• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней?

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
В современном мире очень много шансов, возможностей для каждого человека, но кто-то видит эти возможности а кто-то не хочет их даже замечать.Большинство устраивает плыть по теченью, ведь так же проще.
Очень много разнообразной литературы, различных тренингов и семинаров по правильной постановке целей и задач.Но вот мало кто задумывается для чего он ставит разнообразные цели в общем а не относительно данной ситуации, вернее задумывается многие и довольно часто, но вот объяснить общий смысл этих разнообразных целей, а тем более свести их воедино и понять для чего именно в конечном итоге они преследуют те или иные цели, может далеко не каждый.
На нашем форуме довольно много людей у которых есть свои чётко намеченные цели, способы и планы их достижения, но хотелось бы задать вопрос, а многие ли видят именно конечную цель а не промежуточную?
И как много пользователей нашего форума пытаются найти,понять или обрести именно СВОЮ конечную цель?
P.S. Как говорил Генри Форд:"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. "
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Я зделала себе плакат с большого ватмана там написала все свои цели повыризала картинки поприклеивала и начиная с маленькой цели я двигаюсь вот пока не достигнув этой цели не брошу вот достигла и поставила галочку и самооценка повышается и жить хочется красочней)))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я зделала себе плакат с большого ватмана там написала все свои цели повыризала картинки поприклеивала и начиная с маленькой цели я двигаюсь вот пока не достигнув этой цели не брошу вот достигла и поставила галочку и самооценка повышается и жить хочется красочней)))
Очень рад за ВАС, надеюсь ВЫ добьётесь всех своих целей и конечно же в итоге конечной.Искренне желаю ВАМ что бы все ваши цели осуществились, ведь не бывает недостижимых целей.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Очень рад за ВАС, надеюсь ВЫ добьётесь всех своих целей и конечно же в итоге конечной.Искренне желаю ВАМ что бы все ваши цели осуществились, ведь не бывает недостижимых целей.

Большое спасибо и вам желаю достичь ваших целей)))):_4::_120:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Большое спасибо и вам желаю достичь ваших целей))))
Благодарю ВАС!И главное не забывайте, что нет ничего не возможного, а если что-то не получается нужно проанализировать почему именно что-то не получается.
Тщательный анализ, на холодную голову с различных точек зрения порой очень хорошо помогает.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Когда есть цель - значит есть смысл! Если есть смысл,то значит жизнь чем-то наполнена! Лично я, не рисовал плакат, со своими целями)))... Я просто, составил схему, которая включает 4 глобальных, конечнных и самых главных целей в жизни! А к ним, тянутся линии, из маленьких и не таких уж, глобальных целей, но которые очень необходимы мне, к которым я иду! Кстати, здесь есть ещё пост про самооценку, так вот отличный шанс, закрывая маленькие цели/подцели, ее повысить! Но только, слишком не нужно увлекаться))) а то, если сильно повысить самооценку,то тогда есть риск, совсем-совсем, своих целей не добиться)))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Лично я, не рисовал плакат, со своими целями)))... Я просто, составил схему, которая включает 4 глобальных, конечнных и самых главных целей в жизни!
Я тоже не рисовал плакат, но порой замечал за собой и за окружающими что мы ставим какие-то цели в направлении какого-то движения, но даже не видим этой самой конечной цели.
Вот сейчас как-раз пытаюсь разобраться в основных целях своей жизни и понять какая именно из целей главная и конечная в моей жизни.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Когда есть цель - значит есть смысл! Если есть смысл,то значит жизнь чем-то наполнена! Лично я, не рисовал плакат, со своими целями)))... Я просто, составил схему, которая включает 4 глобальных, конечнных и самых главных целей в жизни! А к ним, тянутся линии, из маленьких и не таких уж, глобальных целей, но которые очень необходимы мне, к которым я иду! Кстати, здесь есть ещё пост про самооценку, так вот отличный шанс, закрывая маленькие цели/подцели, ее повысить! Но только, слишком не нужно увлекаться))) а то, если сильно повысить самооценку,то тогда есть риск, совсем-совсем, своих целей не добиться)))
Миш, привет. Классно пишешь.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Милости прошу прочесть рассказ и поболеть за мою кандидатуру, коллега.
Прочитал, написал, только слегка не понял ВАШу конечную цель, извините!:d-thumbup:Во многом с ВАМи согласен, особенно насчёт самообразования и саморазвития, а так же насчёт возраста и увлечения дам.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Money Fox

Любитель
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
141
Реакции
19
Поинты
0.000
Когда видишь свою цель (как описано в первом комментарии) тогда интересней ее принимать и легче реализовывать. Чем просто писать список.
 

uuni

Любитель
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
582
Реакции
82
Поинты
0.000
кто и на достижение таких целей свои жизнёнки кладёт ;)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Когда видишь свою цель (как описано в первом комментарии) тогда интересней ее принимать и легче реализовывать. Чем просто писать список.
Визуализация-один из методов достижения цели.Но каждому для визуализации нужно своё, кто-то на ватмане напишет а кто-то просто начнёт постоянно думать о ней и визуализировать в фантазии.Для каждого есть свой способ.

кто и на достижение таких целей свои жизнёнки кладёт
Ну каждый волен выбирать свои цели сам, и многим достаточно что бы их вели к своей цели другие и полностью довольны ролью используемого или расходного материала.
И это становиться их целью.

добавлено через 1 минуту
ttxz, Ну кому-то сложнее начать действовать, а кому-то понять что он именно хочет и какова его цель.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ttxz, Ну кому-то сложнее начать действовать, а кому-то понять что он именно хочет и какова его цель.

Это как обычно рождает 2 вопроса:
1. Что я хочу?
2. Что я могу для этого сделать?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это как обычно рождает 2 вопроса:
1. Что я хочу?
2. Что я могу для этого сделать?
Да но хотеть можно много, а вот понять чего же действительно хочет человек в разных сферах своей жизни, свою действительную и конечную цель-дано далеко не всем.
Как правило это ещё связанно с тем что у нас очень много навязанных обществом "шаблонных целей".
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да но хотеть можно много, а вот понять чего же действительно хочет человек в разных сферах своей жизни, свою действительную и конечную цель-дано далеко не всем.
Как правило это ещё связанно с тем что у нас очень много навязанных обществом "шаблонных целей".

Тут разговор переходит в род занятий, которым вы хотите заниматься, считаю с возрастом его можно себе подобрать исходя из предыдущего отрицательного или положительного опыта.
Ну или получать новый опыт.
 
Сверху Снизу