Ищу специалиста для создания интернет-магазина!!! - Страница 2

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Да :)
Первоначальные требования к магазину Вы описали заоблачные, а оплату за такую работу - просто никакую :) При этом, как я понимаю, ТЗ у Вас тоже нет? Вот это даже хуже многого другого.
Правильно кто-то заметил Вам, что чувствуется Ваш дилетантизм в этих вопросах. Без обид. Все мы начинали когда-нибудь и как-нибудь :)

Если Вы хотите работать в интернете, стоит несколько иначе отнестись к реализации такого проекта.
Говорю это как человек, который имеет опыт запуска не одной торговой площадки.

Могу дать бесплатные советы.
1. Для начала берите фришную платформу. Никаких битриксов, юми и прочая. Упаритесь с "костылями" если вдруг что. Бессмысленная для стартапа трата времени и денег. Конечно, идеал самописка. Но не в Вашем случае.
2. Никакого, как Вы пишите, "уникального дизайна". Вы просто не представляете что такое "уникальный дизайн" и сколько это стоит. В максимуме надо брать шаблон долларов за 40-80. Плюс небольшие доработки типа лого, баннеров и прочая. На это ещё долларов 300-500. (очень приблизительно)
3. Почти уверен, что Вам не удастся найти "бесплатного" специалиста широкого профиля. Болтуна найдёте, универсального специалиста-програмёра точно нет. А значит нужен пиашпишник, сеошник, спец по выбранной платформе сайта и магазина, дизайнер, контент-менеджер. Из понимания этого надо исходить.
4. А в идеале нужен координатор проекта. Он же, в итоге, партнёр в бизнесе. И вот он уже, на основании своих знаний и опыта, сможет рулить вопрос.
5. Я очень не уверен в том, что Вам удастся создать весь этот комплекс "бесплатно", то есть только за обещания прибылей. Вера в удачу, это конечно здорово. Но всё без денег точно не получится. Тут и домен, и хостинг, и ssl сертификат, и продвижение, и ролики+баннеры, и прочая, прочая, прочая.

Тем более, что адекватные люди понимают - они делают магазин, тратят время, в которое они должны зарабатывать на покушать, но не имеют гарантий того, что Вы просто-напросто ВДРУГ в какой-то момент времени не "передумаете" заниматься этим бизнесом. И с чем они останутся в таком случае?

Глобально запустить магазин можно за сутки. На спор сам это делал.

Другое дело, что зачастую требуются уникальные доработки, модули или иные вещи, заточка под специфику бизнеса. Плюс подготовка-обработка-заливка товара. Плюс, если Вы хотите подключить платежный мерчант акк, это тоже займёт время и потребует документы.

Вобщем Вам нужен скорей тимлид, а не просто программист.

Однозначно посоветую Вам - не тратьте время на разговоры с дилетантами, которые больше рассуждать умеют, чем работать. Именно благодаря таким балаболам запуск площадки зависнет на неопределённое время.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Первоначальные требования к магазину Вы описали заоблачные, а оплату за такую работу - просто никакую :)
Я взял среднее из представленных цен на создание магазина и магазина в аренду, сопоставил возможные обороты.
Таким образом получается: при общем обороте 1,6 млн. рублей в месяц (оптовики тоже будут заказывать через интернет), вложенные средства вернутся через три месяца, и это только с товара.
А что касается опыта, Вы правы, все мы с чего-то начинали. Но именно по этой причине я и ищу знающих людей.
 
Последнее редактирование:

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Знаете фразу, "предложение от которого нельзя отказаться"

Ваше же "предложение на которое нельзя согласиться" =))

И зачем 3-4-5 сайтов? Думаете так будет больше заказов?

Насчет цены магазина тоже улыбнуло =))
Нормальный магазин стоит 200-300 тысяч. И разумеется это цена за голый сайт, без наполнения (тут зависит от количества позиций) и без какого либо продвижения.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Знаете фразу, "предложение от которого нельзя отказаться"

Ваше же "предложение на которое нельзя согласиться" =))

И зачем 3-4-5 сайтов? Думаете так будет больше заказов?

Насчет цены магазина тоже улыбнуло =))
Нормальный магазин стоит 200-300 тысяч. И разумеется это цена за голый сайт, без наполнения (тут зависит от количества позиций) и без какого либо продвижения.
В каждом городе свои цены. Да и поискать пришлось. Но это даже не самая минимальная цена, которую я нашёл. Были и дешевле.
По поводу нескольких магазинов, тут суть совсем в другом. Каждый магазин, прекреплен к своему фирменному (деление брендов). Это выбрано и для оптовиков, ведь они имеют свою рекламу на сайте. Более того, у каждого бренда свои представители. Знаю не по наслышке, а из опыта- если человек занимается одним брендом, а не совмещает, то и результатов можно достичь больших.
Общий магазин, как онлайн, так и офлайн несомненно тоже будет- но там совсем другая концепция.
А то, что нельзя согласиться, так это дело каждого, ведь упор идёт именно на будущее, а не на разовый заработок :wink2:
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Но это даже не самая минимальная цена, которую я нашёл. Были и дешевле.
Я понимаю что вы могли найти фрилансера кто и за 5000 пообещает вам супер магазин.

Нормальный магазин стоит 200-300к
это нормальный дизайн, нормальное юзабилити, нормальные функции.

К примеру только доработать систему рекомендаций мне на моем рабочем проекте обошлось в 20.000 рублей. Это всего-лишь за глубокую интеграцию с рекомендательным сервисом. И это я плачу своему программисту почасовую оплату. Трудился он неделю над задачей.

Но фрилансер вам весь магазин не потянет. Это будет либо полное г за 5000 руб, либо за 50.000 нормальный сайт, но не то что вы описали в стартпосте.

Насчет "
ведь упор идёт именно на будущее, а не на разовый заработок

Вы какие гарантии даете что если человек сделает вам сайт, что у вас будут продажи? ведь продажи зависят не от него - а от вас. От кучи факторов.

А даже если продажи будут, вы даете гарантию что вы будете платить этому человеку?

Какая ваша гарантия? Вы ж не предлагаете ни долю в уставном капитале, ничего =))
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Я понимаю что вы могли найти фрилансера кто и за 5000 пообещает вам супер магазин.

Нормальный магазин стоит 200-300к
это нормальный дизайн, нормальное юзабилити, нормальные функции.

К примеру только доработать систему рекомендаций мне на моем рабочем проекте обошлось в 20.000 рублей. Это всего-лишь за глубокую интеграцию с рекомендательным сервисом. И это я плачу своему программисту почасовую оплату. Трудился он неделю над задачей.

Но фрилансер вам весь магазин не потянет. Это будет либо полное г за 5000 руб, либо за 50.000 нормальный сайт, но не то что вы описали в стартпосте.

Насчет "

Вы какие гарантии даете что если человек сделает вам сайт, что у вас будут продажи? ведь продажи зависят не от него - а от вас. От кучи факторов.

А даже если продажи будут, вы даете гарантию что вы будете платить этому человеку?

Какая ваша гарантия? Вы ж не предлагаете ни долю в уставном капитале, ничего =))
Почему не предлагаю? Я открыт к обсуждению участия каждого инвестора (ведь создание ИМ- это тоже инвестиции). Можно и долю, можно по договору аренды ИМ. Касаемо продаж, все, что будет оформляться через ИМ, можно же отследить... Я в свою очередь гарантируют поставку до клиента и все услуги, связанные с установкой техники, гарантийный ремонт. Гарантирую постоянные акции, для выгодной покупки через ИМ (хотя и установлены МРЦ, есть способ их обойти и снизить стоимость). Плюс ко всему, оптовики тоже ведь будут оформлять заявки через свой ЛК.
В общем, все условия сотрудничества будут обсуждаться, при необходимости и обоснованности, можем и немного изменить.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Я вам скажу что большинство фрилансеров и вебмастеров полные нули. И по факту они умеют только языком часать и разводить клиентов новичков.

Профессионал же, который реально может рискнуть вложить в проект пару сотен и реально довести до ума и получить заказы. Сделает это и без вас. Открыть ип и подписать с поставщиками договора - много ума не надо. Они сейчас все готовы отгружать от одной позиции, нанять менеджера за 20.000 с региона и посадить на телефон - тоже не особо сложно.

Зачем тогда нужны вы?? ))

Вы предлагаете какие-то особые условия? Вы отгружаетесь у поставщиков по более низким ценам? Конечно же нет.

Так что я думаю вы свой вклад переоценили.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вы предлагаете какие-то особые условия? Вы отгружаетесь у поставщиков по более низким ценам? Конечно же нет.

Конечно предлагаю!
1. Оплата от общей стоимости, а не с прибыли. Не важно, продался товар в +/-, % идёт от цены.
2. Завязываем во едино и интернет и опт и обычные магазины, а стало быть и с них оплата то тоже идёт.
3. Нужно только создать и поддерживать тонус ИМ, а все остальное (поставки, сервис, гарантийные вопросы) выполняем мы.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Ну не ужели нет тут мастеров, готовых воити в долю бизнеса почти без вложений?

вложив только в создание и продвижение магазинов
Может быть я чего то не понимаю ) заранее прошу простить.
Но
вы представляете себе , сколько будет стоить ШЕДЕВР ( как вы хотите) , сайт с достаточно сложным внутренним строением и Продвижение этого сайта ? ( про другие сайты я пока даже не говорю)..
вы знаете Насколько это затратно?) А вы называете это " почти без вложений" ))
может быть вы и специалист по вашей теме, но мне кажется, что вы не совсем представляете себе затраты по созданию и продвижению)
я очень сомневаюсь, что кто то возьмется Бесплатно делать такое)

а желающие написать разные тексты у вас на форуме или в соцсетях - этого "добра" тут полно. Но вот качество их работ и их возможности, они во многом сомнительны. Совет, перед тем как брать на работу кого то, кто будет админить и наполнять сайт и тд - попросите показать предыдущие работы или хотя бы, пусть вам напишет статью на тему вашей специализации и вы сможете проверить главное - а не запорят ли вашу тему и не напугают ли людей своими текстами) ( а что чАСТО Случается)
 
Последнее редактирование:

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Может быть я чего то не понимаю ) заранее прошу простить.
Но
вы представляете себе , сколько будет стоить ШЕДЕВР ( как вы хотите) , сайт с достаточно сложным внутренним строением и Продвижение этого сайта ? ( про другие сайты я пока даже не говорю)..
вы знаете Насколько это затратно?) А вы называете это " почти без вложений" ))
может быть вы и специалист по вашей теме, но мне кажется, что вы не совсем представляете себе затраты по созданию и продвижению)
я очень сомневаюсь, что кто то возьмется Бесплатно делать такое)

Представление о ценах имею, при чем цены очень-очень разные у всех компаний, кто занимается изготовлением.
Представление по затратам имеется относительное))
Есть альтернатива решения такого вопроса- начать с обычного ИМ и постепенно дорабатывать его до совершенства. Это же возможно?

Я пробовал нанимать людей и давать заказы разным компаниям))) (за деньги к стати), но с столкнулся с разными моментами- большинство "халявщиков" )))
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
начать с обычного ИМ и постепенно дорабатывать его до совершенства
Да, начать с обычного шаблонного. но приемлимого по качеству ИМ - возможно и вашей ситуации это правильное решение)
Продвижение стоит денег) здесь - в рекламе самая большая стоимость " зарыта")

Халявшики есть и будут и их подавляющее кол-во, среди соискателей )
Вам нужна реклама, чтобы о вас узнали максимальное кол-во людей, и чтобы это вам стоило как можно меньше. Такой вариант есть. Если желаете, я вам его покажу.
Но это будет носить массовый пассивно информативный характер - но стоить дешево, и все же какая то перманентная инфа, будет о вас в сети набираться и может быть кто то , кто ее увидит и прочитает - решит посмотреть, а что там такое и возможно сделать заказ. В любом случае - вы станете более вИдимым)
 

sva29

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам нужна реклама, чтобы о вас узнали максимальное кол-во людей, и чтобы это вам стоило как можно меньше. Такой вариант есть. Если желаете, я вам его покажу.
Но это будет носить массовый пассивно информативный характер - но стоить дешево, и все же какая то перманентная инфа, будет о вас в сети набираться и может быть кто то , кто ее увидит и прочитает - решит посмотреть, а что там такое и возможно сделать заказ. В любом случае - вы станете более вИдимым)
Вот очень интересна эта информация! Если не секрет подскажите пожалуйста!
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
За поисковым продвижением + контекстным можете обратиться, только не за проценты, а оклад. Зависит от темы, для резкого старта неплохо закупиться центовым трафиком с контекста, и крутить ПФ, так и трафик будет получен. Но все зависит от темы, насколько я понял это опт бытовой техники, а такой трафик сложно будет найти, а если розница то намного легче. Минимальная такса 30 000 + сами траты на трафик, в зависимости от необходимых оборотов.

Да, пока это в основном опт, розница расходится по постаянным клиентам, тем с кеми я работаю не один год (теперь ещё и ребят научил продавать знакомым и знакомым знакомых). Но это если о технике говорить.
С магазином все веселее бы было)))
 

NikitaSambuca

Новичок
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу помочь с площадкой для проектов - хостинг, VPS. Оборудование Intel, каналы связи 10G (не опечатка). ДЦ расположен в Москве. Остальное в личку.

добавлено через 9 минут
P.S. также есть не плохой движок ИМ, ссылку в лс кину
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу