• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 918

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

интересно каким образом вы ту ветку можете прочитать. у меня например прав не достаточно
Дело не в правах, а в некорректной ссылке.
 

Kostoss

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

29 января состоялся диалог с ТП Пантеона:

Денис
Здравствуйте, Константин ! Чем я могу помочь Вам?

Константин
Здравствуйте, Денис! Когда я смогу получить свой платеж от 21 декабря, а после него еще 2 заказанных?

Денис
Все заявки на вывод, которые были поданы после сбоя и появления на балансах клиентов необоснованных сумм будут отменены. Те заявки на вывод, которые еще не были обработаны финансовым отделом (т.е. выплачены) и существовали на момент сбоя будут переведены в статус "аудит" и будут заморожены до уточнения суммы, на которую реально подавалась заявка (т.к. история в кабинетах была искажена, а с платежной системы/банка сумма еще не была списана, эти операции восстановить будет достаточно сложно, но это будет сделано по избыточным данным в логах).

Константин
А что делать с одним платежем на РБК мани от 21 декабря? Просто ваша техподдержка сказала, что деньги уже отправлены и ожидайте поступления (это было в первую неделю после НГ еще задолго до сбоя)... Т.е. меня просто обманули?

Денис
Если выполнено значит должны были выслать

Константин
С остальными платежами понятно - вопросов нет... но вот с этим то сказали, что уже отправили, но а денег то не поступило

Денис
Какой логин?

Константин
***********

даже говорили, что я могу запросить прямо платежку у финансовой службы, типа она точно исполнена

я и запросил — меня проигнорировали

Денис
Я передам руководству ваше обращение, Вам должны завтра будут ответить

Константин
а как со мной свяжутся? каким способом?

Денис
На почту направят подтверждение с которым вы сможете обратиться в банк и узнать где средства

Константин
ок, я очень жду

спасибо


Стоит ли говорить, что меня проигнорировали и никто со мной не связался?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ссылку вставить не даёт,извиняюсь за косяк)) это из ветки FT...
Уважаемые клиенты!
Сообщаем, что вывод средств на все платежные системы, банки и карты будет производиться вне регламентных сроков.
Причина: для корректной работы модуля корпоративной ликвидности средства, которые необходимы для выполнения клиентских заявок, необходимо снимать со счетов перекрытия в течение нескольких недель.
Поясню, как работает этот модуль:
Перекрытие клиентских позиций осуществляется пулом счетов, открытых у поставщиков ликвидности. Счета не работают автономно, а управляются модулем управления корпоративной ликвидностью, позволяющим направлять ту или иную сделку, полностью или частично, на счета, дающие в данный момент времени оптимальные условия для этого.
Также, работает система, оценивающая совокупные заявки на внесение и извлечение средств с точки зрения поддержания необходимой маржи на счетах перекрытия и верной оценки рисков.
Следовательно, снимать средства со счетов перекрытия необходимо с учетом открытых позиций, возможного гэпа на открытии рынка,а также открытия управляющими позиций с началом торговой сессии.
Количество заявок на вывод, которые поданы в конце прошлой недели, на 20% превышает обычную норму; очевидно, это связано с проблемами в Пантеон-Финанс, которые вызывают беспокойство и некоторых наших клиентов, а также с массовыми выводами на корпоративные карты. Все заявки будут выполнены. Но вывод средств займет определенное время, так как они снимаются частями с разных счетов у ПЛ.
В марте мы окончательно войдем в регламент, а в течение февраля перестроим работу модуля с учетом необходимости вывода крупных сумм в короткие сроки.
Вывод средств не останавливается, клиенты будут получать выплаты по заявкам, просто это займет время больше, чем обычно.
Приносим извинения, если это доставляет кому-то неудобство.
Нам также поступает много вопросов о Пантеон-Финанс и его дальнейшей работе. Уточняем, что Форекс-Тренд и Пантеон-Финанс - самостоятельные компании, с отдельными юрисдикциями и реквизитами. Пантеон арендует у нас ПАММ-модуль и пользуется нашими продуктами. В связи с возникшими у них техническими проблемами сейчас идет взаимная сверка, наши специалисты оказывают всю необходимую помощь в восстановлении информации.
Поступают также вопросы о слиянии FT и ПФ. Могу ответить, что вопрос изучается, и такой вариант не исключен. О большем будет сказано позже.
Также в первой половине февраля состоится очередная онлайн-конференция с клиентами, о ее дате будет объявлено дополнительно.
это типа хрен снимешь на неделе что ли?
 

Read3R

Любитель
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
45
Реакции
525
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Стало очевидно, что пантеон потянул за собой ФТ. Скоро узнаем ответ на главный вопрос. Будет либо запланированный скам двух кухонь, либо крупный брокер поглотит брокера поменьше вместе с его временными проблемами.
 

alpirata

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
18
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Считать капитал ПФа по их управам совсем не корректно. К примеру хотя бы по тому, что сам инвестирую через площадку ПФа и инвестиций в управляющих ФПа 0,0%.

Что же до сбора вопросов, скорее всего повторюсь:
Пока не будет возврата денег (выполнения своих обязательств перед клиентами) нет смысла вообще чем то интересоваться. Хоть включили ЛК, хоть выключили. Хоть еще вагон басен.

Что же до самого форума Procapital.ru (официальный офрум Пантеона):
в данный момент сообщения трут безбожно и бессмысленно. Даже вопросы по теме и ответы представителей на форуме.

ФТ тоже уже сообщил о том что выплаты затягиваться будут.
Пока что со 100% уверенностью сказать не могу про просрочки, ибо не знаю на счет вывода на Корпоративную карту - день подачи заявки считается или нет. В общем жду окончания завтрашнего дня и результата по выводу.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сделки объёмом 3000 лотов одного из топов закрывались без малейшего проскальзывания, такое невозможно на реальном рынке, вообще.

Такое невозможно без проскальзывания на низковолатильном и низколиквидном рынке, но это не наш случай. Ибо по паре евродоллар, которой торгует тот же Свен, 3000 лотов это лишь капля в море.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Такое невозможно без проскальзывания на низковолатильном и низколиквидном рынке, но это не наш случай. Ибо по паре евродоллар, которой торгует тот же Свен, 3000 лотов это лишь капля в море.
На новозеландской сессии?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,443
Реакции
930
Поинты
3.280

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

4 сесию придумали?
Я придумал? А какая же сессия между закрытием американской и открытием азиатской? Имеется в виду, что в это время по большому счёту рынки открыты были только в Новой Зеландии. Азия ещё спала, а Австралия праздновала (в ленте новостей Доу-Джонса в терминале об этом писали).
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Такое невозможно без проскальзывания на низковолатильном и низколиквидном рынке, но это не наш случай. Ибо по паре евродоллар, которой торгует тот же Свен, 3000 лотов это лишь капля в море.


Такое возможно только в кухне.
Нигде такой ликвидности на бест бид-асках нет, значит исполнение по рынку без проскальзывания невозможно.

Только лимитный ордер может залиться не хуже установленной цены (и то не за один раз).
 

Анна Гук

Новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Скажите, а как такое может быть: сегодня у Гелиума было: Максимальные инвестиции2056708.41 USD, а сейчас 0. И такая ситуация по всем счетам 2.0. Неужели кто то сейчас вкладывает деньги. По моему только выводят в ЛК
 

subj

Любитель
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
157
Реакции
186
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Скажите, а как такое может быть: сегодня у Гелиума было: Максимальные инвестиции2056708.41 USD, а сейчас 0. И такая ситуация по всем счетам 2.0. Неужели кто то сейчас вкладывает деньги. По моему только выводят в ЛК

Смысл выводить? я вот все свои средства зарядил в пантеру, пан или пропал
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Но это только для тех, кто пополнял напрямую картой на сайте (без прослоек в виде ЭПС и х-чейнджа) не позднее 180 дней от сегодня.

А это например какой способ (конкретно)?
В природе вообще нет прямого пополнения, всегда через посредника !
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А это например какой способ (конкретно)?
В природе вообще нет прямого пополнения, всегда через посредника !


Это такой способ, когда в выписке по вашей банк. карте получателем платежа указан PANTEON-FINANCE.COM
Процессинг их обслуживающий так и должен указывать.
У меня в выписках так.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Это такой способ, когда в выписке по вашей банк. карте получателем платежа указан PANTEON-FINANCE.COM

Это не через карту а через SWIFT. Никакой связи с правилами VISA или MC тут нет. Сорри.
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

а договор у нас с ними по Panten-Finance ltd, сom и ltd это одно и то же?

З.Ы. Сейчас глянула. По РБК -мони стоит просто Пантеон финанс. Надеюсь, не зацепятся за "букву ё" в фамилии.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Это не через карту а через SWIFT. Никакой связи с правилами VISA или MC тут нет. Сорри.


Ё-маё, при чем тут свифт?

Вот выписка из моего карт. счета. Оплата Визой.

**/**/2014 Оплата покупки - PANTEON-FINANCE.COM, BAKU, AZ


а договор у нас с ними по Panten-Finance ltd, сom и ltd это одно и то же?

Не одно.
Но в Визе/Мастере не дураки сидят.
Если будет много заявлений, операции признают мошенническими.
И должны начать выплачивать чарджбеки.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ё-маё, при чем тут свифт?

Спокойно! Сейчас разберёмся.

**/**/2014 Оплата покупки - PANTEON-FINANCE.COM, BAKU, AZ

А можете вспомнить какой способ выбирали на сайте при пополнении ?
И еще немного любопытства - Баку это ваш город?
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Спокойно! Сейчас разберёмся.



А можете вспомнить какой способ выбирали на сайте при пополнении ?
И еще немного любопытства - Баку это ваш город?

Баку это город регистрации процессинга обслуживающего Пантеон.

Способ пополнения: карточный процессинг PayOnline.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу