• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы работающей мамы - Страница 13

Много ли вы знаете работающих мам?

  • Другой вариант ответа с пояснением в комментариях под темой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот я говорю, что ничего плохого нет. А те кто ленится, всегда найдут кучу отговорок, мол ребенку нужно внимание и прочее, тогда все понятно, что никто не хочет даже пробовать заработать.


Это точно, так могут говорить лишь те кто не хочет работать, а просто сидеть дома(и уничтожать ребенка своей чрезмерной заботой и любовью). Никогда не понимала таких, так ведь можно и с ума сойти если находиться день у день дома
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это точно, так могут говорить лишь те кто не хочет работать, а просто сидеть дома(и уничтожать ребенка своей чрезмерной заботой и любовью).
Сразу видно, что у Вас нет детей, раз Вы считаете, что ребенка можно уничтожить чрезмерной заботой и любовью. Чрезмерной они никогда не бывают. А вот отрывать время от ребенка для того, чтобы сидеть на форуме или строчить отзывы за 5 копеек за просмотр - это глупо. Я понимаю, если бы такая мама могла реально заработать денег, для того, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым, а так - это пустая трата времени.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Сразу видно, что у Вас нет детей, раз Вы считаете, что ребенка можно уничтожить чрезмерной заботой и любовью. Чрезмерной они никогда не бывают. А вот отрывать время от ребенка для того, чтобы сидеть на форуме или строчить отзывы за 5 копеек за просмотр - это глупо. Я понимаю, если бы такая мама могла реально заработать денег, для того, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым, а так - это пустая трата времени.


Мне пока рано думать о детях, но тогда от куда же берутся "мамины сынки" которых от юбки не оторвать, это все пагубные последствия от чрезмерной опекой над ребенком. Поэтому я считаю что мамочкам (да и сама в будущем) нельзя засиживаться дома, а выходить из декрета и отдавать детей в садик и идти работать
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
но тогда от куда же берутся "мамины сынки" которых от юбки не оторвать
Да, есть такие, но я не думаю, что они получаются от воспитание в период от рождения до 3 лет, пока длится декретный возраст. Мы ведь этот период имеем ввиду. А вот материнская любовь и забота в этом возрасте как ни в каком другом очень необходима.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, есть такие, но я не думаю, что они получаются от воспитание в период от рождения до 3 лет, пока длится декретный возраст. Мы ведь этот период имеем ввиду. А вот материнская любовь и забота в этом возрасте как ни в каком другом очень необходима.


Это все правильно, просто многие мамочки даже после декрета не хотят выходить на работу, чтоб постоянно находиться рядом со своим чадом
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Дело в том , что не каждый мужчина выдержит такого вида эмоциональную нагрузку. Мужчина привык в физическому труду, это заложено в нем. Но и не мужское дело за детьми смотреть.

мужское не мужское, но есть такие мужчины из ряда "слабаки", которые привыкли, что женщины за них все делают и решают, таким образом женщины становятся сильнее и берут на себя обязанности добытчика, что очень даже не хорошо, сами делают из себя изгнанную лошадь
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
таким образом женщины становятся сильнее и берут на себя обязанности добытчика, что очень даже не хорошо, сами делают из себя изгнанную лошадь
Очень часто сейчас это вижу. Женщины работают, умудряются одновременно с этим рожать, а мужчины все ищут себя, строят планы захвата мира или прозаично ищут работу годами.
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело в том , что не каждый мужчина выдержит такого вида эмоциональную нагрузку. Мужчина привык в физическому труду, это заложено в нем. Но и не мужское дело за детьми смотреть.
Для молодой мамы лучше чем работа на дому, удаленная работа не бывает. Почти все свое время мы посвящаем детям, а денег иногда просто не хватает, а так хочется купить и себе и малышу все самое лучшее. Но и выходить на работу, оставлять малыша с бабушками или отдавать в детский сад не хочется.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это все правильно, просто многие мамочки даже после декрета не хотят выходить на работу, чтоб постоянно находиться рядом со своим чадом
Верно, а Вы не думаете, что это могут быть всего лишь, отговорки? Ведь именно те которые, якобы сидят дома с ребенком, зачастую просто не понимают, зачем им выходить на работу и зарабатывать в интернете.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Верно, а Вы не думаете, что это могут быть всего лишь, отговорки? Ведь именно те которые, якобы сидят дома с ребенком, зачастую просто не понимают, зачем им выходить на работу и зарабатывать в интернете.


Такое чувство, что такие женщины специально рожают, чтоб для мужа и родных была отговорка от работы, типо "я же ребенка воспитываю как же я отдам в эти ужасные садики?"
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Такое чувство, что такие женщины специально рожают, чтоб для мужа и родных была отговорка от работы, типо "я же ребенка воспитываю как же я отдам в эти ужасные садики?"
Я тоже думаю, что первые три года не должно быть никакой работы. Даже в интернете если работать, то не в ущерб ребенку и себе. А вот после трех нужно отдавать в садик, чтобы учился общаться, развивался. Тогда можно и на работу выйти.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что первые три года не должно быть никакой работы. Даже в интернете если работать, то не в ущерб ребенку и себе. А вот после трех нужно отдавать в садик, чтобы учился общаться, развивался. Тогда можно и на работу выйти.


Полностью согласна, в первые 3 года конечно не стоит работать и так много сил уходит на бессонные ночи и самой женщине нужно восстановиться не только физически, но и морально после родов
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Полностью согласна, в первые 3 года конечно не стоит работать и так много сил уходит на бессонные ночи и самой женщине нужно восстановиться не только физически, но и морально после родов
Я сама когда ребенок был маленький рвалась на работу. Во время декретного отпуска учиться пошла, все три года училась на вечернем - второе высшее получала. А сейчас думаю, что лучше всего сидеть с детьми и заниматься воспитанием. И счастливые те женщины, которые могут себе это позволить. С уважением отношусь к таким мужчинам, которые имеют несколько детей и позволяют женам сидеть с детьми дома и не думать о работе.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я сама когда ребенок был маленький рвалась на работу. Во время декретного отпуска учиться пошла, все три года училась на вечернем - второе высшее получала. А сейчас думаю, что лучше всего сидеть с детьми и заниматься воспитанием. И счастливые те женщины, которые могут себе это позволить. С уважением отношусь к таким мужчинам, которые имеют несколько детей и позволяют женам сидеть с детьми дома и не думать о работе.


Да, это действительно очень круто когда муж может полностью обеспечить своим заработком всю семью, но даже в таких случаях сидеть дома постоянно не стоит и найти себе дело по душе
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, это действительно очень круто когда муж может полностью обеспечить своим заработком всю семью, но даже в таких случаях сидеть дома постоянно не стоит и найти себе дело по душе
Да, я только за то, чтобы найти дело по душе. Сама такая, что мне нужно обязательно чем-то заниматься и быть увлеченной каким-то делом. Но занятий множество и можно выбрать себе что-либо для души и не во вред детям и семьи. Это все лучше, чем мечтать о карьере и работе в офисе на руководящей должности. Вот какой нужно было быть дурой, чтобы об этом мечтать - иногда думаю я про себя.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Для молодой мамы лучше чем работа на дому, удаленная работа не бывает. Почти все свое время мы посвящаем детям, а денег иногда просто не хватает, а так хочется купить и себе и малышу все самое лучшее. Но и выходить на работу, оставлять малыша с бабушками или отдавать в детский сад не хочется.

Мне кажется , что детский сад очень хорошо влияет на ребенка, много общения и развивающие игры. Тогда и денег будет чуть больше ,если и вы и муж будут работать
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Если честно, то я бы не хотела отправлять своего ребенка в садик. Маленькая крошка - это самое большое счастье, которое только может быть у мамы. А в это время можно спокойно работать в интернете.

Воспитание которое мама дает ребенку в любом случае лучше чем в садике . Ребенку выделяется больше внимание и он понимает , что его любят . А для родителей только больше радости от того , что их ребенок с ними
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, я только за то, чтобы найти дело по душе. Сама такая, что мне нужно обязательно чем-то заниматься и быть увлеченной каким-то делом. Но занятий множество и можно выбрать себе что-либо для души и не во вред детям и семьи. Это все лучше, чем мечтать о карьере и работе в офисе на руководящей должности. Вот какой нужно было быть дурой, чтобы об этом мечтать - иногда думаю я про себя.


Ну почему сразу же дурой?))Если вы об этом мечтали и достигли и выполнили свою мечту, это же здорово. Другое дело если вам это уже не нравиться, тогда да это не очень хорошо и нужно найти себе дело по душе
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно лучше всего, когда мамина опека над своим ребёнком не чрезмерная, надо приучать детей к самостоятельности и чем раньше, тем лучше. Так, что я считаю хорошо когда мама работает.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Воспитание которое мама дает ребенку в любом случае лучше чем в садике . Ребенку выделяется больше внимание и он понимает , что его любят . А для родителей только больше радости от того , что их ребенок с ними
Полностью с вами согласна. Вот поэтому работа должна быть с очень гибким графиком, чтобы мама могла уделять много времени своему ребенку.
 
Сверху Снизу