• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто по каким валютным парам работает? - Страница 20

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
я по нефти на форексе торговал, кстати почти все дц давно это позволяют, но спред очень большой
Смотря у какого брокера. Я торговал в ПрайветФх, то спред по нефти там, точно не скажу, где-то пять пунктов, по 4х знаку. Мне понравилось там торговать по нефти и по валютам, котировки нормально идут, нет такого, что цена замирает, может очень редко.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Отвечая по начальному вопросу - По разным. Где прослеживаю хорошую закономерность - там и торгую. Раньше это было золото и индексы, сейчас в принципе уже не важно - последние ставки делались на E/J.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Отвечая по начальному вопросу - По разным. Где прослеживаю хорошую закономерность - там и торгую. Раньше это было золото и индексы, сейчас в принципе уже не важно - последние ставки делались на E/J.

Золото не воспринимаю как валюта, все таки доллары и фунты как то ближе и проще да и волотильность по пунктам там ниже чем на том же золоте.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Тимон, да, золото не относится к валютному рынку Форекс, просто что многие форекс-брокеры предоставляют торговые инструменты не относящиеся к рынку Форекс, но кто-то думает, что это все относится к Форексу - золото, нефть и другое.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Смотря у какого брокера. Я торговал в ПрайветФх, то спред по нефти там, точно не скажу, где-то пять пунктов, по 4х знаку. Мне понравилось там торговать по нефти и по валютам, котировки нормально идут, нет такого, что цена замирает, может очень редко.

нет, у меня все стандартно - я тогда сидел у фф и из-за спреда слил полторы сотни баксов неправильно и случано выбрав лот)
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
даже не успел, я случайно нажал не тот обьем лота и пока успел отменить сделку - этих денег как не бывало
Это как должна двигаться валютная пара, чтобы буквально за пару секунд сьесть весь ваш депозит? Я же не думаю что вам нужно больше минуты чтобы закрыть сделку?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Мне больше всех нравится торговать по валютным парам, которые больше всех понятные при проведении тех-анализа, при изучении новостного фона. Так вот самыми результативными валютными парами у меня являются кросс кенгуру-киви, потом кенгуру-доллар, киви-доллар. Когда-то торговал по евро-доллару, фунт-доллар, то сейчас по этим парам сложно стало проводить анализ после сокращения процентных ставок, брекзит.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Когда-то торговал по евро-доллару, фунт-доллар, то сейчас по этим парам сложно стало проводить анализ после сокращения процентных ставок, брекзит.

На долгосроке всё равно работает техника, даже по таким парам, которые сейчас зависят больше от фундамента и новостных фонов. Тоже самое можно сказать и про золото.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Иногда еще торгую кроссом евро-фунт, по аналогии кросса кенгуру-киви, но по кенгуру-киви все же мне более понятны происходящие ситуации, потому помимо кросса этого торгую и кенгуру и киви по отдельности, когда по евро и фунту, в отдельности, почти не торгую.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Вроде как считается валютной парой номер один евро-доллар, но для меня эта пара является индикаторной, я ее применяю для проведения общего анализа всех основных валютных пар, некоторых их кроссов, золота, нефти. Часто торгую по сырьевым парам.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, для меня приемлемым считается спред до шести пунктов. Есть брокеры, у которых не большой спред по нефти, например в ПрайветФх. Там спред около пяти-шести пунктов. Можно изучить торговые условия брокеров, найти приемлемые спреды.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
так народ обычно выбирает те пары, где спред небольшой, потому и не торгуют ни по нефти, ни по золоту)

Скорее для торговли по нефти и по золоту нужно разбираться в рынке, в какой фазе он к примеру находится и какие ближайшие цели. А спред особой роли не играет, если открывать не в краткосрок, а на длительный срок сделки.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
так народ обычно выбирает те пары, где спред небольшой, потому и не торгуют ни по нефти, ни по золоту)
За всех говорить не стоит, всё зависит от тс. Среднесрочникам и долгосрочникам вообще до этого спреда параллельно. Что мне на него смотреть, когда минимальная цель 300 пунктов забрать с рынка?

добавлено через 3 минуты
Скорее для торговли по нефти и по золоту нужно разбираться в рынке,
Уверяю Вас, разбираться нужно точно так же как и по валютам.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Совсем недавно торговал по паре доллар-канадец. Понравилась одна графическая фигура в виде арки, на дневном тайм-фрейме. Часто от подножия такой фигуры цена отскакивает, но не всегда ведь, необходимо смотреть на уровни, новостной фон, индикаторы. Закрыл сделку в плюсе. Торгую краткосрочно, закрываю сделки на небольшом расстоянии. Раньше торговал среднесрочно, не получалось дожидаться большого профита, рынок часто разворачивался.
 
Сверху Снизу