• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На инвестиционном форуме в Сочи покажут беспилотный автобус Matrёshka - Страница 2

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я помню уже говорил, на первом месте по проблемному нарушению правил дорожнего движения, жители США там практически все население, хоть раз но платило штраф. Да и в Европе немало проблемных в этом плане стран, мы на их фоне не выделяемся...
А может у них все так, что там полиция просто выполняет качественно свою работу, а у нас сами как знаете, да и у нас многие просто решают об этом договориться достав средства и все(
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А может у них все так, что там полиция просто выполняет качественно свою работу
Да не совсем, просто американцы любят быструю езду, и довольно часто в подпитии, официальная статистика их между прочим, так что нас в этом плане можно сильно не волноваться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071

Marset

Любитель
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
144
Реакции
14
Поинты
0.000
Незнаю насколько это реально и в каком нужно быть состоянии, что бы в такое поверить.
Лично я, попросту побоюсь сесть в такой гробик. Достаточно одного неадекватного водятла на автомобиле массой свыше тонны и скоростью за 60 и будет бусик трупиков.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Но я бы поставил на то, что первыми будут грузовые автомобили.

Собственно, я же говорил. Вот, к примеру первый рабочий прототип, уже довольно долго испытывают его. Наверняка скоро попадёт на рынок.

Причём, что интересно, данный вариант уже сразу полностью беспилотный и не имеет кабины.

потом будет беспилотный троллейбус

Скорее начнут с простого, как я и говорил, это будут грузовики. Но ещё раньше, как мне кажется, сделают беспилотные поезда.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
как мне кажется, сделают беспилотные поезда.
Беспилотные поезда в метро по крайней мере уже есть, здесь вообще ничего сложного нет, остановиться в нужных местах ему несложно, а протаранить там что-то, ну просто крайне затруднительно...
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Беспилотные поезда в метро по крайней мере уже есть, здесь вообще ничего сложного нет, остановиться в нужных местах ему несложно, а протаранить там что-то, ну просто крайне затруднительно...

С поездами действительно все просто - в том же Дубае они курсируют не один год.

добавлено через 1 минуту
Скорее начнут с простого, как я и говорил, это будут грузовики. Но ещё раньше, как мне кажется, сделают беспилотные поезда.
над грузовиками тоже давно работают - даже российский Камаз обещает скоро выкатить свою беспилотную разработку. Тогда вообще будет хоть по дорогам не ходи)

добавлено через 5 минут
Незнаю насколько это реально и в каком нужно быть состоянии, что бы в такое поверить.
Лично я, попросту побоюсь сесть в такой гробик. Достаточно одного неадекватного водятла на автомобиле массой свыше тонны и скоростью за 60 и будет бусик трупиков.

Я думаю она будет краш-тесты проходить, что-то доработают, если вдруг...хотя - учитывая страну, верить особо никому нельзя.

Вчера данные ушли в народ о будущем авто кортежа - там так пафосно все расписано, а логотип почти как у Мерса обещают, дизайн Бентли, начинка Порше, называется как Приус почти.
И что в нем российского?! Это только то, что известно - в реальности окажется, что от российского только место производства, и то не факт.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И что в нем российского?! Это только то, что известно - в реальности окажется, что от российского только место производства, и то не факт.
Да сейчас даже немецкие машины довольно часто наполовину китайские, нужно уже привыкать. Какая страна за запчасти заплатила, той и производство по умолчанию)
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
А может у них все так, что там полиция просто выполняет качественно свою работу, а у нас сами как знаете, да и у нас многие просто решают об этом договориться достав средства и все(

Не помню уже когда подобное было, сейчас камеры везде. Самое распространённое нарушение это превышение максимально разрешённой скорости.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не помню уже когда подобное было, сейчас камеры везде. Самое распространённое нарушение это превышение максимально разрешённой скорости.
Сейчас можно чуть-чуть газанул, когда никто не видит, а потом бац к вам приходит штраф с фотографией, на которой это запечатлено. Скоро и у нас подобное будет повсюду...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У нас уже это сейчас, стационарные и передвижные (треноги) камеры повсюду. По этому только в рамках ПДД и ни-ни.
Возможно только в крупных городах, у нас пока засилья камер не произошло, стоят местами, но не слишком густо, даже все ключевые точки не перекрыты...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Возможно только в крупных городах, у нас пока засилья камер не произошло, стоят местами, но не слишком густо, даже все ключевые точки не перекрыты...

У нас не очень большой город, порядка 600 000, возможно из-за присутствия металлургического завода у администрации возможностей побольше.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Возможно только в крупных городах, у нас пока засилья камер не произошло, стоят местами, но не слишком густо, даже все ключевые точки не перекрыты...
Хоть крупный город в полтора миллиона населением, но камер на самих дорогах не так и много, в основном напичканы они в центре. По окраинам стоят только муляжи, хотя ГИБДД, часто камеры меняет такими муляжами и наоборот.
Самое распространённое нарушение это превышение максимально разрешённой скорости.
В городах самым распространенным является другое нарушение, это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Это опять же в крупных городах.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В городах самым распространенным является другое нарушение, это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Это опять же в крупных городах.

Это где есть камеры, которые способны зарегистрировать такие нарушения. Общаясь с друзьями и знакомыми слышу только о письмах за превышение, по этому делаю такой вывод.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора.
У нас таким образом нарушает каждый второй, регулярно сталкиваюсь с таким когда дорогу перехожу, и пока ничего им никто к сожалению не делает...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Это где есть камеры, которые способны зарегистрировать такие нарушения. Общаясь с друзьями и знакомыми слышу только о письмах за превышение, по этому делаю такой вывод.
Я реально говорю по своему городу, с января большинство перекрестков будут оборудованы камерами, так как многие автомобилисты выезжают на запрещающий сигнал светофора, когда перед ними пробка и создают помеху участникам движения у которых разрешающий сигнал светофора. но это касается скорее всего мегаполисов и крупных городов. А главное все таки нарушение, это не правильная парковка. сейчас каждого второго водителя можно за это штрафовать. Или не согласны. Вы как паркуетесь на ночь, на газоне или нет?
 
Сверху Снизу