Швейцарцы перестают доверять банкам - Страница 3

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну вот, приплыли. Если уж швейцарцы не доверяют своим банкам. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств. И это было продолжительное время. При этом деньги продолжают нести и нести в данный банк жители других стран.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ну вот, приплыли. Если уж швейцарцы не доверяют своим банкам. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств. И это было продолжительное время. При этом деньги продолжают нести и нести в данный банк жители других стран.
Ну тут скорее не совсем не доверяют, а доверие значительно снизилось в сравнении в предыдущими периодами и потому наблюдается небольшой спад как и по всему миру.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну я не считаю, что принижение национального достоинства является хорошей или уместной шуткой.

Если сами прибалты подшучивают над своим менталитетом примерно в той тематике, в который я написала шутку, то почему я не могу пошутить в том же направлении? Где вы увидели принижение чьего-то достоинства.

Потребительский инстинкт не истребим при любом количестве знаков на счёте

Если у человека всё с головой в порядке, у него всё есть, а на счетах есть накопления, то человек уже всё давно знает про то как его разводят на потребление, и как этому противостоять.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Если сами прибалты подшучивают над своим менталитетом примерно в той тематике, в который я написала шутку, то почему я не могу пошутить в том же направлении? Где вы увидели принижение чьего-то достоинства.
Впервые о таком слышу, как и сами прибалты полагаю, если вы конечно не из Прибалтики и не решили стать первопроходцем.
Если у человека всё с головой в порядке, у него всё есть, а на счетах есть накопления, то человек уже всё давно знает про то как его разводят на потребление, и как этому противостоять.
При наличии головы с порядком в ней всегда будет стремление к росту во всех направлениях.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
А вы что против самого FATCO что-ли не пойму?

За или нет, это отдельный вопрос, я против передергивания фактов, вы начали выдавать свои фантазии/желания за действительность, но по факту это не так, но судя по тому, что вы начали уводить дискуссию в сторону, то делаю вывод, что вы осознали ошибочность своего заявления.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,434
Реакции
20,320
Поинты
121.055
За или нет, это отдельный вопрос, я против передергивания фактов, вы начали выдавать свои фантазии/желания за действительность, но по факту это не так, но судя по тому, что вы начали уводить дискуссию в сторону, то делаю вывод, что вы осознали ошибочность своего заявления.

Суть вопроса в том, что творят ли американцы (их власти) зло ( в вашем понимании, конечно) или творят ли они добро. Вот поэтому я вам задал эти свои вопросы выше, чтобы понять вашу позицию.
Но как вижу вы за демогогией того, что якобы я вас увожу в сторону боитесь ответить на такие несложные вопросы, потому как заранее чувствуете слабость своей позиции и ее не аргументированность.
Поэтому знаем мы такие простите, дешевые методы - "мол сам *****", извиняюсь.
Отсюда всё довольно просто: - или вы прямо и открыто отвечаете на поставленные мной вопросы выше, ну или вы по моему разумению сбегаете от дискуссии, при этом обвиняя собеседника в каких-то мол передергиваниях фактов (которые кстати, а вам еще до конца и не выкладывал тут).
Так что или дайте, пожалуйста, свои ответы на мои вопросы выше или да, не о чем с вами просто говорить тогда, уважаемый. Так не дискутируют.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Впервые о таком слышу, как и сами прибалты полагаю,

Если вы об этом не слышали, а сами никогда в Прибалтике не были, это лично ваше мнение, и за всех прибалтов говорить не надо. Я лично несколько раз была в Риге, ездила к родственникам и знаю о чём говорю.

При наличии головы с порядком в ней всегда будет стремление к росту во всех направлениях.

Но не рост пустого потребления. Это уже отсутствие мозгов.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Суть вопроса в том, что творят ли американцы (их власти) зло ( в вашем понимании, конечно) или творят ли они добро. Вот поэтому я вам задал эти свои вопросы выше, чтобы понять вашу позицию.

С каких пор это стало сутью? По моему вы сами запутались в том о чем спорите :rolleyes:

Вся суть вопроса изложена в этом посте, где вы сами себе и противоречите - тут, именно по этой причине я и сделал вам замечание, но судя по тому, что вы спрыгиваете на "американцы зло или добро", то сами поняли, что сели в лужу.

Но если вы так хотите узнать мое мнение по вопросу "что творят американцы", то советую найти или создать отдельную тему, где и зададите мне эти вопросы, а я с удовольствием на них отвечу, тут больше флуд поддерживать не намерен. Последнее слово можете оставить за собой :wink2:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Если вы об этом не слышали, а сами никогда в Прибалтике не были, это лично ваше мнение, и за всех прибалтов говорить не надо. Я лично несколько раз была в Риге, ездила к родственникам и знаю о чём говорю.
Всё ясно, вы не из Прибалтики, значит всё что я написал выше верно, иначе вы не писали бы это.
Но не рост пустого потребления. Это уже отсутствие мозгов.
Никто и не говорил о пустом потреблении, а только о стандартных человеческих потребностях, у кого то больше, у кого то меньше.
Миллиардеры перестали доверять швейцарским банкам. Теперь они доверяют матрасам.
Наврядли матрас надёжнее.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,434
Реакции
20,320
Поинты
121.055
тут больше флуд поддерживать не намерен. Последнее слово можете оставить за собой

Флуд? И это говорит человек, которому ясно и прямо задаешь вопрос (вот тут) , а вы что разве против FATCА, чтобы до конца прояснить его позицию и вести далее с ним аргументированный спор, а он мне предлагает это (FATCА) рассматривать отдельным вопросом, и тут же за меня решает, что я мол де ошибся.

Я ничего не ошибался, я твердо уверен в обоснованности своей позиции, и еще раз повторю (и буду повторять еще и еще) - вы как понимающий человек, сразу почувствовали это (мою правоту) и решили быстро выйти из спора, попутно, конечно, безосновательно, извиняюсь, сказавнув, что я де осознал ошибочность своих заявлений. Но это не так. Вы ошибаетесь, не я.

Ладно, раз не собираетесь мне отвечать, как-нибудь перебрюсь без ваших небольших ответных реплик, но на ваше "Если FATCА дело добровольное, то зачем всех пугать санкциями, списаниями и закрытием корсчетов"? могу и без вашего дальшейшего участия в споре спокойно пояснить (в основном для тех кто будет читать эти строки с целью узнать больше об этом вопросе - что же такое на самом деле американский закон FATCA).

So (итак), FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act) — американский закон о налогообложении иностранных счетов, главная цель которого препятствовать уклонению от уплаты налогов граждан Америки, работающих и проживающих на территории других государств.
Американцы (власти США) ищут по всему миру и жестоко карают своих граждан за уклонение от уплаты налогов, особенно после не столь уж и давнего вступления этого закона в силу. Уход от уплаты налогов считается в США страшным преступлением: - ну вот что поделаешь - это у них такой вот менталитет и такие взгляды на жизнь. Что ж в этом плохого то?

Далее, чтобы сделать эту работу (поиск несознательных граждан США скрывающихся от уплаты налогов) более эффективной они и приняли этот закон под названием FATCА. По этому закону FATCA иностранные банки, работающие с американскими налогоплательщиками, должны начать передавать такие сведения об американских клиентах. Неисполнение требований закона грозит тем же банкам РФ, к примеру, особыми удержаниями со стороны налоговой службы США - при проведении российским банком операции через корсчет американского банка налоговая США теперь может взимать 30% от сумм операций американского клиента, если какой-то банк РФ не присоединился к закону FATCА.

Отсюда, пожалуйста, можете и не присоединятся к FATCA, и в РФ есть некоторые банки, которые так и сделали (не крупные) и об этом давал ссылку выше, но снова дам тут. Принцип добровольности по факту соблюден.

Однако ж неприсоединение к FATCА ставит под подозрение уже само российское банковское учреждение, а не занимается ли скажем банк покрывательстом как физлиц так и юрлиц, которые хотят уйти от уплаты налогов в США? Согласитесь "покрывательство" - это криминальный термин, последствие от которого: - наказание, кара.

Поэтому США не делает в данном случае ничего плохого, требуя всего лишь от иностранных банков соблюдать их закон, причем если сам банк берет на обслуживание гражданина или юрлицо из Америки (ведь банк может и отказать любому в обслуживании без объяснения причин). Без помощи самого банка (в нашем случае какого-либо банка из России) налоговая США фактически малоэффективна . А налоговая США делает социально значимое дело: - следит за сбором налогов на которые и живет эта страна.
А что в России разве такую же функцию не выполняет наша федеральная налоговая служба (ФНС)? Всё то же самое.

И если, к примеру, вдруг, наша ФНС выйдет с предложением, что а давайте и у нас примем подобный закон FATCA и пусть американские банки нас информируют о наших гражданах, которые живут в США, и вышеуважаемый, который тут пытался обвинить меня, что я чего-то мол запутался даже, то неужели он полагает, что обратись тогда наша ФНС к властям США с предложением исполнять уже наш подобный закон FATCA, то они ответят положительно? Сильно сомневаюсь, что так будет, откажись мы от исполнения ихнего FATCA сейчас! Полагаю, что они бы так нам и сказали бы нам в этом случае: - ну вы же отказались давать сведения о гражданах США скрывающихся от уплаты налогов, но открывших счета в России, то с какой стати мы должны давать вам точно такие же сведения о ваших гражданах здесь, в США тогда? Хотя может и не отказались бы: - зная их законопослушность, но повод-то мы им дали бы, если бы мы большинством банков не вошли в FATCA! Зачем нужно такое обострение - не понимаю.

Пожалуйста, вот вам тут сообщение под названием: "ФНС начинает внедрение российского аналога FATCA" - чем не доказательство правоты моих слов? Читайте, знакомьтесь, делайте свои выводы.

И о чем тогда еще можно говорить со спорящим, у которого понятия о добре и зле смещены в сторону понятий госпожи Яровой (мол американцы враги и точка), извиняюсь. А какой она за "ценный кадр" в действительности для российской политики все здравомыслящие люди давно поняли и оценили. Конечно, янки не ангелы по отношению к нам, но думать, что они решая свои внутренние вопросы (FATCА я имею ввиду), заодно хотят чуть-ли не узнать все наши гостайны или прикончить нашу нацбезопасность: - а с какого бока то? По телевизору про это очередной "аналитик" рассказал вам? Не смешно даже...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Всё ясно, вы не из Прибалтики, значит всё что я написал выше верно, иначе вы не писали бы это.

То есть то что у меня куча знакомых в Прибалтике, и то что я сама там бывала несколько раз, вам ни о чём не говорит? Вы сами-то были в Прибалтике, чтобы говорить что вам всё ясно и делать выводы за всех?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
То есть то что у меня куча знакомых в Прибалтике, и то что я сама там бывала несколько раз, вам ни о чём не говорит? Вы сами-то были в Прибалтике, чтобы говорить что вам всё ясно и делать выводы за всех?
Если бы вы там бывали или как любой прибалт, то вы подобного не писали. А раз уж вы подобное написали, то можно сделать вывод что о Прибалтике вы имеете минимальное понятие ибо бы знали, что любой прибалт не любит принижения национального достоинства и подобного рода шутки не вызывают восхищения моральным сознанием собеседника. А если вы позволяете себе подобного рода шутки в присутствии своих родственников из Прибалтики, если это правда конечно, то вам очень повезло, что они позволяют вам это и терпят.
Отчитываться о моих датах пребывания там я перед вами не намерен, потому как считаю что подобное выходит за рамки темы и будет являться флудом, дальнейшую дискуссию по поводу Прибалтики можете направлять мне в личку.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А в чем смысл не доверять банкам, но пользоваться их мобильными приложениями и интернет-банкингом? Разве это чем-то надежнее?
Я как тоже не очень поняла. Если все равно народ пользуется банковской системой в любом ее виде, в чем недоверие? Ведь Швейцарские банки самые надежные банки в мире))
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Я как тоже не очень поняла. Если все равно народ пользуется банковской системой в любом ее виде, в чем недоверие? Ведь Швейцарские банки самые надежные банки в мире))
Наверное в том, что согласно опросу меньшее количество людей теперь понесут деньги в эти банки, чем, к примеру, десяток лет назад или на каком другом временном промежутке.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Наверное в том, что согласно опросу меньшее количество людей теперь понесут деньги в эти банки, чем, к примеру, десяток лет назад или на каком другом временном промежутке.
А что будут хранить в чулках или в стеклянных банках?)) Или в Банки других стран перегонять? Если уж они не понесут деньги в свои банки, то что говорить о банках ...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
А что будут хранить в чулках или в стеклянных банках?)) Или в Банки других стран перегонять? Если уж они не понесут деньги в свои банки, то что говорить о банках ...
В таких случаях население обычно старается перекладывать риски на другие предметы, например, антиквариат, золото, недвижимость или просто позволяют себе покупку, о которой давно мечтали.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
В таких случаях население обычно старается перекладывать риски на другие предметы, например, антиквариат, золото, недвижимость или просто позволяют себе покупку, о которой давно мечтали.
Если мечтали, то конечно. Если есть деньги на мечту, то нужно ее пополнять, а если не хватает на мечту и надо под копить, тогда как быть в этом случае? Куда-то же надо пристроить деньги, до нужной суммы)) Как быть, где тогда хранить?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
тогда как быть в этом случае? Куда-то же надо пристроить деньги, до нужной суммы)) Как быть, где тогда хранить?
Выбор довольно обширен: золото, антиквариат, недвижимость и многое другое. В банке конечно никто хранить не будет по причине высоких рисков и отсутствия защиты от инфляции.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну вот, приплыли. Если уж швейцарцы не доверяют своим банкам. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств. И это было продолжительное время. При этом деньги продолжают нести и нести в данный банк жители других стран.

Все меняется. И законы вместе с реалиями данной страны тоже. Тихой гавани больше нет. Мир претерпевает изменения. Наступает новая реальность, где о сохранности личных денег можно говорить только в "кавычках".
 
Сверху Снизу