• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позитивное мышление делает нас несчастными - Страница 8

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, я считаю, что позитив вреден. и его должно сменить трезвомыслие.
Вы решили написать тему антипозитив, вот перед вашей я читала про позитивное мышление и прочее...Теперь прочитав вашу, я несколько запуталась. Позитив же по жизни должен быть, а с другой стороны позитив — это хорошая отмазка пустить все на самотек. В общем получается сплошная философия...Вы так не считаете?
Есть такое дело. Компромисс находится посредине этого. Нужен баланс между трезвостью и радость. Все должно быть логично и последовательно, без больших перекосов.
Хорошо и каким образом это достичь, чтобы не давать себе спуску, но и не ужимать себя сильно в отдыхе , радостях и оптимистическом настрое? У вас есть своя методика или какие-нибудь советы?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда можно найти выход. Надо найти то, что приносит удовольствие помимо еды. Есть ведь еще музеи, театры, в них можно сходить, отвлечься. Еще есть всяческие хобби, которые занимают мысли и руки, приносят удовольствие.
Думаю это немножко разные вещи, одно дело выплеснуть негативные эмоции и дальше всё хорошо, другое дело когда ты в себе носишь негатив, то и удовольствие не так воспринимается.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
радостях и оптимистическом настрое? У вас есть своя методика или какие-нибудь советы?
Большим победам не радоваться, а делать анализ и работать дальше, так же и большим потерям не расстраиваться, а извлекать уроки. Вам бы книги по психологии биржевой торговли почитать, тогда бы поняли ))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Думаю это немножко разные вещи, одно дело выплеснуть негативные эмоции и дальше всё хорошо, другое дело когда ты в себе носишь негатив, то и удовольствие не так воспринимается.

Мне помогает во всяком случае. Даже небольшое временное отвлечение, которенькая поездка в другой город, какой-нибудь музейчик местного значения и вроде как отвлекаешься и стресс отступает. В себе носить негатив долго вредно, прямо физически требуется что-то поменять, куда-то сходить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Тут уж позитивное мышление приходится за уши притягивать.
а вы не выходите из него чтобы не пришлось притягивать его. Я уже привык мыслить всегда позитивно, а форсмажеры решать оперативно и без негатива)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
а вы не выходите из него чтобы не пришлось притягивать его. Я уже привык мыслить всегда позитивно, а форсмажеры решать оперативно и без негатива)

Рада бы, да не всегда удается. Когда нахлынет усталость, то уже ничего не получается. Хотелось бы мыслить позитивно, да не получается порой.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Большим победам не радоваться,
А как вы тогда вообще живете, если не можете сами за себя порадоваться, смысл тогда в достижении целей, если радости за их выполнение никакой. Вы же не робот какой-то, вы человек
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Когда нахлынет усталость
Может быть все индивидуально, но в любой момент жизни (кроме дик форсможерных) я мыслю позитивно и остаюсь на нем...и усталость это немного не тот фактор, который мог бы на это повлиять.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
смысл тогда в достижении целей, если радости за их выполнение никакой. Вы же не робот какой-то, вы человек
Уже выработал у себя такой иммунитет на радость и печаль от неудачных инвестиций. Воспринимаю удачные решения и прибыль как должное, без особой эйфории. Как зарплату на работе. Вы же не устраиваете концерт со звездами каждый раз, когда получили зп ?;) Говорю же, почитайте психологию трейдинга, много поймете.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Как зарплату на работе. Вы же не устраиваете концерт со звездами каждый раз, когда получили зп ?Говорю же, почитайте психологию трейдинга, много поймете.
Не устраиваю танцы со звездами, но заработная плата многих радует, так же как и меня, особенно, когда ее во время платят, не знаю похоже у нас противоположная психология к достижениям и успеху =)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне помогает во всяком случае. Даже небольшое временное отвлечение, которенькая поездка в другой город, какой-нибудь музейчик местного значения и вроде как отвлекаешься и стресс отступает. В себе носить негатив долго вредно, прямо физически требуется что-то поменять, куда-то сходить.
Ну оно в принципе так и есть, сходить куда - то и отвлечься в любом случае, если не полностью, то хотя бы частично поможет избавится от плохого настроения.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну оно в принципе так и есть, сходить куда - то и отвлечься в любом случае, если не полностью, то хотя бы частично поможет избавится от плохого настроения.

Ну да, вроде совсем ненадолго отвлечешься и настрой поменяется, отдых ведь большое значение имеет. Сразу и решение проблемы появляется. Надо учиться переключаться, тогда легче жить становится.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну да, вроде совсем ненадолго отвлечешься и настрой поменяется, отдых ведь большое значение имеет. Сразу и решение проблемы появляется. Надо учиться переключаться, тогда легче жить становится.
Отдых само собой, а ещё и самовнушение тоже играет большое значение, как настроишь себя, так и будет всё вкладываться.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Так об этом здесь все и говорят. Ситуации сами по себе нейтральны. Важно ваше отношение к тем, что происходят с вами.
Всему мы даем какое-либо название, но по логике все это придумано и придумано для подсадки человека в рамки.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот говорят же, что все несчастья происходят у нас в голове, события действительно нейтральны,а мы сами ищем эмоциональную окраску и находим! Позвонил - не позвонил,пришел -не пришел -это по сути не важно,кому надо,сам позвонит и придет.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Отдых само собой, а ещё и самовнушение тоже играет большое значение, как настроишь себя, так и будет всё вкладываться.

Да, самовнушение может помочь, только для него нужна мотивация. А ее не всегда можно найти. Так что, мне лично, больше подходит отвлечение от проблемы, переключение с нее на что-то приятненькое.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, самовнушение может помочь, только для него нужна мотивация. А ее не всегда можно найти. Так что, мне лично, больше подходит отвлечение от проблемы, переключение с нее на что-то приятненькое.

Переключение это очень грамотный ход, а мне еще помогает йога, делаю на растяжку,прекрасно расслабляет и успокаивает на ночь, нормализует сон. А когда человек нормально спит,и день проходит хорошо.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Переключение это очень грамотный ход, а мне еще помогает йога, делаю на растяжку,прекрасно расслабляет и успокаивает на ночь, нормализует сон. А когда человек нормально спит,и день проходит хорошо.

Я обычной зарядкой обхожусь на ночь ну и приоткрытое окно в любую погоду - уличный шум помогает уснуть. Йогу не пробовала. В таких ситуациях реально главное уснуть и выспаться. Тогда утром все по другому видится. Выход видится проще и без каких-либо накруток.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может быть все индивидуально, но в любой момент жизни (кроме дик форсможерных) я мыслю позитивно и остаюсь на нем...и усталость это немного не тот фактор, который мог бы на это повлиять.
Если усталость слишком сильная, то у меня так же портится настроение. Я не знаю, возможно дело в том, что я просто начинаю себя жалеть...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я не знаю, возможно дело в том, что я просто начинаю себя жалеть...
На это нет времени, вот потому и загружаешь себя мышления чтобы все остальное оставить за бортом. Так проще жить и при расчете это не бьет тебе потом в спину.
 
Сверху Снизу