• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 66

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен. Но если у трейдера за месяц прибыль 100% и просадка минимальная, это ведь тоже говорит о профессионализме. Случайный трейдер не допустит минимальной просадки. Даже в течении месяца. И уж точно не покажет такой доходности.
Не знаю, таких трейдеров наверное просто не бывает, чтобы долго так торговали, с маленькой просадкой и сто процентов прибыли за месяц, такое если и бывает, то очень редко. То есть какой то особо удачный период был на рынке для системы трейдера.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
То есть какой то особо удачный период был на рынке для системы трейдера.

Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.

Нет, не трудно, удача не последний фактор в трейдерской работе. А на счет маленьким лотом, так повторю, по одному месяцу таких выводов делать точно не стоит. Просадка малая не всегда бывает при небольших лотах только.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.

Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а вам это важно знать? я так думаю, вам должно быть важно, как побыстрее завбрать от него свои деньги чтоб их не потерять?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам.
и к сливам тоже кстати, причем очень часто.
От таких управов как правило и приходит разочарование у инвесторов
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..

Это поправимое дело. Просто есть разные типы ведения торговли. Одни торгуют в умеренном режиме, а другие агрессивно. В соответствии с этим нужно принимать решение о том, сколько инвестировать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это поправимое дело. Просто есть разные типы ведения торговли. Одни торгуют в умеренном режиме, а другие агрессивно. В соответствии с этим нужно принимать решение о том, сколько инвестировать.

Да, с этим я с вами соглашусь. кто то изначально выставляет стопы, а кто то вообще их не использует. Что касается самой суммы, нужно изначально определяться с деньгами и они должны быть свободными, чтоб не дергать туда-сюда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..

Конечно удача, профессионал просто не залез бы в просадку, он торгует со стопами и обрезает убытки. Пошел бы рынок дальше и не вылез бы из просадки, такое очень часто бывает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно удача, профессионал просто не залез бы в просадку, он торгует со стопами и обрезает убытки. Пошел бы рынок дальше и не вылез бы из просадки, такое очень часто бывает.

Не всегда профессиональные трейдеры используют стопы, если торгуют у монитора. Ведь по сути они контролируют рынок в большей части и могут определить когда будет выгоднее закрыться. Что касается просадки, ее можно допустить, но в пределах разумного. Порой проводимый анализ тоже может дать сбои.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не всегда профессиональные трейдеры используют стопы, если торгуют у монитора. Ведь по сути они контролируют рынок в большей части и могут определить когда будет выгоднее закрыться. Что касается просадки, ее можно допустить, но в пределах разумного. Порой проводимый анализ тоже может дать сбои.

Профессиональные используют стопы всегда, вот просто не может быть трейдера профессионала, который торгует без стопа, любители, да, постоянно встречаются со всякими мартинами, усреднениями, а профессионала ни одного.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Профессиональные используют стопы всегда, вот просто не может быть трейдера профессионала, который торгует без стопа, любители, да, постоянно встречаются со всякими мартинами, усреднениями, а профессионала ни одного.

Тогда я таких не встречал просто. Постоянно в поисках различной информации в просторах интернета. Что касается стопов, мнения разделяются, но большая половина все же придерживаются торговли без мтопов и по общению можно сказать, что трейлер не любитель.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда я таких не встречал просто. Постоянно в поисках различной информации в просторах интернета. Что касается стопов, мнения разделяются, но большая половина все же придерживаются торговли без мтопов и по общению можно сказать, что трейлер не любитель.

А как вы по общению определяете, что он не любитель, профессионалы работают в банках там, в различных компаниях и фондах, то есть профессиональный трейдер, не тот, который дома у терминала сидит, это любители. Так вот профессионал ни один без стопа не торгует.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А как вы по общению определяете, что он не любитель, профессионалы работают в банках там, в различных компаниях и фондах, то есть профессиональный трейдер, не тот, который дома у терминала сидит, это любители. Так вот профессионал ни один без стопа не торгует.

Тогда я совсем не пойму, как модно увидеть этого профессионала и с ним пообщаться.. Тогда у меня складывается впечатление, что на паммах сидят только трейдеры-любители.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда я совсем не пойму, как модно увидеть этого профессионала и с ним пообщаться.. Тогда у меня складывается впечатление, что на паммах сидят только трейдеры-любители.

А почему на паммах не могут сидеть любители, конечно сидят, а где вам пообщаться с трейдером профессионалом, ну я этого не знаю, попробуйте спросить в офисе банка, чтобы познакомили вас с их трейдерами.:biggrin2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А почему на паммах не могут сидеть любители, конечно сидят, а где вам пообщаться с трейдером профессионалом, ну я этого не знаю, попробуйте спросить в офисе банка, чтобы познакомили вас с их трейдерами.:biggrin2:

Я имею в виду, что только любителей в паммах можно встретить. Тогда мне непонятны ваши посты выше, где вы говорили про просадки в паммах и что если они допускаются, то это всего лишь любитель. А тут сами на свой вопрос ответили))
Вы сами знакомы с профессиональным трейдером?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имею в виду, что только любителей в паммах можно встретить. Тогда мне непонятны ваши посты выше, где вы говорили про просадки в паммах и что если они допускаются, то это всего лишь любитель. А тут сами на свой вопрос ответили))
Вы сами знакомы с профессиональным трейдером?

Да не писал я такого нигде, не выдумывайте, что если в паммах допускают просадки, то это любитель, с чего бы я такую ахинею писал. Я сказал, что профессионал никогда не будет работать на рынке без стоп лосса, остальное вы дофантазировали. На счет с кем я знаком, не имеет к теме не малейшего отношения, но отвечу, да, я общался с такими трейдерами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да не писал я такого нигде, не выдумывайте, что если в паммах допускают просадки, то это любитель, с чего бы я такую ахинею писал. Я сказал, что профессионал никогда не будет работать на рынке без стоп лосса, остальное вы дофантазировали. На счет с кем я знаком, не имеет к теме не малейшего отношения, но отвечу, да, я общался с такими трейдерами.

Ну это все вытекло из обсуждения по памм счетам, соответственно и разговор о профессионалах имелся в виду именно по этой работе. Или я вас не до понял.
И не нервничайте вы так, это все лишь общение)
Тогда и вам встречный вопрос, как вы определили по общению, что это профессионал?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну это все вытекло из обсуждения по памм счетам, соответственно и разговор о профессионалах имелся в виду именно по этой работе. Или я вас не до понял.
И не нервничайте вы так, это все лишь общение)
Тогда и вам встречный вопрос, как вы определили по общению, что это профессионал?

Да я не нервничаю, с чего вы взяли. А на счет вашего памм счета, просто я понял из того, что вы написали, что управ сидел со сделкой в просадке, пока она не вышла в плюс, так вот профессионал так никогда не поступит. На счет как определил, да просто, по тому месту. где работали эти трейдеры. там любителей не держат.
 
Сверху Снизу