• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позитивное мышление делает нас несчастными - Страница 7

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Конечно, не стоит всегда из неудачи делать шутку или просто забывать ее. Нужно анализировать и трезво принимать реальные действия, чтобы не повторять ее снова.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Позитив,конечно,нужен,но
Запрет на негативное мышление может привести к тому, что мы будем игнорировать тревожные сигналы из окружающего мира
Должно быть равновесие,без фанатизма.Не повезло-погорюй минуточку,сделай выводы и иди дальше.Мне всегда помогает фраза "Пройдет и это"или "Завтра будет новый день" Без переживаний не могу осмыслить свою ошибку,но переспав с этим ночь,встречаю новый день на позитиве.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Пройдет и это"или "Завтра будет новый день"
Первый день даешь эмоциям волю. Помогает, грустный фильм или музыка, это как этап, маленький такой и не хороший, но вы правы, следующий день воспринимается намного позитивнее и ты снова рвешься в бой.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, не стоит всегда из неудачи делать шутку или просто забывать ее. Нужно анализировать и трезво принимать реальные действия, чтобы не повторять ее снова.
Да может это тоже и правильно, но вот есть просто такие люди, сам характер не дает человеку успокоится и начинать свои дела. Поэтому много тех, кто мыслить негативно и у них, ничего не получается.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вообще, согласна со статьёй. Есть ситуации, из которых на одном позитиве не выедешь. Да и вообще, отрицание ещё никому не шло на пользу. Если проблема есть - её надо увидеть и решить, а не слепо радоваться всему, что происходит.

добавлено через 3 минуты
Позитив,конечно,нужен,но

Должно быть равновесие,без фанатизма.Не повезло-погорюй минуточку,сделай выводы и иди дальше.Мне всегда помогает фраза "Пройдет и это"или "Завтра будет новый день" Без переживаний не могу осмыслить свою ошибку,но переспав с этим ночь,встречаю новый день на позитиве.

Вот именно. Неудача - это опыт, но если не замечать неудачи - ничему не научишься. Люди, заклинившие на "позитивном мышлении" часто не видят ошибок и проблем.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если проблема есть - её надо увидеть и решить, а не слепо радоваться всему, что происходит.
Именно так, но и проблему мирового масштаба из этого не стоит делать. Как обычно, решение лежит на поверхности, и оно проще чем вы думаете.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Именно так, но и проблему мирового масштаба из этого не стоит делать. Как обычно, решение лежит на поверхности, и оно проще чем вы думаете.

Логично. Иногда, если что-то не получается, нужно просто сесть, отдохнуть, обдумать ещё раз и спокойно доделать. А если проблема действительно сложная и не решаемая (неизлечимая болезнь, например) - просто понять, как с этим жить дальше, и постараться не ставить на себе крест.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, я считаю, что позитив вреден. и его должно сменить трезвомыслие.
Вы решили написать тему антипозитив, вот перед вашей я читала про позитивное мышление и прочее...Теперь прочитав вашу, я несколько запуталась. Позитив же по жизни должен быть, а с другой стороны позитив — это хорошая отмазка пустить все на самотек. В общем получается сплошная философия...Вы так не считаете?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а с другой стороны позитив — это хорошая отмазка пустить все на самотек. В общем получается сплошная философия...Вы так не считаете?
Есть такое дело. Компромисс находится посредине этого. Нужен баланс между трезвостью и радость. Все должно быть логично и последовательно, без больших перекосов.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Логично. Иногда, если что-то не получается, нужно просто сесть, отдохнуть, обдумать ещё раз и спокойно доделать. А если проблема действительно сложная и не решаемая (неизлечимая болезнь, например) - просто понять, как с этим жить дальше, и постараться не ставить на себе крест.

Я обычно, все сложные решения оставляю на утро. С вечера не делаю никаких резких решений, не озвучиваю ничего. Утро вечера мудренее. Утром все не так уже страшно кажется, решение дается легче и оно более адекватное. Во всем стараюсь найти позитивные моменты, даже в плохих ситуациях. Может ведь быть и хуже.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Первый день даешь эмоциям волю. Помогает, грустный фильм или музыка, это как этап, маленький такой и не хороший, но вы правы, следующий день воспринимается намного позитивнее и ты снова рвешься в бой.
Правильно, эмоции ведь как то надо выплёскивать, а то ведь в себе тоже нельзя всё держать, чревато нервным срывом.
Может ведь быть и хуже.
Я тоже считаю, что всё в нашей жизни поправимо, пока человек живёт, исправить нельзя только смерть.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Правильно, эмоции ведь как то надо выплёскивать, а то ведь в себе тоже нельзя всё держать, чревато нервным срывом.

Я тоже считаю, что всё в нашей жизни поправимо, пока человек живёт, исправить нельзя только смерть.

Держать эмоции в себе - последнее дело. Сложнее всего быть буфером, когда тебе весь негатив сливают, а ты должен успокаивать, находить что-то позитивное, даже если знаешь что человек не прав или полуправ. Ладно, если чужой человек, а если родной? Весь негатив куда-то надо девать. Я вот заедаю, к сожалению. Подруга по магазинам бегает, благо деньги есть, кто-то - запивает...
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Позитивное мышление - это залог успеха. Не позитивный человек, не может быть успешным. Самое главное, принять правильное решение.
Везде и во всем должна присутствовать сила равновесия, то есть дисбаланс. Мы должны относиться ко всему с умеренным взглядом. :)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я обычно, все сложные решения оставляю на утро. С вечера не делаю никаких резких решений, не озвучиваю ничего. Утро вечера мудренее. Утром все не так уже страшно кажется, решение дается легче и оно более адекватное. Во всем стараюсь найти позитивные моменты, даже в плохих ситуациях. Может ведь быть и хуже.

Интересный способ)
Позитивные моменты находить тоже уметь надо. Главное, не переусердствовать и не обесценивать происходящее, потому как переживание, хорошее или плохое, это то, что нужно пережить и отпустить)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Держать эмоции в себе - последнее дело. Сложнее всего быть буфером, когда тебе весь негатив сливают, а ты должен успокаивать, находить что-то позитивное, даже если знаешь что человек не прав или полуправ. Ладно, если чужой человек, а если родной? Весь негатив куда-то надо девать. Я вот заедаю, к сожалению. Подруга по магазинам бегает, благо деньги есть, кто-то - запивает.
Да уж, буфером для слива негатива быть быть крайне сложно, тем более если самому буферу нет возможности очиститься от накопленного негатива, так ведь и до нервного срыва не далеко.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
С вечера не делаю никаких резких решений,

С вечера идут только размышления, а решения приходят уже утром на свежую голову, иначе вечером решения получаются слишком импульсивными и недодуманными.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
С вечера идут только размышления, а решения приходят уже утром на свежую голову, иначе вечером решения получаются слишком импульсивными и недодуманными.

Я понимаю) Тут не всегда дело в "вечером" или "утром". Зависит от того, когда поступила "пища для ума" и когда решение должно быть принято. Поэтому, в любом случае, нужно обдумать, прежде чем принимать решение.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да уж, буфером для слива негатива быть быть крайне сложно, тем более если самому буферу нет возможности очиститься от накопленного негатива, так ведь и до нервного срыва не далеко.

Да Очень сложно, нервный срыв вполне возможен. Тут уж позитивное мышление приходится за уши притягивать. Не всегда есть возможность самостоятельно выйти из ситуации.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да Очень сложно, нервный срыв вполне возможен. Тут уж позитивное мышление приходится за уши притягивать. Не всегда есть возможность самостоятельно выйти из ситуации.
Так а как в таких случаях самой выходить из таких ситуаций? Заедать и запивать негатив тоже не вариант, потому как потом могут появится серьёзные проблемы.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Так а как в таких случаях самой выходить из таких ситуаций? Заедать и запивать негатив тоже не вариант, потому как потом могут появится серьёзные проблемы.

Всегда можно найти выход. Надо найти то, что приносит удовольствие помимо еды. Есть ведь еще музеи, театры, в них можно сходить, отвлечься. Еще есть всяческие хобби, которые занимают мысли и руки, приносят удовольствие.
 
Сверху Снизу