• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 88

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
В портфеле увеличил долю ТГК-2 ао, Башнефти ап и НКХП, немного сократил ТГК-2 ап.
Странно наращивать обычку и сокращать долю дивидендного папира. Инсайд?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,807
Поинты
0.880
Странно наращивать обычку и сокращать долю дивидендного папира. Инсайд?

Нет, ликвидность префа не устраивает, всего выпущено 16500 лотов, а мне потребовалось бы несколько % от этого числа и могут возникнуть трудности при продаже. Обычка в ТГК-2 тоже дивидендная, просто с большей долей неопределенности. Недавно за день больше 16000 лотов прошло.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Криптовалюты повалились и похоже схлопывание в этот раз будет финальным, т.е. в несколько раз от максимумов. 90% оборота в Китае, а там они поставлены едва ли не в статус нелегальной.
А тем временем курс битка ~4300 USD, что-то высоковато для финального схлопывания. :wink2:
А вот "качественный" Мегафон валится.
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Один мой знакомый скупает копеечные акции новых и небольших компаний, но только не все подряд, а смотрит кто учредитель, чем занимается та или иная компания, есть ли предпосылки к развитию и тому подобное. Занимается этим давно и еще ни разу не жаловался.
Nickma, а вы покупаете дешевые акции молодых компаний или в вашем портфеле только акции крупных, известных и уже давно раскрученных компаний?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
ну схлопывание пока что притормозилось.
Как схлопываются пузыри, можно посомтретьна примере бума доткомов. Для битка и рядом нет такой ситуации,а есть давление от разных сильных мира всего. Чем этозакончится предугадать сложно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Как схлопываются пузыри, можно посомтретьна примере бума доткомов. Для битка и рядом нет такой ситуации,а есть давление от разных сильных мира всего. Чем этозакончится предугадать сложно.
ну то, что биток искусственно раздуваемый пузырь суррогатный, это уж, явно понятно:)
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Один мой знакомый скупает копеечные акции новых и небольших компаний, но только не все подряд, а смотрит кто учредитель, чем занимается та или иная компания, есть ли предпосылки к развитию и тому подобное. Занимается этим давно и еще ни разу не жаловался.
Это так смешно, что хочется дальше слушать эту замечательную историю.
А где этот знакомый акции покупает? Где следит за курсом и как получает прибыль?
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Это так смешно, что хочется дальше слушать эту замечательную историю.
А где этот знакомый акции покупает? Где следит за курсом и как получает прибыль?

Вам смешно, а я могу сказать только, что у него в портфеле акции Магнита, которые он купил еще тогда, когда Тандер не был так раскручен, а на сегодняшний день одна акция Магнита стоит больше 10 тысяч рублей.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Стоимость акции как таковая ни о чем не говорит. Поздравляю, ваш друг открыл для себя Московскую биржу. И такую неизвестную компанию, как Магнит, которая вообще-то является голубой фишкой.
Когда он акции купил - тоже никому не известно. Может быть в 2008 году, а может в декабре 2014. Все это абстрактные разговоры в вакууме.
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Стоимость акции как таковая ни о чем не говорит. Поздравляю, ваш друг открыл для себя Московскую биржу. И такую неизвестную компанию, как Магнит, которая вообще-то является голубой фишкой.
Когда он акции купил - тоже никому не известно. Может быть в 2008 году, а может в декабре 2014. Все это абстрактные разговоры в вакууме.

Я просто привел пример, а вот ваши темы на форуме как раз и являются абстрактными без каких-либо подтверждений и шагов ваших действий в отличии от других форумчан, которые на этом форуме ведут блоги.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816

mymoney

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
26
Реакции
27
Поинты
0.000
Я просто привел пример, а вот ваши темы на форуме как раз и являются абстрактными без каких-либо подтверждений и шагов ваших действий в отличии от других форумчан, которые на этом форуме ведут блоги.
тогда за каким вы* заходите в эту ветку и оставляете никому не интересные свои мнения.

* это не конкретно к вам, а ко всем, кто проживает бесполезные минуты или десятки минут, строча никому не нужные и уж тем более не интересные мнения.
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
тогда за каким вы* заходите в эту ветку и оставляете никому не интересные свои мнения.

* это не конкретно к вам, а ко всем, кто проживает бесполезные минуты или десятки минут, строча никому не нужные и уж тем более не интересные мнения.

Хочу и оставляю, форум - это общественное место, а не ваша частная территория, а если вам что-то не нравится , то это ваши проблемы.
И что это за манера за всех говорить, что кому интересно, а что нет?

добавлено через 16 минут
И вообще, у меня к Nickma вопрос был и я к нему обращался, а не к Investassist и mymoney, поэтому я вообще не понял прикола, чего вам от меня надо.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,807
Поинты
0.880
Итог 2 недель
А тем временем курс битка ~4300 USD, что-то высоковато для финального схлопывания.
А вот "качественный" Мегафон валится.

Падение обычно идет волнами, первый откат самый сильный. Если максимум на 5000 пробьет, тогда можно говорить об изменении тенденции. Сейчас ICO печатают уже все кому не лень, даже Тиньков и Алроса подключились, многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
Как схлопываются пузыри, можно посомтретьна примере бума доткомов. Для битка и рядом нет такой ситуации,а есть давление от разных сильных мира всего. Чем этозакончится предугадать сложно.
Рынок доткомов был куда больше криптовалютного, поэтому и упал сразу. В битке больше половины монет принадлежит всего нескольким держателям, поэтому в нем скорее всего присутствует маркетмейкер, сглаживающий падение. Я думаю, они уже понимают, что игра окончена и будут заливать волнами-порциями свои пакеты в рынок, одновременно удерживая цену от слишком быстрого обвала.
Один мой знакомый скупает копеечные акции новых и небольших компаний, но только не все подряд, а смотрит кто учредитель, чем занимается та или иная компания, есть ли предпосылки к развитию и тому подобное. Занимается этим давно и еще ни разу не жаловался.
Nickma, а вы покупаете дешевые акции молодых компаний или в вашем портфеле только акции крупных, известных и уже давно раскрученных компаний?

Если смотреть новые компании, то на IPO, как правило, продают сильно приукрашенные показатели задорого и нужно 1-2 года ждать, пока они спадут до реальных вместе с ценой.
Я смотрю просто общий потенциал компаний, неважно, в какой они группе, хотя во втором-третьем эшелоне хорошие варианты попадаются чаще. А так и среди голубых фишек бывают компании с существенным потенциалом, взять хотя бы Сбербанк, который на 10р уже был крупнейшим банком страны.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Сейчас ICO печатают уже все кому не лень, даже Тиньков и Алроса подключились, многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
какое отноршение это имеет к битку? Биток это неочередная крипта, это нечто большее, поймите это.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,807
Поинты
0.880
какое отноршение это имеет к битку? Биток это неочередная крипта, это нечто большее, поймите это.

Это просто самая резрекламированная крипта, условно говоря самый ходовой тюльпан, но от этого не более полезный.
Если смотреть со стороны потребителя, то если мне понадобится сделать криптовалютный перевод денег, я однозначно предпочту Тинкойн, поскольку ее можно будет без существенных затрат и хлопот приобрести и продать на рубли с карты Тинькова. Хранение в нем тоже будет выгодней, поскольку за ним будет стоять репутация крупного банка и его развитая инфраструктура, кроме того, банк утрясет вопрос легальности этой валюты с ЦБ.
Биткойн предпочтителен только спекулянтам, а в эксплуатационном плане это уже устаревший динозавр, как первый поисковик Асталависта от которого осталась только строчка в истории.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
как первый поисковик Асталависта
Альтависта :)
Завязывайте обсуждать эту криптохрень.

Давайте лучше рассмотрим спекулятивную покупку Мегафона. Возможно, акция войдет в индекс, а, возможно, еще через 3-4 месяца процентов 5 акций выкинут на рынок. Тогда цена еще больше упадет.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Это просто самая резрекламированная крипта, условно говоря самый ходовой тюльпан, но от этого не более полезный.
N.kgfys можно бесконечно размножать, эмиссия битка ограничена и эта первая крипта. да и никто её нерекламировал, это не товар выпускаемый каким-то производителем.

добавлено через 1 минуту
Подскажите действительно дельный способ заработка на биткоинах?
Майнить его надо было несколько лет назад, а сейчас держать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу