• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 916

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ПС. А еще ФТ подтвердил что действительно рассматривается вопрос о слиянии ФТ и ПФ - мб недели через 2 и объявят что все клиенты ПФ могут стать клиентами ФТ с переносом средств, но только не полностью, а например в размере 30-50% от бывшего баланса. Так же сразу 1м махом спишут несколько десятков лямов долгов перед инвесторами, еще и останутся такими белыми и пушистыми - половина тех кто уже попрощался со своими деньгами начнут оды петь в поддержку компании за ее щедроту

Не говорите глупостей, если и позволят перевести, то все что есть, вариант только, что скорее всего предложат заморозку средств.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Если бы вы и эти люди знали, что такое инвестиции на Пантеоне, то вы и они бы знали, что при ролловере, если вы вывели средства из счета то в момент ролловера он исчезает из списка, а уже потом деньги падают на баланс.

в связи с последними событиями уже не знаешь что думать,поэтому на всякий случай я и спросил):)
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Viktor Gorashko: Re: Вопрос
Здравствуйте! Да конечно будем, компания не претендует никоим образом присвоить средства клиентов. Это не допустимо. Понимаю, что у многих клиентов терпение на исходе, но уверен, что сегодня и в понедельник будут новости которые всех наших клиентов приятно удивят.

Запомните эти слова! Только что из лички.


Очень приятно! Что их сотрудник деньги украл
 

SergIvanov

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
8
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Господа. Хочется попробовать перевести дискуссию в конструктивное русло, с этой целью я провел несколько расчетов и хотел бы с вами поделится и обсудить, возможно я где-то грубо ошибаюсь.
Исходные цифры для расчета я брал на fastpamm
95% всего капитала ПФ сосредоточено в 15 управляющих, поэтому так как расчет грубый, я ограничился именно этими счетами.
И вот какие суммарные результаты я получаю:
КУ $15 517 214
КИ $21 919 042
КУ+КИ $37 436 256
Суммарный доход за последний год $27 904 179
КУ год назад $5 680 000
КИ год назад $17 501 000
КИ+КУ год назад $23 181 000

Итак, мы видим, что за последний год капитализация ПФ увеличилась на $14 255 256 (61%) (причем около 10 миллионов их них это прирост КУ), в то время как суммарный доход за последний год составил $27 904 179. Иными словами, можно предположить, что мы вместе с вами вывели на свои счета в банках за последний год около $13 648 923 (59%).

Все эти цифры так же вполне не плохо сочетаются с реально-достижимой доходностью при инвестировании в ПАММ в 100% годовых (с учетом реинвеста). Почти такую же доходность, например, демонстрируют некоторые пакеты ПАММ от Альпари, но с существенно большими торговыми рисками.

Для себя я сделал еще одно интересное наблюдение. Я повторил этот же расчет для 25 крупнейших счетов ФТ, и обнаружил примерно аналогичные соотношения, только умноженные на 10.

Хочется услышать конструктивное мнение форума по поводу этих цифр.
Мне кажется мы все же имеем дело с форекс брокером, а не очередной пирамидой, который если и не сможет продолжить свою работу, то это будет скорее по причине жуткой череды неудач.

Возможно произошли разногласия между реальными учредителями, возможно и на политической основе, сейчас этим никого не удивишь, те люди которые еще год назад были братьями, сейчас не могут слышать друг о друге. Возможно один из них покинул компанию, прихватив с собой ведущих разработчиков и солидную сумму с банка, не забыв похерить базу данных. Те из нас кто когда-либо имел серьезный конфликт с бывшим другом, вполне может себе это представить.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не знаю очухается контора или нет. 99% что не очухается.

Потому те, кто заводил деньги картой, в течении последних 180 дней идут в банк и пишут заявляние(-я) на чарджбек.
По пункту: неоказание услуг.

Не затягивайте. Чем больше поступит заявлений в МПС Виза и Мастеркард, тем раньше действия Пантеона признают мошенническими и начнут выплаты по чарджбеку.

В понедельник все в банк. Так вернете хоть часть денег.
 

Олег75

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
15
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Потому те, кто заводил деньги картой, в течении последних 180 дней идут в банк и пишут заявляние(-я) на чарджбек.
По пункту: неоказание услуг.
Можно ссылку на нормативный акт, ознакомиться с правилами чарджбека.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Возможно произошли разногласия между реальными учредителями, возможно и на политической основе, сейчас этим никого не удивишь, те люди которые еще год назад были братьями, сейчас не могут слышать друг о друге. Возможно один из них покинул компанию, прихватив с собой ведущих разработчиков и солидную сумму с банка, не забыв похерить базу данных. Те из нас кто когда-либо имел серьезный конфликт с бывшим другом, вполне может себе это представить.

кстати у меня тоже такие предположения, кто-то с кем-то что-то не поделил. что можно только гадать.
может учредитель ПФ переспал с женой какого-то влиятельного человека, это вскрылось и теперь этот кто-то хочет уничтожить компанию )
или тут вот кто-то как-то про спонсирование войны даже идею выдвинул.
да что угодно может быть.
если бы пантеон реально собирался скамиться, то почему не перед НГ, когда был отток на праздники? или придумать легенду с падением франка.
Я вхожу в топ-60 по рефералам и вижу что приток превышал отток средств и в перспективе уже были даже планы как войти в топ-50, по которому также можно видеть приток средств.
И зачем что-то делать с кабинетами, отвечать на форумах, ну и самое главное - платить, причем крупные суммы в т.ч.?

вот буквально сегодня увидел пост
Вот честно не хочется верить, что все мы приплыли, а одним из аргументов является тот факт, что мне 19.01.15 поступили на карту средства заказанные 20.12.14 в размере 12,6к$ (эквивалент в рублях естественно). Если бы контра действительна готовилась к кидку инвесторов, зачем бы он вывела мне такую сумму???


и это не единичная выплата были еще видел.

в общем надежда еще есть, остается только ждать
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Можно ссылку на нормативный акт, ознакомиться с правилами чарджбека.


Поищите в Гугле.

Вроде бы (как пишут) 180 для Виза. 120 дней для Мастера.

Это правила платежных систем и банк не может в этом отказать.
Так что, если банк начнет юлить, отстаивайте свои права, они не имеют права отказывать в чарджбеке.


и это не единичная выплата были еще видел.

в общем надежда еще есть, остается только ждать

Деньги до выплаты могли торчать на платежном агрегаторе неделю.
Это не значит, что их отправили в день краха.

Вообще наивность зашкаливает.

Бегите в банк спасайте последние деньги чарджбеком.
 
Последнее редактирование:

oncats

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Единственная просьба, избежать провокационных вопросов, а выбирать только вопросы по существу.
Я в обязательном порядке передам вопросы руководству и затем выложу в ветку ответы на них.
-
Я смотрю цирк продолжается.
Единственный вопрос когда будут выплаты за декабрь.
Конкретные сроки. Вывод стоит на WM с 9 декабря. Когда я получу свои деньги? - Это провокационный вопрос или по существу? )) Можете переадресовать руководству, если оно не в курсе.

-
зы/
Тут многие пишут какой смысл не делать скам ПФ сразу. Может все нормально? На мой взгляд вполне банальное объяснение. Скам ПФ неминуемо похоронит ФТ.
-
Массовый вывод денежных средств там неминуем просто будет. Он и сейчас уже верятен если ПФ не озвучит график погашения задолженноестей по выводу причем в ближайшие дни. Но если по выплатам с ПФ ясности не будет то из ФТ тоже выдернут все что можно. Даже если ФТ будет крестится левой пяткой что это совсем разные компании и никакого отношения к "дочке" не имеют. Это просто психология.
-
Так что чисто с логической точки зрения судороги эти по отпискам от представителей ПФ вполне понятны. Идет поиск возможностей как не похоронить обе компании сразу. Удастся или нет, это уже второй вопрос. Мне бы хотелось чтобы ПФ выкарабкался конечно .) И чтобы ПФ работал дальше, но теперь задача усложнилась. В сказки про отправленный и не полученный транш который вот вот вышел и будет известно в понедельник, потом в четверг, потом в следующий вторник - люди уже не поверят.
 

vasitrend

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
0
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Можно ссылку на нормативный акт, ознакомиться с правилами чарджбека.


180 дней - это много, я еще успею подать заявку .. подожду что завтра , що скажет пантеон
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

http://www.youtube.com/watch?v=I0FvP9cG8iM

Видео опубликовано: 7 дек. 2014 г.

Парень похоже был прав :d-thumbup:

Про новый год теорию слышал, а вот про август - нет. Интересно, почему именно август? Какие предпосылки?
 

a627ok

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
15
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Потому те, кто заводил деньги картой, в течении последних 180 дней идут в банк и пишут заявляние(-я) на чарджбек.
По пункту: неоказание услуг.
А вы уже такое заявление написали? Можете скинуть образец?
 

fridon

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
1
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вроде бы (как пишут) 180 для Виза. 120 дней для Мастера.

Это правила платежных систем и банк не может в этом отказать.
Так что, если банк начнет юлить, отстаивайте свои права, они не имеют права отказывать в чарджбеке.[/QUOTE]
 

dioxin

Интересующийся
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
0
Реакции
129
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Чарджбэк это вообще услуга систем виза и мастеркарт, банк если использует эти системы в принципе не может отказать, его дело маленькое, передать дальше. Просто из за редких обращений по такому поводу сотрудник банка может не знать о чём речь, тогда требуйте более продвинутого сотрудника.
 

fridon

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
1
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Чарджбэк это вообще услуга систем виза и мастеркарт, банк если использует эти системы в принципе не может отказать, его дело маленькое, передать дальше. Просто из за редких обращений по такому поводу сотрудник банка может не знать о чём речь, тогда требуйте более продвинутого сотрудника.
Я позвонил в банк свой мне сказали макс 40 дней вы типо договор подписали... Что в этом случае делать то?
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А вы уже такое заявление написали? Можете скинуть образец?


Я, как и все, иду писать завтра.

Скорее всего это стандартная форма.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Про новый год теорию слышал, а вот про август - нет. Интересно, почему именно август? Какие предпосылки?

Август:
- крушение теплохода Адмирал Нахимов
- Взрыв в торговом центре "Охотный ряд"
- Взрыв в подземном переходе у станции метро "Пушкинская"
- Взрыв у станции метро "Рижская"
- гибель подлодки Курск
- война в Южной Осетии
- авария на Саяно-Шушенской ГЭС
- пожар Останкинской телебашни
- Скам ВладимирФХ
- Скам ММСИС и МилТрейд
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Про новый год теорию слышал, а вот про август - нет. Интересно, почему именно август? Какие предпосылки?
в августе очень многие уходят в отпуска, людям нужны деньги на курорты и проч., вот и выводят средства из прожектов. Не случайно гамма с Володей аккурат перед началом августа 2013г. скаманулись.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Судя по списку вопросов, которые падают в личку (они уже собраны в Google Docs) и тому, что вижу на форумах, очевидны две вещи:
- на форумах 99% трындежа, включаещего личные мнения, какие-то мысли Шерлоков и Ватсонов и прочего бреда
- интересуют только выплаты

Остальное - мишура.


Viktor Gorashko, в целом, вопросов новых как бы и не поступает. Думаю можете забирать то, что есть. Только сообщите мне об этом, чтобы новые вопросы (которые могут появиться после завтрашней новости) - отделил.
P.S. У меня личные сообщения на отправку не работают (только 5 в сутки), поэтому если что - пишите на почту, указанную ранее.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

180 дней - это много, я еще успею подать заявку .. подожду что завтра , що скажет пантеон

Чем раньше пойдут заявления со всего СНГ, тем раньше всем выплатят чарджбеки.

Вы напишите заявление, а потом ждите пока Пантеон проснется.
Одно другому не мешает.
 
Сверху Снизу