• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 9

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Так на рынках у большинства нет ценников. Хотя да, у многих они написаны на этикетках, а иногда там клеено-переклеено все ценничками с разными ценами. Как то купила куртку и была очень удивлена и рада - оказывается раньше цена стояла почти в 2 раза выше.
Я имею в виду наклейки-ценники;) На обуви, джинсах всегда такие быть должны.
Но за последние два-три года очень мало на рынке что беру, в основном стоки и секонды. Здесь куда качественней вещи (не обязательно дешевле);)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я имею в виду наклейки-ценники;) На обуви, джинсах всегда такие быть должны.
Но за последние два-три года очень мало на рынке что беру, в основном стоки и секонды. Здесь куда качественней вещи (не обязательно дешевле);)

Ну секонды меня все-таки не очень привлекают, хотя есть и очень даже цивилизованно оформленные и аккуратные. Мне нравятся магазины из серии "От мамы к маме" - детские комиссионки, где можно продавать детские вещи. Ведь дети обычно их не снашивают. Вот и в таких магазинах продавцы тоже молодцы - всегда подскажут где что расположено, всегда приветливы и готовы помочь.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
К сожалению, там продают только женские вещи. А так персонал приятный, цены низкие, раздевалки хорошие очень. В общем, там одни плюсы)

Действительно вам прямо везет не магазин, а сказка, там наверное еще и большие скидки и частые распродажи, учитывая, что вы рассказали, просто рай для покупателей)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Сейчас на рынке большая конкуренция и то что выбор у вас не богат, говорит уже о многом. Тут либо пан либо пропал, если решил раскручивать бизнес нужно делать так, чтоб у вас было лучше чем у всех остальных. В общем не вложившись ничего не выйдет.
Тоже верно, нужно не бояться инвестировать в свой же бизнес, ведь чем больше вкладываешь, тем больше отдача, многие боятся рисковать и поэтому у них ничего не выходит. :rolleyes:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну у того у кого подвешен язык он продаст и песок в пустыни за миллион долларов. Это просто нужно уметь или учиться этому.)
Вот -вот, язык обязательно должен быть подвешенным, с клиентом нужно разговаривать, но не переусердствовать в навязывании товара. Доброжелательность, шутки умстны, вид не насупленный.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Вот -вот, язык обязательно должен быть подвешенным, с клиентом нужно разговаривать, но не переусердствовать в навязывании товара. Доброжелательность, шутки умстны, вид не насупленный.

Шутки уместны, да только важно не переборщить с ними. Нужно смотреть как реагирует на ваши шутки покупатель. А может он не в настроении ил вообще не настроен шутить. Бывают что и шутки неуместны, лучше просто помочь выбрать нужный товар.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо

Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может. Человек то знает, что он хочет купить, но не всегда вещь идет ему и кто-то может уйти ни с чем. Да и грамотный консультант часто продает не только боючки, а и кофточку с рубашечкой к ним, так как все идеально сочитается)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тоже верно, нужно не бояться инвестировать в свой же бизнес, ведь чем больше вкладываешь, тем больше отдача, многие боятся рисковать и поэтому у них ничего не выходит. :rolleyes:

Если перед началом открытия все рассчитал, то есть рассчитал свой бизнес план и действительно есть в этом изюминка, то почему вообще бояться?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может. Человек то знает, что он хочет купить, но не всегда вещь идет ему и кто-то может уйти ни с чем. Да и грамотный консультант часто продает не только боючки, а и кофточку с рубашечкой к ним, так как все идеально сочитается)

Вот это самый правильный продавец, который и платье продаст и туфли с сумкой к нему и вы останетесь полностью довольны, придете к нему опять и еще и друзей приведете. У таких продавцов не жалко деньги оставлять.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Ну секонды меня все-таки не очень привлекают, хотя есть и очень даже цивилизованно оформленные и аккуратные. Мне нравятся магазины из серии "От мамы к маме" - детские комиссионки, где можно продавать детские вещи. Ведь дети обычно их не снашивают. Вот и в таких магазинах продавцы тоже молодцы - всегда подскажут где что расположено, всегда приветливы и готовы помочь.
Да, есть вообще биркованные вещи в стоках, которые никто ни разу не носил.
Очень выгодно здесь покупать, да и носиться одежда/обувь куда дольше, чем новая китайская
Я вообще поклонник рубашек, брюк и туфлей. Поэтому беру как на рынке, так и в секонде..

а по обмену детских вещей - это вообще круто! Каждый год меняй и экономия будет добротная!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может.
Я недавно ходила по рынку , выбирала себе платье.Платьев красивых было очень много, я не знала, на каком остановиться. Все продавцы нахваливали свой товар. И только одна сказала сразу, да вы просто примерьте его, вот увидите, это ваше. Я примерила и сразу купила. А так бы еще долго могла ходить и сомневаться, какое лучше.
Тут еще нужно знать, как и что предложить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Действительно вам прямо везет не магазин, а сказка, там наверное еще и большие скидки и частые распродажи, учитывая, что вы рассказали, просто рай для покупателей)

Скидок там не очень много, но цен ниже я еще не видела. Там в этот магазин пройти даже сложно из-за очередей) А магазин и правда очень хороший)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

но не переусердствовать в навязывании товара.
В основном хорошо способствуют уговариванию, какие-либо советы или разрушение мифов о том виде товара что продаете. Или например обычный лайфхак и так далее.)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И еще немаловажный фактор. Реклама.
Правильно, реклама как известно двигатель торговли, без нее никак. Я знаю, что многие предприниматели дают на местные СМИ свои координаты.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
реклама как известно двигатель торговли
Еще билборды, растяжки, вывески,реклама в транспорте. И еще немаловажно реклама в соц.сетях. Но есть еще нетрадиционные методы рекламы.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Вот это самый правильный продавец, который и платье продаст и туфли с сумкой к нему и вы останетесь полностью довольны, придете к нему опять и еще и друзей приведете. У таких продавцов не жалко деньги оставлять.
У нас на рынке в основном идет строгое разделение. В одной палатке платьями торгуют, в другой сумочки разные продают, а обувь продается уже в третьей .Так что наши продавцы предлагают только то, что имеют продать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Если перед началом открытия все рассчитал, то есть рассчитал свой бизнес план и действительно есть в этом изюминка, то почему вообще бояться?
Ну обычно перед началом открытия , рассчитываешь все для открытия, а далее уже когда более начинаешь развиваться, нужно снова что-то придумывать, что-то предпринимать, главное не стоять на месте. Экономика меняется, рубль падает , доллар дорожает....и тому подобное, поэтому постоянно рассчитывать и анализировать все, нужно всегда, чтобы все шло хорошо и бизнес не падал. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У нас на рынке в основном идет строгое разделение. В одной палатке платьями торгуют, в другой сумочки разные продают, а обувь продается уже в третьей .Так что наши продавцы предлагают только то, что имеют продать.

Да, действительно, то что я описала все же больше для магазина подходит. Но и на рынке есть палатки, которые например обувь продают и крема для нее или платья, кофточки и какие-то аксессуары тут же висят - пояса, бусы и т.д.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да, действительно, то что я описала все же больше для магазина подходит. Но и на рынке есть палатки, которые например обувь продают и крема для нее или платья, кофточки и какие-то аксессуары тут же висят - пояса, бусы и т.д.
У нас некоторые продавцы на платье сразу какое-нибудь украшение прикрепляют. Так платье смотрится более выигрышно и красиво , и быстрее появится желание его купить.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Торговля и книги? У меня это вызвало улыбку. Всё познается в работе. Я бы сейчас вообще начала двигать товар через интернет. Хотя бы реклама точки, новости о завозе товара. Я бы пошла в этом направлении в отношении бизнеса с одеждой. Но мне не интересна эта сфера, лучше уж продукты (их всегда едят, на них нет моды)
 
Сверху Снизу