• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позитивное мышление делает нас несчастными - Страница 9

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На это нет времени, вот потому и загружаешь себя мышления чтобы все остальное оставить за бортом. Так проще жить и при расчете это не бьет тебе потом в спину.
Мне почему-то кажется, что все люди так устроены. Если человек очень устал и от работы все тело болит уже, то он не может ходить при этом счастливым.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
он не может ходить при этом счастливым.
Зависит во многом от него да, но допустим я никогда себя таким не чувствую, в смысле настроение не меняется на отрицательное когда что-то не получается или когда сильно устал.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, самовнушение может помочь, только для него нужна мотивация. А ее не всегда можно найти. Так что, мне лично, больше подходит отвлечение от проблемы, переключение с нее на что-то приятненькое.
Ну тогда такое отвлечение от проблем на более приятные вещи скорее всего являются вариантом расслабления и смены настроения, но не совсем мотивацией.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот говорят же, что все несчастья происходят у нас в голове, события действительно нейтральны,а мы сами ищем эмоциональную окраску и находим! Позвонил - не позвонил,пришел -не пришел -это по сути не важно,кому надо,сам позвонит и придет.

Соглашусь. Только мы и наши мысли наделяем те или иные событии эмоциональной окраской и вовлеченностью в процесс. Нужно всегда немножко абстрагироваться, так будет легче.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Зависит во многом от него да, но допустим я никогда себя таким не чувствую, в смысле настроение не меняется на отрицательное когда что-то не получается или когда сильно устал.
Я этого никогда не смогу понять. У меня бывает приятная усталость (от тренировок, к примеру). Но этот случай считаю исключением) От работы приятной усталости не может быть)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
От работы приятной усталости не может быть)
От работы может быть приятная усталость если эта работа любимая, допустим на заводе где я работаю, и инвестициями, которые я занимаюсь. Я могу быть уставшим, но это будет приятно)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я этого никогда не смогу понять. У меня бывает приятная усталость (от тренировок, к примеру). Но этот случай считаю исключением) От работы приятной усталости не может быть)

Смотря от какой работы. Если у меня бывает сложный эксперимент, я потом очень усталая, но приятно усталая и не морально, а скорее физически. У меня настроение хорошее становится, как от ваших тренировок наверное:)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
От работы может быть приятная усталость если эта работа любимая, допустим на заводе где я работаю, и инвестициями, которые я занимаюсь. Я могу быть уставшим, но это будет приятно)
Мне кажется, что на такой работе вы будете уставать именно умственно. В голове под конец дня будет каша какая-то) Разве это может быть приятно?)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Что за бред вообще, подавлять свои эмоции. Какими бы они ни были, они наша важная часть. Если плохие эмоции подавлять, а хорошие, так сказать, выставлять на пустом месте, далеко ли так можно зайти? как скоро вы перестанете понимать себя, свои реальные чувства и желания?
я тоже считаю, что важен трезвый взгляд на мир. Только тогда есть толк.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не понимаю, как такое может быть, что позитивное мышление может сделать человека несчастным, наоборот именно позитивное мышление помогает в делах и конечно, если человек думает позитивно, это зачастую только в плюс.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я вполне согласна с Вами. Люди, должны жить как падобая земному существу. Иметь свое мнение, свои страхи, свои привычки и т. д. Да и потом никто не знает что отведено в жизни каждому из нас. Но понятно лишь одно... Человеку в жизни дано столько испытаний, сколько он способен вынести!))) Спасибо за деолог.)))

Я бы уж точно не улыбалась с таким диагнозом как в теме сказано "Улыбнитесь у Вас рак". К тому же у меня в семье сейчас такой диагноз у близкого человека. Ну это явно не радует. Скорее уныние приходит. Но, нужно искать в себе силы и жить дальше, это жизнь и какой сюжет она пропишет зависит именно от нее.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Фокусируясь на позитивных моментах реальности, мы действительно можем поддержать свою самооценку и не дать мрачным мыслям вывести нас из равновесия. Но могут ли мысли на самом деле «притянуть» к нам то, что мы хотим?
Думаю, что привлечь то, что мы хотим таким образом точно не удастся, но это поможет настроить себя на достижение успеха и тогда возможно будут реальные действия в достижении цели.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я бы уж точно не улыбалась с таким диагнозом как в теме сказано "Улыбнитесь у Вас рак". К тому же у меня в семье сейчас такой диагноз у близкого человека. Ну это явно не радует. Скорее уныние приходит. Но, нужно искать в себе силы и жить дальше, это жизнь и какой сюжет она пропишет зависит именно от нее.
Да нет, улыбаться с этого не стоит но и падать духом, когда такое есть тоже не надо. Просто здесь имелся в виду другой смысл, переносный.
 
Сверху Снизу