• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб. - Страница 38

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну я читал прогнозы по будущему в Российской экономики. Там говорят, что именно китайцы нам помогут выйти из кризиса устроенного Западом. С кем-то дружить надо, все-таки у самих не совсем получается, хотя и пытаемяся. А статистика на передовицах газет так вообще впечетляет, как при союзе.

Я не очень доверяю прогнозам, так как их пишут как кому удобно, на основании информации, которую удалось собрать, это тоже немного политика, хотя в данном случае возможно, что объективная довольно. Самим надо как-то развиваться без Китая. Но это конечно, мечты.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
У нас без блата дают полтинник, это обычный офисный планктон обычного города милионника (не Питер и не Москва). Хотя рабочий класс получает до 30 тысяч рублей - разница между офисом и заводом ощутимая

Да все же это было и есть, в течении уже какого времени, такая тенденция держится. И ни как не изменить ее, да офисные сотрудники ни как не изменить.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я не очень доверяю прогнозам, так как их пишут как кому удобно, на основании информации, которую удалось собрать, это тоже немного политика, хотя в данном случае возможно, что объективная довольно. Самим надо как-то развиваться без Китая. Но это конечно, мечты.

В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.

Я не говорю о самоизоляции, просто мне кажется, что не стоит, чтобы наши проблемы решали другие государства. Развитие должно быть тоже гибким, не в ущерб себе.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.
Согласен с вами! Китай, кстати, сейчас активно инвестирует во все направления чуть-ли не в каждую страну мира. Есть безусловное плюсы от этого для Китая и для экономики государства, куда инвестируют.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Согласен с вами! Китай, кстати, сейчас активно инвестирует во все направления чуть-ли не в каждую страну мира. Есть безусловное плюсы от этого для Китая и для экономики государства, куда инвестируют.

У них скопилось очень много ликвидности, при которой нужно или девальвировать юань, или инвестировать. Первый вариант хорош для производителей, второй для всей экономики. Что более полезней им виднее. Но, инвестиции идут и это хорошо. Они казалось бы в "падающую" экономику Украины и то, инвестируют.

добавлено через 7 минут
Я не говорю о самоизоляции, просто мне кажется, что не стоит, чтобы наши проблемы решали другие государства. Развитие должно быть тоже гибким, не в ущерб себе.

А какие проблемы они решают вместо России на ее территории? Или я что-то пропустил?
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
У них скопилось очень много ликвидности, при которой нужно или девальвировать юань, или инвестировать. Первый вариант хорош для производителей, второй для всей экономики. Что более полезней им виднее. Но, инвестиции идут и это хорошо. Они казалось бы в "падающую" экономику Украины и то, инвестируют.
Согласен с вами. И в Украину(украинскую экономику) решили начать инвестировать. На мой взгляд, это положительный знак для обеих государств.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
добавлено через 7 минут


А какие проблемы они решают вместо России на ее территории? Или я что-то пропустил?

Я думала, что импортозамещение все-таки внутреннее дело страны, позволяющее ей развивать свои ресурсы, создавать рабочие места, Китай может с легкостью кое какие отрасти полностью восполнить, тем самым не дать внутреннему производству развиваться.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я думала, что импортозамещение все-таки внутреннее дело страны, позволяющее ей развивать свои ресурсы, создавать рабочие места, Китай может с легкостью кое какие отрасти полностью восполнить, тем самым не дать внутреннему производству развиваться.

То есть, ВЫ предлагаете самоизоляцию, "закукливание" как это было при раннем СССР. Однако,в современном мире такого нет, хотя бы потому что РФ много поставляет энергоресурсов в обмен на что-то (кроме денег, там еще какие-то условия прописываются). Тем более ВТО и глобализации в мире.

добавлено через 1 минуту
Согласен с вами. И в Украину(украинскую экономику) решили начать инвестировать. На мой взгляд, это положительный знак для обеих государств.

Как по мне, то более чем положительный. Без иностранных ивестиций, причем больших, не возможно восстановление, а тем более развитие экономики страны.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
То есть, ВЫ предлагаете самоизоляцию, "закукливание" как это было при раннем СССР. Однако,в современном мире такого нет, хотя бы потому что РФ много поставляет энергоресурсов в обмен на что-то (кроме денег, там еще какие-то условия прописываются). Тем более ВТО и глобализации в мире.

добавлено через 1 минуту


Как по мне, то более чем положительный. Без иностранных ивестиций, причем больших, не возможно восстановление, а тем более развитие экономики страны.

При чем тут самоизоляция? Россия сама не сможет ничего произвести? А если будет производить для собственного потребления какие-либо продукты питания или ткань, одежду это обязательно будет самоизоляция? Обязательно надо закупать что-то взамен энергоресурсов? А создание рабочих мест это плохо? Поэтому и зарплаты в стране низкие.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
При чем тут самоизоляция? Россия сама не сможет ничего произвести? А если будет производить для собственного потребления какие-либо продукты питания или ткань, одежду это обязательно будет самоизоляция? Обязательно надо закупать что-то взамен энергоресурсов? А создание рабочих мест это плохо? Поэтому и зарплаты в стране низкие.

Конечно же может, и даже что то производится кроме пищи, но вот скажите честно чем из наших, отечественных, товаров вы пользуетесь?
Походите по дому\ квартире и посмотрите кто и что произвел из вашей техники и вещей.
Только при как выразились «закукливании»будут пользоваться исключительно своим, потому что другого не будет, у широких масс по крайней мере.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Конечно же может, и даже что то производится кроме пищи, но вот скажите честно чем из наших, отечественных, товаров вы пользуетесь?

самое интересное, что те, кто больше всех кричит об импортозамещении сам пользуется всем иностранным, а от отечественного морду воротит.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
При чем тут самоизоляция? Россия сама не сможет ничего произвести? А если будет производить для собственного потребления какие-либо продукты питания или ткань, одежду это обязательно будет самоизоляция? Обязательно надо закупать что-то взамен энергоресурсов? А создание рабочих мест это плохо? Поэтому и зарплаты в стране низкие.

В современном мире так не бывает. Страна что-то производит и продает за рубеж, в другой стране что-то производится и тоже продается. Считается, что от экспорта выше ВВП страны. На планете существует такое понятие как мировое сообщество, благодаря которому решаются многие проблемы. Чтобы что-то делать только для себя и пользоваться иностранными товарами, требуется централизованное планирование, которое было только при СССР. Чем это закончилось мы все хорошо знаем.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Конечно же может, и даже что то производится кроме пищи, но вот скажите честно чем из наших, отечественных, товаров вы пользуетесь?
Походите по дому\ квартире и посмотрите кто и что произвел из вашей техники и вещей.
Только при как выразились «закукливании»будут пользоваться исключительно своим, потому что другого не будет, у широких масс по крайней мере.

Мне кажется немало у нас производится. Я не беру в расчет технику - это да, мы тут отстали так сильно, как и в производстве машин - не представляю, что должно случиться, чтобы товары стали на уровне китайских. Но бытовая химия, одежда, постельное белье, продукты питания большей частью производятся у нас в стране. Я не утверждаю, что все должно быть свое, но эти вещи то мы можем производить сами? Зачем завозить полотенца из Китая?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Почти половине жителей страны зарплаты не хватает, чтобы прожить до следующей получки. Каждый третий россиянин получает меньше 14 тыс. руб. в месяц.

Бывают люди, кто и с зарплатой 100 тыс. р. умудряются тратить без остатка и еще влезать в долги, так что это понятие расплывчатое.
Насчет второго - разве только зарплатой можно получать доход? Даже если взять элементарно миллионы сдаваемых квартир и дивидендов от предприятий, сокрушаться по поводу отсутствия у таких людей высокой зарплаты весьма наивно. В третьих - большая разницы, сколько в семье работающих, поскольку расходы на коммуналку для 1 и 2-5 человек не сильно отличаются. Ну и к тому же, в опросе указан только белый доход, а в ряде профессий теневые доходы намного превышают официальные.
Вообщем, обычный популизм про то, как у нас все плохо, и имеющий слабое отношение к реальности.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Еще забыли упомянуть что зарплату получают в конвертах, так как по белому не все могут работать в России, спасибо местному законодательству.
Не знаю за всю Россию, но все мои знакомые получают в белую, с официальным трудоустройством, предоставлением ДМС в нормальных клиниках. В кредит вообще никто не живет, ну зарплаты больше
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
что в основном это косметика, пекарни, трикотаж, мебель, то есть то, что потребляет сама Москва, она все производит для себя.

Как бы там ни было, весь указанный товар - это товар для потребления - это физический товар. Такое производство даёт рост экономике. И говорить, что город ничего не производит, тоже не правильно.

Ну знаете ли, когда работодателю нужны работники так сказать свежие, он и наобещать может о зарплате и окладе будь здоров

Если человек придёт по объявлению, а ему заявят меньшее, то человек уйдёт. Смысла нет давать не правдивое объявление о приёме на работу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, весь указанный товар - это товар для потребления - это физический товар. Такое производство даёт рост экономике. И говорить, что город ничего не производит, тоже не правильно.
Рост экономике? Это вряд ли, город потребляет у всей страны ресурсы, перепродает их, а взамен что, просто производит сам для себя мочалки и полотенца? Ну польза для экономики остальной страны от этого какая, радоваться, что москвичи хоть трусы сами для себя шьют, а не потребляют?
 
Сверху Снизу