я зарегился, выставляю разные периоды - все равно ноль. Что делаю не так?
И еще вопрос - как в Комерсанте искать публичку, в каком разделе?
Вам вовсе не обязательно регистрироваться на федресурсе, чтобы найти нужный лот. Выставляете свой регион, вид торгов (публичку), статус, смотрите результаты. Вот, что получается. И к-во найденных лотов

На днях со второй публички дозабрал необходимые мне лоты за копейки, которые не разошлись на первой (да и не мог их по финансовым соображениям сразу забрать).
Спасибо, что отписываете в теме о своих успехах!

добавлено через 32 минуты
Я с большей вероятностью стану доверять неизвестному SergeySSV, нежели человеку с нулевой репутацией. Человек предложил идею, она работает, и даже в этой теме есть люди, которые сумели что-то найти для себя. Сложно или просто-это второй вопрос. Есть идея-есть тема. Не надо "тыкать" в учителей и прочее. Указанные вами сервисы еще более мутные,нежели вся эта суета вокруг продажи банкротного имущества.

lixil, ладно Вам, свой тролль есть в любой теме. Проще внимания не обращать, нежели дискутировать. Задача тролля - пытаться превратить любой диалог в фарс, пытаться кого-то изобличить, обвинить и выискать какие-то нестыковки и "косяки". А потом, разумеется, сказать, что "у вас всех здесь ничего не получится". Хотя чего тут копаться и изобличать, честно говоря не знаю - пишу все как есть, обо всех преимуществах и недостатках. Думаю, прочитав тему, каждый сам для себя решит, работать ли на заводе, вкладываться в хайпофорексы, заниматься торгами по банкротству или просто принять все здесь сказанное к сведению.

Кстати, по поводу этих сервисов- агрегаторов: они-то и не мутные, только вот КУ далеко не всегда утруждают себя тем, что передают информацию о победителях. Разнообразия ради вбил туда одного "инфогуру", который продает свои курсы как минимум за 50 тыс. рублей и позиционирует себя, как суперспециалист, "купивший десятки лотов". Ну там его тоже не оказалось, хотя думаю, хотя бы 10-20 объектов за последний год-полтора он все же купил. Так что как там собирается информация - честно, не знаю.

А по поводу количества сообщений на форуме...хорошо бы было, если бы мои тысяча сообщений были бы только об успехах...ох, здорово бы я, наверное, жил))) Но MMGP на то и существует, чтобы общаясь, обмениваться опытом и неудачами в сфере инвестиций. И, возможно набив оскомин, попытаться приблизиться к истине.
 
Последнее редактирование:

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.

Был такой знакомый, который нашел человека, который владеет такой ценной информации и даже договорились о том, что будут сообщаться интересные варианты, но только всегда найдется более интересный претендент на получение этой информации. Может, конечно, он не тот процент за информацию предложил)) мало оказалось.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Все красиво!На первый взгляд выгода очевидна. Смущает только то, что большинство имущество продается в общих лотах. И как я правильно понял отдельную "вещь" купить нельзя, а большинство в лоте может и не интересно. Также тоже под сомнением, можно ли в данные торги включиться без "старших"
 
Сверху Снизу