Оффлайн бизнес - Страница 8

tarik20

Интересующийся
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю, ее стоит отнести в раздел оффлайн-компании, у которой не хватает денег на рекламу в оффлайн СМИ и которая вынуждена из-за этого развивать группку в контактике и вкладывать пару тысяч рублей в директ.

Все именно так, а вы не в курсе наверное, что на рекламу в оффлайн сми(хорошую, брендинговую) обычно идут деньги из многомиллионных инвестиций, которых у любой в мире компании без инвестиций не хватило бы никогда в жизни.
Взять тот же Джилетт, не было бы всемирного бренда, если бы не хорошие менеджеры и всем известный Баффет.

И влияет тут больше фактор масштабов бизнеса и наличия инвесторов, что в свою очередь зависит как раз от уровня менеджеров, которые управляют компанией.

и потом, все современные ОФФЛАЙН компании, наверное у Джиллет, Акс, Нивеи и им подобным хватает денег на любую рекламу, о чудо! они тоже рекламируются в инете! Но ведь в инете рекламируются только фирмы-бомжи по Вашему мнению, или вы живете в какой-то параллельной реальности?
 

voenni

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Все именно так, а вы не в курсе наверное, что на рекламу в оффлайн сми(хорошую, брендинговую) обычно идут деньги из многомиллионных инвестиций, которых у любой в мире компании без инвестиций не хватило бы никогда в жизни.
Взять тот же Джилетт, не было бы всемирного бренда, если бы не хорошие менеджеры и всем известный Баффет.

И влияет тут больше фактор масштабов бизнеса и наличия инвесторов, что в свою очередь зависит как раз от уровня менеджеров, которые управляют компанией.

и потом, все современные ОФФЛАЙН компании, наверное у Джиллет, Акс, Нивеи и им подобным хватает денег на любую рекламу, о чудо! они тоже рекламируются в инете! Но ведь в инете рекламируются только фирмы-бомжи по Вашему мнению, или вы живете в какой-то параллельной реальности?
я живу в реальности, где в пределах отдельного взятого города с населением до миллиона за штуку баксов можно запустить на ТВ рекламную кампанию фирмы, предоставляющей услуги в оффлайне. И ролики сразу за рекламой Кока-колы будут идти. И на радио тоже.
И даже если убрать провинцию, то ближе к столице останется подмосковье с точно таким же раскладом.
А абстрактные измышления про Баффета и Нивею предлагаю оставить для чайников.:_1:
 

tarik20

Интересующийся
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
я живу в реальности, где в пределах отдельного взятого города с населением до миллиона за штуку баксов можно запустить на ТВ рекламную кампанию фирмы, предоставляющей услуги в оффлайне. И ролики сразу за рекламой Кока-колы будут идти. И на радио тоже.
И даже если убрать провинцию, то ближе к столице останется подмосковье с точно таким же раскладом.
А абстрактные измышления про Баффета и Нивею предлагаю оставить для чайников.:_1:

от штуки бакс, вложенной в ТВ будет эффекта в разы меньше, чем от тех же денег, вложенных в директ, ТВ реклама подходит только для раскрутки бренда, пару книг по теории рекламы Вам в помощь...

мне просто интересно, приведите пример что вы хотите по ТВ рекламировать в тех же Мытищах например?
 

voenni

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
от штуки бакс, вложенной в ТВ будет эффекта в разы меньше, чем от тех же денег, вложенных в директ, ТВ реклама подходит только для раскрутки бренда, пару книг по теории рекламы Вам в помощь...

мне просто интересно, приведите пример что вы хотите по ТВ рекламировать в тех же Мытищах например?
зачем мне книги по теории, если я практик?
Про условные "Мытищи". Почитайте пару страниц ветки назад и посмотрите с чего началось обсуждение. С рекламы онлайн оффлайн услуг.
Их и "хочу рекламировать", при этом за упомянутый вами директ я обеими руками "за". Он прекрасно работает и бюджеты в провинции часто небольшие.
 

Raksu

Любитель
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
179
Реакции
45
Поинты
0.000
Инвестировать в оффлайн бизнес - это как? Что бы хорошо зарабатывать надо вложить очень приличную сумму. У меня знакомый купил два маршрутных такси, получает по 3000 руб с каждой. И того 6000 умножаем на 24 дня (рабочие дни) = 144 000 руб. При вложении в 2 720 000 руб. Сами считайте. Это хорошо у него были наличные, продажа квартиры. А у кого их нет. Огромные траты идут, при том что он новые брал автомобили, на обслуживание. И того половину вычитаем. Окупаемость: берём 2 720 000 и делим на 80 000 = 34 месяца!!!! 3 года пахать им... Тут самое главное работать, просто так инвестировать в подобные вещи не получиться. Поэтому с небольшими деньгами люди и смотрят где быстрее заработать и идут в лоховозки и хайпы :rolleyes:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У меня знакомый купил два маршрутных такси, получает по 3000 руб с каждой.
И того 6000 умножаем на 24 дня (рабочие дни) = 144 000 руб.
При вложении в 2 720 000 руб.
Сами считайте. Это хорошо у него были наличные, продажа квартиры. А у кого их нет.
Огромные траты идут, при том что он новые брал автомобили, на обслуживание. И того половину вычитаем.
Окупаемость: берём 2 720 000 и делим на 80 000 = 34 месяца!!!! 3 года пахать им...
Окупаемость.
Ее значение сильно преувеличено.

Не понятно на что вычитается 64 тысячи в месяц, а это дофига.
Обычно, когда говорят "получает" - подразумевается "чистыми" за вычетом обслуживания и т.п.

Но допустим.
Пусть чистая прибыль с машин 80 тысяч в месяц, при вложении 2,72 млн рублей.
Это 2,9 % в месяц. Дохода.

Машина прослужит, если нормально за ней следить 7-10 лет:
7 лет: 6,72 млн -2,72 + 0,6 (продажа машин по остаточной стоимости, запросто могут 1,0-1,5 стоить) = 4,6 млн.руб.
24 % годовых выходит, не много, но и вопрос куда девается еще 64 штуки актуален...
 

tarik20

Интересующийся
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
зачем мне книги по теории, если я практик?
Про условные "Мытищи". Почитайте пару страниц ветки назад и посмотрите с чего началось обсуждение. С рекламы онлайн оффлайн услуг.
Их и "хочу рекламировать", при этом за упомянутый вами директ я обеими руками "за". Он прекрасно работает и бюджеты в провинции часто небольшие.

сами себе объяснили, все правильно!

начиналось все с того, что не стоит жестко разделять онлайн и оффлайн - все же потому, что в онлайне берутся деньги только из оффлайна и никак иначе, косвенно всегда вернешься к оффлайну, есть конечно исключительно онлайн проекты, но нацелены они сами догадайтесь на что
 

voenni

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
сами себе объяснили, все правильно!

начиналось все с того, что не стоит жестко разделять онлайн и оффлайн - все же потому, что в онлайне берутся деньги только из оффлайна и никак иначе, косвенно всегда вернешься к оффлайну, есть конечно исключительно онлайн проекты, но нацелены они сами догадайтесь на что
на вывод рекламных денег из онлайна?
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Окупаемость.
Ее значение сильно преувеличено.

Не понятно на что вычитается 64 тысячи в месяц, а это дофига.
Обычно, когда говорят "получает" - подразумевается "чистыми" за вычетом обслуживания и т.п.

Но допустим.
Пусть чистая прибыль с машин 80 тысяч в месяц, при вложении 2,72 млн рублей.
Это 2,9 % в месяц. Дохода.

Машина прослужит, если нормально за ней следить 7-10 лет:
7 лет: 6,72 млн -2,72 + 0,6 (продажа машин по остаточной стоимости, запросто могут 1,0-1,5 стоить) = 4,6 млн.руб.
24 % годовых выходит, не много, но и вопрос куда девается еще 64 штуки актуален...

ничего не дофига, зар. плата, ГСМ,налоги, обслуживание, запчасти- вот вам и пожалуйста.
 

SHTORM1799

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Да уж инвестировать куда нибудь в то чего нет сложно,поэтому люди покупают ресторанчики ,кафешки и магазинчики.Вот у нас сосед 5 лет назад купил себе небольшой продуктовый ларек пашет конечно но и результат виден,теперь это магазинчик со своей клиентурой.Молодец пацан это куда реальнее чем сайты и старт апы,он видит свои деньги.
 

deltaprof

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
тут речь идет о офлайн бизнесе. То есть ничего не делая получаешл прибыль. Но это уже призрачно. все равно чтобы получать офлайн прибыль, для начала надо приложить много усилий.
 
Сверху Снизу