Инвестпортфель акций - Страница 89

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Подскажите действительно дельный способ заработка на биткоинах?

Даже если вкладывать в пузыри, то нужно это делать в период депрессии, когда в актив никто не верит, но и курс уже стабильно держится внизу долгое время, а когда его перспективы обсуждают даже "чистильщики обуви" - из актива нужно бежать.
N.kgfys можно бесконечно размножать, эмиссия битка ограничена и эта первая крипта. да и никто её нерекламировал, это не товар выпускаемый каким-то производителем.

По моим ощущениям про биток сейчас кричат из каждого утюга и на любой конференции инвесторов, инвесторских блогах и форумах активно обсуждается, это я и имею ввиду под рекламой. То есть пузырь явно находится в зрелой стадии. Причем все обсуждения сводятся не к тому, какой он удобный и полезный, а какой доход он приносит.
Ограниченная эмиссия сама по себе ценность не создает. К примеру, акции ТКЗ тоже ограничены в количестве и никто их уже никогда не эмитирует, но по 5000$ их скупать не торопятся, а цена упала со 100р до 4 коп :biggrin2:
Или любая другая криптовалюта тоже ограничена, чем их ограниченность хуже ограниченности битка?
Психология массы устроена так, что пока актив растет, его держатели теряют критическое мышление и воспринимают все в розовом цвете, даже пустые вещи начинают видеться надежными гарантиями. Я понимаю это, поскольку когда-то и сам ощущал подобный эффект в хайпах. Могу предположить, что и вы имеете большие вложения в крипту, раз так рассуждаете.

добавлено через 11 минут
Вот к примеру, Мегафон на днях сделал пробное размещение облигаций по технологии блокчейн. Технология изначально использована биткойном, но биткойну с этого размещения ни копейки не перепало. Поэтому я не вижу в нем рабочей бизнес-модели, которая бы генерировала вкладчикам деньги извне пирамиды, сейчас я вижу только вкладчиков зарабатывающих на вкладчиках и халявщиков-майнеров, попусту жгущих электричество. Со стороны это так же смешно, как читать про людей, менявших дома на тюльпан. Они ведь тоже не были сумасшедшими, просто попали под вышеописанный психологический эффект и у них отключилось критическое мышление.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,048
Реакции
4,217
Поинты
2.746
По моим ощущениям про биток сейчас кричат из каждого утюга
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например. И как известно, запретный плод сладок, так что все эти репрессии битка со стороны властьимущих, только добавляют актуальности ему.
К примеру, акции ТКЗ тоже ограничены в количестве
Дайте ссылку на закон который запрещает допэмиссию акций. :wink2:
Ладно ждём от вас нвого прогноза, что биток начал схлопываться. :rolleyes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например. И как известно, запретный плод сладок, так что все эти репрессии битка со стороны властьимущих, только добавляют актуальности ему.

Отличие принципиальное, если вы скажете другому человеку, что Газпром упал, он ответит - ок. Если вы скажете - я заработал 1000%, он ответит - как? Тоже хочу :biggrin2:
Так и работает реклама типа "сарафанное радио".
Дайте ссылку на закон который запрещает допэмиссию акций.

Это условный пример. Если бы цена зависела только от ограниченной эмиссии, то все криптовалюты должны были бы иметь одинаковую капитализацию, поскольку все одинаково ограничены. Притом число криптовалют неограничено.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например.

да кричат ещё как, ажиотаж нагнетается нормальный... чего спорить то с очевидными вещами:)
уже даже в телевизоре мелькает, зомбируя))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,048
Реакции
4,217
Поинты
2.746
да кричат ещё как, ажиотаж нагнетается нормальный... чего спорить то с очевидными вещами
Читайте внимательно, выше писалось, что его активно рекламируют. Я против этого возражаю, это не продукт какой-то компании или человека, так рекламить его некому. :wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Читайте внимательно, выше писалось, что его активно рекламируют. Я против этого возражаю, это не продукт какой-то компании или человека, так рекламить его некому. :wink2:
ну финансовые многочисленные пирамиды, ну или типа инвест проекты, но по факту пирамиды оказываются подавляющее большинство из них, продукт или нет?
а ведь тоже всегда массово активно рекламируются все проекты данные, пока активно привлекаются вкладчики и сбор бабла идёт...
ну так то же самое, нет разницы же:)

да и почему биткоин не продукт??
по сути, тоже продукт, товар...
у него есть цена, спрос пока есть, постоянно "подогреваемый"...

добавлено через 5 минут
так рекламить его некому. :wink2:

я б не был так уверен, думаю, что есть тайные силы, которым выгодно раздувание и схлопывание и снова раздувание, ажиотаж... стрижка денег с народа таким образом.
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
жизнь - гуано.

добавлено через 7 минут
Если смотреть со стороны потребителя, то если мне понадобится сделать криптовалютный перевод денег, я однозначно предпочту Тинкойн, поскольку ее можно будет без существенных затрат и хлопот приобрести и продать на рубли с карты Тинькова. Хранение в нем тоже будет выгодней, поскольку за ним будет стоять репутация крупного банка и его развитая инфраструктура, кроме того, банк утрясет вопрос легальности этой валюты с ЦБ.
Ска, читаю эту тему, хотя ни раз не сотрудничал сNickma на этом поле, и постоянно удивляюсь, что кто-то думает также как я, почти буква в букву. Я так не смогу выразить словами то, что летит в голове.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
А с начала года какие общие результаты, можно подвести итог за 9 месяцев?

Чуть больше 30% чистыми. Должно быть больше, поскольку прибыли компаний значительно выросли, а кредитные ставки упали, но пока еще сказывается влияние весеннего побоища, от которого индекс ММВБ до сих пор не отошел и все еще в -4% от начала года, хотя доходил до -30%.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,048
Реакции
4,217
Поинты
2.746

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
А январскую, ничем не обоснованную эйфорию роста вы не хотите заминусовать? Да и февраль тоже.

Не совсем понятно, зачем их минусовать? Понятное дело, за прошлый год ММВБ вырос на 23% и в среднем за 2 года на обычной 10% доходности.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
На рынке, похоже, назревает техническая коррекция в маржинальных фишках, поскольку от минимумов прошел немалый рост и во многих акциях снова засело большое число плечевиков. Поэтому продал Мосбиржу и Норникель, они уже отросли довольно сильно и отчеты за 3 кв должны быть весьма посредственными, кроме этого, они высоколиквидны, а значит особенно рискованы.
 

Трудный

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На рынке, похоже, назревает техническая коррекция в маржинальных фишках, поскольку от минимумов прошел немалый рост и во многих акциях снова засело большое число плечевиков. Поэтому продал Мосбиржу и Норникель, они уже отросли довольно сильно и отчеты за 3 кв должны быть весьма посредственными, кроме этого, они высоколиквидны, а значит особенно рискованы.
Поэтому продал Мосбиржу и Норникель
На высвободившиеся средства что будете покупать?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,048
Реакции
4,217
Поинты
2.746

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
На высвободившиеся средства что будете покупать?

Пока подержу свободными, вдобавок продал ОГК-2. Если действительно будет коррекция, то нужно держать часть свободной для закупок по хорошим ценам, если коррекции н будет, то возьму что-нибудь по итогам квартальных отчетностей. Докупил НКХП И GTL, первому коррекция не страшна, поскольку это неликвид и впереди сильный 3 квартал, а GTL уже упал до неприлично низкой капитализации 370 млн, отсюда при любом раскладе будет рост.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
На мособлбанк не обращаете свое внимание? Упал до минимума.

Частные банки имеют особенность непредсказуемо лопаться, даже если перед этим рисовались прекрасные отчеты, поэтому сложно оценить, дороги они или дешевы.
 

Трудный

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу