• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у Вас подписки Apple, Amazon, Netflix, Spotify и др. западных сервисов?

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1699772364260.jpeg


Всем привет!

Провожу исследование читателей своего блога и интересно узнать, есть ли у Вас подписки Apple, Amazon, Netflix, Spotify....?
Да и на каких западных сервисах делаете покупки?

Интересны ответы в таком формате:
- Страна
- Подписки, которые есть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hi all!

I'm doing research on my blog readers and I'm interested to know if you have Apple, Amazon, Netflix, Spotify... subscriptions?
And what Western services do you shop on?

Interesting answers in this format:
- A country
- Subscriptions that exist.
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Cтрана: Литва
Подписки: Spotify.
Покупки: в основном Ebay и Amazon , более редко другие площадки и магазины по типу otto.de или allegro.pl, как правило по германии сравниваю цены с idealo.de.


Spotify турецкий, так как цена на него в разы дешевле чем в Европе, отличий не заметил. Ранее был нетфликс, но перешел на пиратский аналог ki**.p*b за +-2$ в месяц и частично стримлю(не качаю) торренты с помощью приложения на андройде в телике. Пиратский сервис занижает битрейт, даже хуже чем у Нетфликса, ну а торренты дают то самое качество когда хочется красивой картинки. Я особо не вижу преимуществ в официальных видео-сервисах, наоборот все раздроблено, одно выходит одном месте, другое в другом, а третье вообще еще отдельно покупать надо.

Что касается зарубежного шопинга, то после Брексита пересел на покупки у немцев, увы официального подразделений Амазона и Ebay в Литве нету. Ebay играю на аукционах с использованием снайпера, который делает ставку в последний момент. Например выиграл на аукционе лезвия Gillette fusion 5 - 40 штук за 60 евро вместе с доставкой. У нас в продуктовых магазинах стоят 30-40 евро за 8 штук, причем польские, а тут прям красуется лого Made in Berlin, лезвия служат дольше. Если чувствую, что паль или какой то другой обман, то Ebay и PayPal меня всегда выручали, безопаснее чем вживую покупать. Отсылаю на посредника в Германии, который буквально по евро за килограмм привозит посылки в Литву, считает за общий вес посылок, для Польши там еще дешевле. За много лет, была пару проблем, но в целом не одной испорченной или потерянной посылки.
Алиэкспресс и прочие Китай-Шопы после введения обязательного НДС для всех посылок из вне Евросоюза - почти отказался, разве что какую то редкую мелочь купить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
увы официального подразделений Амазона и Ebay в Литве нету.
У нас есть такая тема как Нова Пошта Шоппинг, делал через нее заказы на Amazon US, а так вообще доступны все Европейские и Американские площадки.
Например, если захотелось сувениров футбольной команды Барселона, то достать не проблема.
Тоже недавно вооружился этой платежкой, заценил весь комфорт.
 
Сверху Снизу