• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы работающей мамы - Страница 14

Много ли вы знаете работающих мам?

  • Другой вариант ответа с пояснением в комментариях под темой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Конечно лучше всего, когда мамина опека над своим ребёнком не чрезмерная, надо приучать детей к самостоятельности и чем раньше, тем лучше. Так, что я считаю хорошо когда мама работает.

Где -то прочитала фразу -"лучший подарок детям -увлеченность своим делом" и так она мне запомнилась ))) Дети повторяют нас,у ленивой мамы не вырастет хорошая дочь.
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, поять же смотря до какого возраста, если говорить о детях, которые совсем мелкие, то да, за ним следить нужно и все такое, а если уже лет 4-5, то можно и в садик отправить, и спокойно работать

Полностью согласна, за ребенком до 4-5 год нужно следить, что б он не сделал какой-то шкоды. А уже потом можно отдать его в садик, что б ребенок общался с детками его возраста, игрался, а если ребенок будет сидеть дома и не пойдет в садик ему будет мало общения, так как родители не могут общаться целый день с ребенком потому что им то по убирать нужно, то кушать сварить, то в магазин сходить.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Где -то прочитала фразу -"лучший подарок детям -увлеченность своим делом" и так она мне запомнилась ))) Дети повторяют нас,у ленивой мамы не вырастет хорошая дочь.
Согласна родители должны показывать пример своим детям, но это уже когда дети начинают понимать и запоминать действия и поступки родителей, а это не раньше 5-7 лет. Всё, что происходить раньше в жизни ребёнка забывается.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно лучше всего, когда мамина опека над своим ребёнком не чрезмерная, надо приучать детей к самостоятельности и чем раньше, тем лучше. Так, что я считаю хорошо когда мама работает.
Я могу Вас полностью подержать, да это важно чтобы не было уж слишком много внимания к ребенку, маме тоже надо отвлекаться, так будет только лучше.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью согласна, за ребенком до 4-5 год нужно следить, что б он не сделал какой-то шкоды. А уже потом можно отдать его в садик, что б ребенок общался с детками его возраста, игрался, а если ребенок будет сидеть дома и не пойдет в садик ему будет мало общения, так как родители не могут общаться целый день с ребенком потому что им то по убирать нужно, то кушать сварить, то в магазин сходить.

Да, так же ведь легче, и проверенно опытом, садик всегда в помощь, а тем временем мамы спокойно могут работать и заниматься своими делами, следить же постоянно за чадом тяжело
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну почему сразу же дурой?))Если вы об этом мечтали и достигли и выполнили свою мечту, это же здорово.
Да, мечтала работать в офисе и занимать руководящую должность. Мне казалось, что у руководителей зарплата больше, а нагрузка меньше, так как всю работу выполняют за них подчиненные. Но только сейчас, когда я поработала на такой должности я поняла, как глупо было мечтать об этом. Никакой радости от этой работы я не получила. А ответственность меня просто сгубила, я постоянно думала о работе и жизнь превратила в сплошную работу. Только теперь думаю, что никогда нельзя забывать о себе и своих интересах. Полностью можно отдавать все силы и время работе, только если это собственный бизнес.
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, так же ведь легче, и проверенно опытом, садик всегда в помощь, а тем временем мамы спокойно могут работать и заниматься своими делами, следить же постоянно за чадом тяжело

полностью согласна с вами)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, мечтала работать в офисе и занимать руководящую должность. Мне казалось, что у руководителей зарплата больше, а нагрузка меньше, так как всю работу выполняют за них подчиненные. Но только сейчас, когда я поработала на такой должности я поняла, как глупо было мечтать об этом. Никакой радости от этой работы я не получила. А ответственность меня просто сгубила, я постоянно думала о работе и жизнь превратила в сплошную работу. Только теперь думаю, что никогда нельзя забывать о себе и своих интересах. Полностью можно отдавать все силы и время работе, только если это собственный бизнес.


А когда женщины при этом еще и мамы, и тянут такой груз работы(управляющего, а это очень ответственная работа), то это в 10 раз сложнее. Так что не в коем случае нельзя забыть ни о себе ни о своем ребенке и о семье также
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
маме тоже надо отвлекаться
Конечно же, я бы даже сказала это очень полезно, для уравновешенного состояния, чтобы нервная система была стабильна и все было под контролем. :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А когда женщины при этом еще и мамы, и тянут такой груз работы(управляющего, а это очень ответственная работа), то это в 10 раз сложнее. Так что не в коем случае нельзя забыть ни о себе ни о своем ребенке и о семье также
Да, все должно в жизни присутствовать - работа, дом, муж, дети, друзья, личные интересы, хобби и увлечения. Нельзя жить только работой, так можно и не заметить как дети вырастут. Поэтому когда мне говорят мамы в декрете, что они хотят работать, я их понимаю, но в то же время возражаю. Так как нет ничего лучше, чем воспитывать детей и это время так быстротечно, дети так быстро растут. Работать всегда успеют, лучше насладиться материнством
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
полностью согласна с вами)

Вот у меня например точно так же было, родители отдавали меня в садик, пока тяжело трудились на работе, а мне тем временем было очень весело. У вас так было?
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, все должно в жизни присутствовать - работа, дом, муж, дети, друзья, личные интересы, хобби и увлечения. Нельзя жить только работой, так можно и не заметить как дети вырастут. Поэтому когда мне говорят мамы в декрете, что они хотят работать, я их понимаю, но в то же время возражаю. Так как нет ничего лучше, чем воспитывать детей и это время так быстротечно, дети так быстро растут. Работать всегда успеют, лучше насладиться материнством


А некоторые так сильно зарабатываются, что и потом не семьи, не детей...это я считаю самый ужасный вариант.
А первые 3 года лучше конечно провести с ребенком и насладиться первыми словами, шагам и т.д.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Я совру, если скажу, что мне неприятно получать дополнительные деньги от работы, которой я занимаюсь.
Это позволяет мне устраивать семейный отдых, делать подарки моему ребенку и все то, что ему необходимо, потому что дети растут очень быстро, и хочется их побаловать как можно больше, исполняя его желания, и не беспокоясь за коммунальные счета и другие обязательные платежи.
Заработок это большой плюс работающей мамы. Поговорка "не в деньгах счастье" давно ушла в прошлое.
Кто бы что ни говорил в пользу того, чтобы мама находилась с ребенком дома пока он станет самостоятельным. Очень быстро проходят годы. Ребенок вырастет и ему будет приятно, что мама успешная, состоявшаяся в профессии женщина.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
В работающих мамах ничего плохого нет, если на ребенка остается время. Особенно в первые его годы. Если работа не мешает материнству (сильно), то и плохого ничего нет. В любом случае, время на себя, хобби и все прочее, должно быть)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
да это важно чтобы не было уж слишком много внимания к ребенку, маме тоже надо отвлекаться, так будет только лучше.
Чрезмерное внимание и опека над ребёнком это тоже не принесёт пользы, дети могут вырасти не самостоятельные. Да и мама будет получать дополнительный доход, что очень хорошо.
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот у меня например точно так же было, родители отдавали меня в садик, пока тяжело трудились на работе, а мне тем временем было очень весело. У вас так было?

У меня так же было. И я так буду делать!)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
У меня так же было. И я так буду делать!)

Так у многих именно так все и происходило, пока мамы работали дети были в садике, там детки могут получить больше чем просо дома, в садике все по плану
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Чрезмерное внимание и опека над ребёнком это тоже не принесёт пользы, дети могут вырасти не самостоятельные. Да и мама будет получать дополнительный доход, что очень хорошо.
С какого возрасти Вы хотите учить детей самостоятельности? Видимо мы расходимся во мнениях по поводу возраста детей, с которыми нужно сидеть дома и заниматься, а не тратить время на дополнительные заработки. Дополнительным заработком можно заниматься только от рождения до трех-четырех месяцев, потом ребенок требует внимания, развития и общения. Интересно сколько стоит забота и внимание матери? Сколько она может заработать, оторвав время от ребенка? Стоит ли ее заработок этого?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Заработок это большой плюс работающей мамы. Поговорка "не в деньгах счастье" давно ушла в прошлое.
Кто бы что ни говорил в пользу того, чтобы мама находилась с ребенком дома пока он станет самостоятельным. Очень быстро проходят годы. Ребенок вырастет и ему будет приятно, что мама успешная, состоявшаяся в профессии женщина.

Сидеть дома для женщины и не работать это неправильно. Женщина всегда должна иметь свой доход и некоторую независимость от мужа. Самостоятельность ребенка понятие растяжимое. Полная самостоятельность наступает, когда ребенок уже сам начинает работать. Сидеть и ждать пока ребенок вырастет - за это время можно деградировать. В интернете маме работать сложно и совмещать, конечно, сложно. Заработок в интернете это не совсем заработок, скорее хобби для очень многих женщин.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чрезмерное внимание и опека над ребёнком это тоже не принесёт пользы, дети могут вырасти не самостоятельные. Да и мама будет получать дополнительный доход, что очень хорошо.
Я выше уже писала о том, что именно те кто говорит, что мол ребенку надо внимание зачастую, ленивые просто и все, им проще сидеть играться с ребенком чем зарабатывать.
 
Сверху Снизу