• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 10

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но есть еще нетрадиционные методы рекламы.
Вы имеете ввиду черный пиар? Если да, то не знаю на вещевом рынке он может не сработать. Люди при помощи сарафанного радио такое могут рассказать, что продавец останется вообще без доходов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну обычно перед началом открытия , рассчитываешь все для открытия, а далее уже когда более начинаешь развиваться, нужно снова что-то придумывать, что-то предпринимать, главное не стоять на месте. Экономика меняется, рубль падает , доллар дорожает....и тому подобное, поэтому постоянно рассчитывать и анализировать все, нужно всегда, чтобы все шло хорошо и бизнес не падал. :rolleyes:

Совершенно верно, всего конечно же рассчитать невозможно, всегда что то произойдет такое, которое возникает в самом процессе. Тут как раз пригодится расчет, постоянный анализ своих дел.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Скидок там не очень много, но цен ниже я еще не видела. Там в этот магазин пройти даже сложно из-за очередей) А магазин и правда очень хороший)

Да, это приятно, когда есть куда сходить и получить удовольствие от покупки в этом месте, вам действительно очень сильно повезло, жаль у нас такого мужского магазина нет(
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это приятно, когда есть куда сходить и получить удовольствие от покупки в этом месте, вам действительно очень сильно повезло, жаль у нас такого мужского магазина нет(

Я уверенна, что аналогичный магазин где-то есть. Стоит просто поспрашивать у своих знакомых или самому просто поездить и посмотреть. Я на этот тоже случайно наткнулась)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У нас некоторые продавцы на платье сразу какое-нибудь украшение прикрепляют. Так платье смотрится более выигрышно и красиво , и быстрее появится желание его купить.

Я такое в магазинах обычно вижу. Да, сразу выглядит красивее и сразу же хочется купить не только платье, но и этот аксессуар, потому что кажется, что они идут в комплекте и только так хорошо смотрятся.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я уверенна, что аналогичный магазин где-то есть. Стоит просто поспрашивать у своих знакомых или самому просто поездить и посмотреть. Я на этот тоже случайно наткнулась)

В принципе да, соглашусь с вами, сегодня был на рынке и покупал себе брюки, цены конечно бешенные, но попался магазинчик не плохой, тетенька правда немного надоедливая попалась, но после одного косого взгляда все поняла и отстала:_1:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В принципе да, соглашусь с вами, сегодня был на рынке и покупал себе брюки, цены конечно бешеные, но попался магазинчик не плохой, тетенька правда немного надоедливая попалась, но после одного косого взгляда все поняла и отстала:_1:

Ну вот и хорошо, повезло вам)Кстати, вот тут и можно порассуждать о том, почему вы решили скупиться именно в этом магазинчике. Вот чем вам не понравились другие точки на рынке?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
я бы посоветовал поискать партнера который умеет продавать. или начинать надо там где умеют продавать, а уж потом самим начинать.
По поводу партнера, здесь сомнительно, думаю, лучше обходиться без товарищей в бизнесе.А вот поводу того, что начинать нужно там где умеют, вы правы. Сама так начинала и действительно многое пошло мне на пользу , многое для себя определила и набралась опыта, перед тем, как начать свое дело. :)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

транно, а я наоборот от таких продавцов убегала всегда) Не люблю когда настырничают сильно.
Я тоже всегда прохожу мимо таких продавцов, не люблю, когда навязываются.
Не важно какая внешность, главное уважение к покупателям, они это запомнят.
Надо привлечь покупателя вниманием, но повторюсь, не назойливостью. Никогда не надо говорить, что, например, джинсы сидят идеально, хотя на самом деле так не считаете. Если честно скажете, что эта вещь не подходит, то покупатель в другой раз может с большей вероятностью снова вас посетить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Я тоже всегда прохожу мимо таких продавцов, не люблю, когда навязываются.
Не важно какая внешность, главное уважение к покупателям, они это запомнят.
Надо привлечь покупателя вниманием, но повторюсь, не назойливостью. Никогда не надо говорить, что, например, джинсы сидят идеально, хотя на самом деле так не считаете. Если честно скажете, что эта вещь не подходит, то покупатель в другой раз может с большей вероятностью снова вас посетить.

Полностью с вами согласна. На самом деле привлекать клиентов не так уж и сложно. Главное, чтобы клиент почувствовал, что на нем не просто денег заработать пытаются.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Надо сначала определиться с конкурентами,т.е. промониторить весь рынок,чем торгуют сколько точек и почем.Затем взять пробную партию под реализацию.Вокруг торговой точки должна быть реклама.Продавцу надо опрятно выглядеть,улыбаться и быть приветливым,потенциальному покупателю можно сделать комплимент.Примерочная должна быть комфортная и удобная.Обязательно визитки с телефоном и скидки на следующую покупку.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот и хорошо, повезло вам)Кстати, вот тут и можно порассуждать о том, почему вы решили скупиться именно в этом магазинчике. Вот чем вам не понравились другие точки на рынке?

Ну, вообще, если чесно я не сильно люблю сами рынки, с их открытыми контейнерами и не очень качественной и безвкусной одеждой(это лично на моем опыте) по этому круг поиска моей одежды сужается до магазинов, ну в основном, конечно это цена и сам товар, главные критерии, по которым я фильтрую магазины
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вообще, если чесно я не сильно люблю сами рынки, с их открытыми контейнерами и не очень качественной и безвкусной одеждой(это лично на моем опыте) по этому круг поиска моей одежды сужается до магазинов, ну в основном, конечно это цена и сам товар, главные критерии, по которым я фильтрую магазины
Так а по каким критериям можно еще выбирать магазины?) Хотя, я очень часто и от продавцов бегу. Ну это уже нужно им сильно постараться)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот как раз сейчас на сегодня, то в основном на рынке вещи мало кто покупает, в основном люди предпочитают покупать в интернете или магазине, поэтому правильно торговать именно на вещевом рынке, надо просто иметь дар)))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так а по каким критериям можно еще выбирать магазины?) Хотя, я очень часто и от продавцов бегу. Ну это уже нужно им сильно постараться)

Ну, в основном это конечно же товар, который продают, вид в основном, качество, цена на этот товар, ну в принципе и все, ну, продавцы не приставучие
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, в основном это конечно же товар, который продают, вид в основном, качество, цена на этот товар, ну в принципе и все, ну, продавцы не приставучие
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...

Ну, таких я вообще не воспринимаю, и мне кажется что их уже мало осталось, потому что они отпугивают людей, клиентам нужно и качество посмотреть и материал, а если они вообще померять захотят, что продавец инфаркт схватит
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...
О да, бывает такое согласна, частенько сама попадаю на таких продавцов, этого делать нельзя потому, как таким образом ты просто человека отталкиваешь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
О да, бывает такое согласна, частенько сама попадаю на таких продавцов, этого делать нельзя потому, как таким образом ты просто человека отталкиваешь.
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Ну, таких я вообще не воспринимаю, и мне кажется что их уже мало осталось, потому что они отпугивают людей, клиентам нужно и качество посмотреть и материал, а если они вообще померять захотят, что продавец инфаркт схватит
Странно, что за сердце не хватались, когда я за примерку говорила)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Странно, что за сердце не хватались, когда я за примерку говорила)

Ха, действительно, хорошо, что это единицы таких людей, потому что это, если чесно, ну очень странно, продавать вещи и не давать их трогать, глупо даже
 
Сверху Снизу