• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои сомнения в биткоин - Страница 11

Считаете ли вы биткоин деньгами?

  • Да.

    Голосов: 34 69.4%
  • Нет.

    Голосов: 15 30.6%

  • Всего проголосовало
    49

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вовсе не за каждой акцией стоят заводы и предприятия, есть масса интернет-ресурсов и не только, которые стоят миллионы долларов, акции которых взлетели фантастически и за которыми нет заводов и предприятий. Вы никак не можете понять, что покупая биткоин я покупаю свойства биткоина. Трейдер покупает торгового робота за его свойства торговать, компьютерную программу покупают за её свойства выполнять определённые действия, диск с музыкой покупают за свойство доставлять удовольсвие. Поймите наконец, само свойство чего-либо уже стоит денег, если оно нужно людям. Если вы этого не поймёте, вы никогда не поймёте биткоин и смысла доказывать вам что-то нет.
Ой, только не будем об акциях, за ними всегда стоят предприятия, причем вполне реальные, имеющие реальные юридические адреса. Итак, вы мне тут рассказали о свойствах программ и роботов, за которые их покупают люди. А вот как то хитро проскользнули, каки таки свойства за битком полезные стоят?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ой, только не будем об акциях, за ними всегда стоят предприятия, причем вполне реальные, имеющие реальные юридические адреса. Итак, вы мне тут рассказали о свойствах программ и роботов, за которые их покупают люди. А вот как то хитро проскользнули, каки таки свойства за битком полезные стоят?

Недоступность для любых посягательств, за исключением хакеров, от которых придётся соблюдать определённые правила.
Неподверженность инфляции.
Запрограмированный протоколом рост курса.
Удобство и дешевизна хранения и перемещения.

................
Сам по себе юридический адрес ничего не доказывает, хайпы имеют юридические адреса. Предприятие ещё не означает автоматически заводы и пароходы, у некоторых предприятий всё имущество - стол, два стула и комп. Биткоин представляют на рынке биржи с вполне себе юридическими адресами.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
хайпы имеют юридические адреса.

Ну вы и отжигаете, на заборе тоже можно написать юридический адрес. А биткоин вполне себе так хайпик-баблосборник, в отличии от доллара.

добавлено через 1 минуту
биржи с вполне себе юридическими адресами.

Биржи не гарантируют возврат биткоина в отличии от банков - доллара.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну вы и отжигаете, на заборе тоже можно написать юридический адрес.

Вы невнимательны, насчёт юридических адресов "отжёг" не я, а мой собеседник. Я сказал примерно тоже самое что и вы - юридический адрес ничего не доказывает. Читайте внимательней

Биржи не гарантируют возврат биткоина в отличии от банков - доллара.

Вы это расскажите вкладчикам банков, у которых отобрали лицензию, только каску перед этим наденьте, иначе вам мозг вынесут...или что там есть. К тому же я не писал что "биржи гарантируют", гарантирует ваш аппаратный кошелёк.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Вы невнимательны, насчёт юридических адресов "отжёг" не я, а мой собеседник. Я сказал примерно тоже самое что и вы - юридический адрес ничего не доказывает. Читайте внимательней

Юридический адрес в сети ничего не доказывает, но если брать для сравнения доллар и биток, то доллар подтвержден как минимум человека/часами в отличии от битка.

Вы это расскажите вкладчикам банков, у которых отобрали лицензию, только каску перед этим наденьте, иначе вам мозг вынесут...или что там есть. К тому же я не писал что "биржи гарантируют", гарантирует ваш аппаратный кошелёк.

Только тех же закрытых банков в разы меньше в отличии от тех же шлакосайтов приему битка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Недоступность для любых посягательств, за исключением хакеров, от которых придётся соблюдать определённые правила.
Неподверженность инфляции.
Запрограмированный протоколом рост курса.
Удобство и дешевизна хранения и перемещения.
Какие то странные достоинства вы называете, снег вон на вершине Эвереста тоже не особо доступен для посягательств, ну кроме Альпинистов, так это что, автоматически делает ему стоимость что ли? Офигеть, самое полезное свойство, значит если я свое дерьмо закопаю так, что его найти не сможет никто и оно станет недоступным для посягательств, это значит оно сразу цениться что ли будет? Уже хотя бы себе признайтесь, мне не нужно, все что вы находите ценного, это то что все его кинулись скупать, обыкновенный стадный инстинкт. Человек - существо стадное, это факт. Никакой реальной ценности он не представляет и это тоже факт и назвать вы ее не сможете.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Какие то странные достоинства вы называете, снег вон на вершине Эвереста тоже не особо доступен для посягательств, ну кроме Альпинистов, так это что, автоматически делает ему стоимость что ли?
У снега нет других качеств, его неудобно хранить, пересылать, его могут изъять, если он будет дорог. Снег Эвереста сложно отличить от любого другого снега, куча неудобств. Хотя вы недалеки от истины, редкий вид ракушек выполнял в своё время роль денег. За ракушками, заметьте, никаких предприятий никогда не замечалось.
Офигеть, самое полезное свойство, значит если я свое дерьмо закопаю так, что его найти не сможет никто и оно станет недоступным для посягательств, это значит оно сразу цениться что ли будет?

Ваше дерьмо вряд ли, вот если найдёте дерьмо мамонта, или какого-нить динозавра, думаю сможете его продать за приличные деньги.

Люди испокон веков закапывали ценности, делали клады, свойство защищённости ценностей всегда было востребовано.

Уже хотя бы себе признайтесь, мне не нужно, все что вы находите ценного, это то что все его кинулись скупать, обыкновенный стадный инстинкт. Человек - существо стадное, это факт. Никакой реальной ценности он не представляет и это тоже факт и назвать вы ее не сможете.

Да, то что кинулись скупать, это тоже хорошо, в дополнении к своим начальным качествам биткоин приобрёл ещё и качество инвестиционного инструмента. Когда в америке изобрели джинсы, никто изначально не проектировал что они будут спекулятивным инструментом в СССР, но они им стали.

Факт то что биткоин стоит 4400, это достоверный факт, а ваши заклинания пока только сотрясение пространства и ничего болеее, это тоже достоверный факт.

добавлено через 3 минуты
Только тех же закрытых банков в разы меньше в отличии от тех же шлакосайтов приему битка.

Шлакосайтов по приёму доллара в сети ещё больше, мошенники всегда были и будут, при чём тут биткоин? Есть шарлатаны от медицины, это означает что медицина лженаука?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Шлакосайтов по приёму доллара в сети ещё больше, мошенники всегда были и будут, при чём тут биткоин? Есть шарлатаны от медицины, это означает что медицина лженаука?

Что вы этим хотите сказать? Что биткоину можно доверять? :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У снега нет других качеств, его неудобно хранить, пересылать, его могут изъять, если он будет дорог.

Ваше дерьмо вряд ли, вот если найдёте дерьмо мамонта, или какого-нить динозавра, думаю сможете его продать за приличные деньги.

Люди испокон веков закапывали ценности, делали клады, свойство защищённости ценностей всегда было востребовано.
Знаете, мне становиться скучно, я пошел, если вы не понимаете, что защищенность бумажки на которой напечатана акция, денежной банкноты или вашего битка сама по себе не может давать этим предметам стоимость, то о чем дальше говорить, ищите дерьмо мамонта, без меня только.:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Я считаю что да.

До этого вас пытались спросить: "на каком основании?" Ничего конкретного кроме спроса и цены вы не ответили. Значит данная валюта у вас по вере такая же как и, например, в бога, она есть но доказать ее финансовую составляющую не можете.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Знаете, мне становиться скучно, я пошел, если вы не понимаете, что защищенность бумажки на которой напечатана акция, денежной банкноты или вашего битка сама по себе не может давать этим предметам стоимость, то о чем дальше говорить, ищите дерьмо мамонта, без меня только.:)

Ну вот как всегда, сначала сами заводят разговор про дерьмо, а потом мне же предлагают его искать. Про китайскую вазу мы уже обсуждали, теперь такой пример - есть марка, единственная в мире, стоит 100 000 баксов. Бумажка, как вы изволили сообщить, столько стоить не может, что стоит в марке?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
До этого вас пытались спросить: "на каком основании?" Ничего конкретного кроме спроса и цены вы не ответили. Значит данная валюта у вас по вере такая же как и, например, в бога, она есть но доказать ее финансовую составляющую не можете.

Кто не хочет слышать, тот и не услышит, у меня нет цели вас переубедить, считайте как хотите. Кстати, вы привели хороший пример - религия всего лишь вера, тем не менее она существует тысячелетия и вряд ли есть институт богаче церкви, а это всего лишь вера. Нет ничего стабильней и надёжней веры миллионов людей.

добавлено через 3 минуты
:_24:Вы сами сказали, она одна, биток нет.
Совершенно верно, у марки есть свойство - она одна, это свойство и стоит денег, хотя с практической точки зрения она ничто, ей даже задницу качественно подтереть не получится. Биток не один, но его ограниченное количество и потенциальных потребителей гораздо больше, чем филателистов. К тому же у биткоина, в отличии от марки есть потребительская ценность, хоть вы её и оспариваете.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Кто не хочет слышать, тот и не услышит, у меня нет цели вас переубедить, считайте как хотите. Кстати, вы привели хороший пример - религия всего лишь вера, тем не менее она существует тысячелетия и вряд ли есть институт богаче церкви, а это всего лишь вера. Нет ничего стабильней и надёжней веры миллионов людей.

Я не прошу вас меня переубедить, я прошу показать на чем основана эта валюта биткоин, чем она может быть так привлекательна кроме спекулятивных ее свойств, эфимерной ценой?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Совершенно верно, у марки есть свойство - она одна, это свойство и стоит денег, хотя с практической точки зрения она ничто, ей даже задницу качественно подтереть не получится.
Марка представляет ценность для коллекционера и все, биток нет, пример отстой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Марка представляет ценность для коллекционера и все, биток нет, пример отстой.
Ну почему же, стоимость марки также определяется аукционом, есть валютный рынок, есть фондовый, рынок недвижимости, рынок антиквариата и т.п. Стоимость не придумывается, она определяется спросом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну почему же, стоимость марки также определяется аукционом, есть валютный рынок, есть фондовый, рынок недвижимости, рынок антиквариата и т.п. Стоимость не придумывается, она определяется спросом.
Еще раз, предметы искусства, коллекционные фишки с битком сравниваться не могут, он к ним не относится никак. Человеку нужна пища насущная и духовная чтобы жить, ваша марка относится к духовной пище, биток нет, пример в никуда.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я не прошу вас меня переубедить, я прошу показать на чем основана эта валюта биткоин, чем она может быть так привлекательна кроме спекулятивных ее свойств, эфимерной ценой?

Я из хомо-сапиенсов, не из попугаев, сто раз одно и тоже не повторяю, если вы чего-то не поняли, или не увидели, это ваши проблемы. Я уже предложил, оставайтесь при своём мнении, мне фиолетово.

добавлено через 5 минут
Еще раз, предметы искусства, коллекционные фишки с битком сравниваться не могут, он к ним не относится никак. Человеку нужна пища насущная и духовная чтобы жить, ваша марка относится к духовной пище, биток нет, пример в никуда.

Я показал вам на примере что свойства чего либо, не обеспеченные ни заводами, ни офисами могут стоить денег. А признаёте вы какие-то свойства за биткоином, или нет, это ваше дело. Как у Высоцкого -" пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет"
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу