Оффлайн бизнес - Страница 6

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Совсем не печально. У меня не было ни времени ни желания затевать в конце года какие-то обсуждения по поводу сказанного выше. Да, и Новый Год - он всего лишь раз в году бывает... :biggrin2:
Так что я просто отложил этот вопрос на время. Вот, надеюсь, в самые ближайшие дни отойду от праздничной суеты, сумею перебороть свою лень и сформулировать конкретное предложение, на которое мне регулярно намекали.
Это ж совсем другое дело. А то я уже начал переживать, что заклевали насмерть последнего оффлайнового оптимиста.
Ждем-с. Может хоть кто-то это заплесневелое болото сумеет расшевелить...
 

WhiteCoinTrust

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Лучший бизнес ангел - одобренный кредит в банке, а не инвестор.

Для кредита в банке уже должна вестись деятельность, и присутствовать история. А если этого нет, и запуск с нуля. )

Или часто бывает - нужны оборотные средства, и в банке кредит на нужную сумму не возьмёшь.

Вариантов много, когда реальные инвестроры нужны бывают.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Имхо у реального инвестора деньги получить иной раз легче, чем в кредитных организациях. По одной простой причине - в кредитных организациях существуют четкие предписания, нарушать которые людям, принимающим решения, нельзя ни в коем случае. А частные инвесторы, инвестируя свои кровные деньги, принимают решения не только на основе логики, но и на основе интуиции и, если хотите, тех эмоций, которые у них вызывает проситель.

При этом важно понимать, что если вы еще не нашли того частного инвестора, который в вас поверит, то его просто нужно искать дальше. И те 99 отказов, которые вы уже получили, не означают, что 100-й ответ также будет отрицательный, а даже, скорее, повышают вероятность положительного ответа.

Здесь все зависит, конечно, не столько от самого стартапера, сколько от глубины его идеи. Или от совокупности первого со вторым, гармонии так сказать.

С банком проще работать в том смысле - что пока ты платишь назад деньги, тебя вообще никто не трогает. А с частным инвестором все может быть наоборот - но очень часто это и не плохо, если он несет с собой необходимые компетенции. Плюс - разделение ответственности при принятии судьбоносных решений.

В общем, всем удачи в поисках своего счастья!
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Niformalexx, вы сами пробовали провести анализ условий выдачи инвестором денежек на проект?
Попробуйте прочитать хотя бы первую страницу условий от инвесторов на этом форуме и прогуглите ситуацию по инету.
Зы. иногда складывается впечатление что палата №6 это еще цветочки. Конечно и у стартаперов есть идеи прочитав которые тоже хочется их в ту же палату поселить.

Не однозначно все, и банк и инвесторы имеют как + так и -
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Это ж совсем другое дело. А то я уже начал переживать, что заклевали насмерть последнего оффлайнового оптимиста.
Ждем-с. Может хоть кто-то это заплесневелое болото сумеет расшевелить...
Сочинил, как сумел, несколько пунктов из наиболее критичных. Посмотрим, что из этого получится. И есть ли тут действительно заинтересованные в серьезном бизнесе инвесторы. Или только те, которые языком поболтать готовы впустую... И жаловаться на жизнь свою тяжкую. Вперед, всем голосовать и высказываться. Каждый голос может оказаться решающим! :biggrin2:
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Сочинил, как сумел, несколько пунктов из наиболее критичных.
Почему только эти? А остальное не критично совсем?
Посмотрим, что из этого получится. И есть ли тут действительно заинтересованные в серьезном бизнесе инвесторы.
Слухи о большом количестве здесь серьезных инвесторов сильно преувеличены.
Или только те, которые языком поболтать готовы впустую... И жаловаться на жизнь свою тяжкую.
Этих - подавляющее большинство.
Вперед, всем голосовать и высказываться. Каждый голос может оказаться решающим! :biggrin2:
То-то я смотрю, целые толпы инвесторов как ломанулись голосовать - просто дерутся уже за право свой голос отдать на общее благо... :d-thumbup:
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Почему только эти? А остальное не критично совсем?
Остальные пункты решены полностью на мое усмотрение и обсуждению не подлежат.
Слухи о большом количестве здесь серьезных инвесторов сильно преувеличены.
Точно такую же мысль я здесь озвучивал ранее. Меня активно убеждали в обратном. Теперь проверим на деле, кто был прав...
То-то я смотрю, целые толпы инвесторов как ломанулись голосовать - просто дерутся уже за право свой голос отдать на общее благо... :d-thumbup:
Да, я тоже восхитился их потрясающей активностью. Видимо, все они заняты сильно хайпами и некогда обсуждать такую мелочь, как оффлайн с приличным и длительным по срокам доходом. Всем хочется всего лишь за пару месяцев 500% прибыли хапнуть и на меньшее они не никак согласны. :biggrin2:
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Остальные пункты решены полностью на мое усмотрение и обсуждению не подлежат.
Разумно. Но еще разумнее было бы и все остальные пункты решить на свое усмотрение, а не пытаться осчастливить человечество, учитывая пожелания всех и каждого. Во-первых, как я уже говорил, никто не оценит. А во-вторых, исходя из того факта, что уже довольно длительное время на форуме адекватных предложений имеется в количестве "ни одного" - инвесторы будут рады любым более-менее интересным условиям. Выбирать-то им просто не из чего. Надо пользоваться моментом и не слишком аппетитные куски им раздавать. Это ж рынок. Будет конкуренция - тогда уже и можно будет друг дружку стараться переплюнуть по привлекательности условий. А на текущий момент единственный стартапер, предложивший хоть что-то интересное - должен быть практически "разорван на куски" оголодавшими инвесторами и просто завален деньгами. Если исходить из предыдущих выступлений некоторых ораторов о безумном количестве реальных инвесторов "желающих пристроить свой миллион".
Точно такую же мысль я здесь озвучивал ранее. Меня активно убеждали в обратном. Теперь проверим на деле, кто был прав...
Проверим-проверим. Уже самому интересно. Нестандартный у вас подход к вопросу. Инвесторы в растерянности. То ли их собираются слишком красиво развести на бабки, то ли действительно все так шоколадно. Не спят которые сутки, мучаются в раздумьях... :dirol:
Да, я тоже восхитился их потрясающей активностью. Видимо, все они заняты сильно
Думаю, в самом деле растерялись. Поэтому тупо затаились и ждут, чем все это кончится. Итоговых условий ждут. А там уже подтянутся понемногу.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Разумно. Но еще разумнее было бы и все остальные пункты решить на свое усмотрение, а не пытаться осчастливить человечество, учитывая пожелания всех и каждого.
Разве я обещал учитывать пожелания всех и каждого? Я всего лишь хочу оценить уровень общих запросов. И найти баланс между параметрами, которые допускают маневрирование. Итоговое решение все равно будет за мной. Кроме того, там есть "скрытые вопросы", ответы на которые мне тоже интересны.
Выбирать-то им просто не из чего. Надо пользоваться моментом и не слишком аппетитные куски им раздавать. Это ж рынок. Будет конкуренция - тогда уже и можно будет друг дружку стараться переплюнуть по привлекательности условий.
А я решил заранее всех "переплюнуть". Чтобы при появлении новых интересных предложений на форуме (а вдруг?) мои инвесторы не кусали бы локти и не пытались метаться от проекта к проекту, гоняясь за лишней "копеечкой" каждой заманчивой перспективы... :wink2:
Думаю, в самом деле растерялись. Поэтому тупо затаились и ждут, чем все это кончится.
Мне тоже так кажется. Нестандарт многих вводит в состояние ступора - требуется лишнее время на осмысление. А тут - даже тролли попрятались начисто. Что характерно.
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Тролли не в теме, вот и попрятались.
А такое разве бывает в природе? Чтобы тролли - и вдруг не в теме. Давно не наблюдалось. Просто исторический (истерический?) момент. Надо бы торжественно в календарь великих событий форума занести. И праздновать каждый год торжество.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Видимо, все они заняты сильно хайпами и некогда обсуждать такую мелочь, как оффлайн с приличным и длительным по срокам доходом. Всем хочется всего лишь за пару месяцев 500% прибыли хапнуть и на меньшее они не никак согласны.
Верно, с настоящими Инвестициями тут очень туго, сплошь игроки на Хайпах и Форексе.
Все хотят много и сразу)

Дело, вижу, заглохло.


Оффлайн бизнес на форуме медленно и уверенно загнулся. И даже админы тему про оффлайн этак ненавязчиво куда-то спрятали. Видимо, чтобы не мозолила глаза больная тема - других причин для этого не вижу...
Тоскливо и скучно. Почитать нечего совсем. Одни сплошные лохотроны, один заманчивей другого...
Дайте денег в управление, я супер-пупер форексовый потенциальный миллиардер, пришлите денег и будет вам счастье...
Принимаю лимиты, отдаю потом безлимиты каждому желающему оптом и в розницу круглосуточно...
Некоторые вообще не заморачиваются с красивой легендой. Любую фигню напишут - народ бабло вваливает активно. Потом также активно возмущается, что их в очередной раз кинули. И все по кругу повторяется.

Господа инвесторы, вам самим не надоело? Может быть попробуем как-то совместно реанимировать тему реального бизнеса? Того самого, который оффлайн. И в котором можно реально что-то руками пощупать, а не просто некая виртуальная условность очередного суперсайта, в стоимость которого заложена зарплата десятка ленивых кодеров, зарплата пятерки еще более ленивых сеошников и сладкая жизнь в течение полугода и более автора этого шедеврального предложения... Еще и вздрагивать при этом от кошмарной аббревиатуры АГС довольно длительное время.

Давайте попробуем совместно сформулировать, что именно вам интересно в оффлайне и какие условия хотелось бы видеть. Т.е. в качестве пожелания. По доходности, срокам и по всему остальному.
Какие гарантии при этом хотелось бы иметь. Что чего и как. И так далее. Глядишь, кто-то и проникнется из реального бизнеса. И пойдет навстречу. И что-то похожее предложит. Или совсем непохожее, но предложит. Почувствовав реальный интерес... А то тема "сколько вы готовы вложить" уже больше года существует, а как только появляется что-то реальное (из того, что в архиве можно обнаружить) - так это все натыкается на такие дикие условия, что ни один нормальный реальный бизнесмен на это не согласится. За исключением случаев, когда все это "красивое сочинение" готовится для реального кидка. Откровенно забавные темы про построение воздушных замков я здесь даже не вспоминаю. Но ведь были и реально интересные предложения. В архиве присутствуют, и не одно, и не два. В чем проблема-то? В лохотронах веселее участвовать?

Короче, выношу на обсуждение. Опросы к теме добавлять пока не могу. да и ни к чему - лучше в свободной форме пусть каждый сформулирует свое понимание вопроса. А понадобится опрос создать - Графа попросим. Не думаю, что откажет... Высказывайте свои соображения. Не скромничайте. Кому есть, что сказать по этому поводу, разумеется...
Глоток здравого смысла в потоке бреда этой площадки. Ложка меда, в бочке дегтя )))
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Создал тему с привлечением инвестиций в офф, ее даже не опубликовали, а потом через два дня вообще удалили. в ЛС админам пишу - в ответ тишина...да уж, что стало с ММГП...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Создал тему с привлечением инвестиций в офф, ее даже не опубликовали, а потом через два дня вообще удалили. в ЛС админам пишу - в ответ тишина...да уж, что стало с ММГП...

Тему никто не удалял, читайте правила публикации тем, а потом обвиняйте администрацию mmgp
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Значит, вся проблема в верификации? и за это нужно 50 зеленых тугриков, как я понимаю ?
В целом, да, потому что количество школонищих с серверами wow(и подобных), просто зашкаливает. Если человек готов строить бизнес, он должен иметь хоть какие-то сбережения для этого, хотя могут быть и мошенники, но школопробники отсеялись, так что как есть...
 

Staw26

Специалист
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
525
Реакции
250
Поинты
0.000
Соглашусь с Графом , да уже и писал в одной теме. Вы тут предлагаете в бизнес Ваш вложится, или чужой, кто как. Хотя бы настоящее фото прикрепили и данные в профиле заполнили по максимуму. Даже на сайтах знакомств такие аккаунты фейками считаются. Как говорится начните с себя, может тогда инвесторы подтянуться :i-yes:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Соглашусь с Графом , да уже и писал в одной теме. Вы тут предлагаете в бизнес Ваш вложится, или чужой, кто как. Хотя бы настоящее фото прикрепили и данные в профиле заполнили по максимуму. Даже на сайтах знакомств такие аккаунты фейками считаются. Как говорится начните с себя, может тогда инвесторы подтянуться

Это Вы мне ?
Так напиши мне на почту, там и фото, и паспортные данные, все есть.
А здесь, представляю группу, и использую логотип группы. :cool:
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Глоток здравого смысла в потоке бреда этой площадки. Ложка меда, в бочке дегтя )))
Крик утопающего посреди пустыни Сахара. Этот глоток здравого смысла сумела заметить лишь пара-тройка человек до вас. Остальных не впечатлило ни разу.
Сообщение от CasparFray
Значит, вся проблема в верификации? и за это нужно 50 зеленых тугриков, как я понимаю ?
В целом, да, потому что количество школонищих с серверами wow(и подобных), просто зашкаливает. Если человек готов строить бизнес, он должен иметь хоть какие-то сбережения для этого, хотя могут быть и мошенники, но школопробники отсеялись, так что как есть...
Ой ли? Если человек желает строить бизнес на форуме - он должен быть готов отдать форуму свои кровные 50 тугриков за просто так. И авансом. Без всяких гарантий. Такой вариант больше соответствует действительности.
По сути это новая реинкарнация обсуждаемого ранее отношения администрации к пользователям, типа "не нравится - вали отсюдова!". Ранее бесплатная, а теперь за деньги.
Потому что никакой верификацией вы не занимаетесь, а всего лишь проверяете уже готовую верификацию (за которую, кстати, пользователь уже заплатил деньги). И лично я в принципе не понимаю, как за один заход кипером по ссылке в аттестат можно требовать 50 баксов. Нехилая плата за ОДИН клик мышкой, не правда ли? Вот он, идеально-гениальный бизнес... :biggrin2:
Кстати, вы в курсе, что ff.ru достаточно давно уже не выдает паспорта?

По сути нынешняя верификация полностью равна предыдущему варианту "проверка службой безопасности", только за деньги. Совершенно, причем, несопоставимые с трудозатратами по оказанию услуги.
Точно также, как и проверка СБ, совершенно ничего не гарантирующая, кроме того, что Иванов действительно имеет аттестат на имя Иванова. Только в платном варианте и чуть быстрее (надеюсь) по срокам.
 
Сверху Снизу