Стоит ли украинцам ждать "горящих" путевок на Новый год - Страница 6

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,574
Реакции
14,861
Поинты
38.522
а если в вашей гостинице тепла не будет, тоже будет в курточке спать? зимой нужно ездить в места, где обеспечивается хороший уровень комфорта.
Конечно, но не всегда есть домики в горах с повышенным комфортом.
В основном эта частные дома фермеров, где ничего кроме электричества нет ;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
Конечно, но не всегда есть домики в горах с повышенным комфортом.
В основном эта частные дома фермеров, где ничего кроме электричества нет

вот поэтому предпочитаю отдых в теплое время года, а в зимнее лучше больше поработать. тем более, что зима сейчас такая, что больше грязи и дождя, чем снега.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну в этот Новый Год я буду во всю готовиться к экзаменам. Ведь наши преподаватели решили, что первый экзамен 2 января - это отличная идея.
Мда, преподаватели наверное не будут отмечать Новый год и решили выбор с празднованием сделать за студентов. Как-то все печально. Вот теперь я буду думать, что в праздники кто-то спит под елочкой, а кто-то идет на расстрел к преподавателю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Давайте сначала "горящие" зарплаты и цены на билеты (в гривнах), а уже потом будет кататься по миру.
Я только ЗА, притом обеими руками и ногами. Тоже очень хотелось бы съездить отдохнуть на Новый год в хорошее местечко, но с нашими зарплатами только перед телевизором С легким паром смотреть ))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мда, преподаватели наверное не будут отмечать Новый год и решили выбор с празднованием сделать за студентов. Как-то все печально. Вот теперь я буду думать, что в праздники кто-то спит под елочкой, а кто-то идет на расстрел к преподавателю.

Да, для нас это не удивительно) Я не знаю почему, но в этом году нас оставили без каникул. И это очень странно. Хотя в прошлом году я сдавала экзамен 6-го числа. Вроде же официальный праздник(
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, для нас это не удивительно) Я не знаю почему, но в этом году нас оставили без каникул. И это очень странно. Хотя в прошлом году я сдавала экзамен 6-го числа. Вроде же официальный праздник(
__________________
Как знать, это же министерство образования наверное мутит с каникулами все. Не от самих же преподавателей это зависит. У меня дочь восьмой класс заканчивает, страшно представить, что нас ждет дальше с учебой. Куда на кого учиться, за что учиться...
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
то же министерство образования наверное мутит с каникулами все.

я, в свои студенческие годы, тоже сдавал экзамены в первых числах января...не знаю, как сейчас, но тогда это решало министерство...но мы как-то этим не заморачивались, у нас и так почти каждый день был НГ:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
страшно представить, что нас ждет дальше с учебой. Куда на кого учиться, за что учиться...
Это точно, мой ребенок 11 класс заканчивает и ситуация очень не простая. Во-первых, подготовиться к ЕГЭ, платить репетиторов, потом выбрать ВУЗ и найти деньги на обучение. Поэтому сейчас не до отдыха. Даже несмотря на то, что цены на отдых упали по сравнению с прошлым годом.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как знать, это же министерство образования наверное мутит с каникулами все. Не от самих же преподавателей это зависит. У меня дочь восьмой класс заканчивает, страшно представить, что нас ждет дальше с учебой. Куда на кого учиться, за что учиться...

Вы наверное уже знаете, что после девятого класса школа платной будет. Там еще много судили с экзаменами. Чуть ли не с первого класса их писать будут:(
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это в Украине так? Со следующего года? С чем связано такое нововедение?

По крайней мере нам про это рассказывали преподаватели наши (ючусь на юридическом), а они все эти новые законопроекты знают. Я даже не знаю как это могли объяснить политики, но мы с вами прекрасно понимаем для чего это)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По крайней мере нам про это рассказывали преподаватели наши (ючусь на юридическом), а они все эти новые законопроекты знают. Я даже не знаю как это могли объяснить политики, но мы с вами прекрасно понимаем для чего это)
Да вроде пока водить не собираются, хоть обещается уже давно, на запад равняются, где ситуация примерно такая и есть. Хорошо что мы уже от учились)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да вроде пока водить не собираются, хоть обещается уже давно, на запад равняются, где ситуация примерно такая и есть. Хорошо что мы уже от учились)
Вообще по своему опыту скажу, что платное обучение после 9 класса - это серьезно, по моему семейному бюджету ощутимо. Например, у меня ребенок учится в платной школе второй год, в год выходит 120 тыс. То есть за два года складывается достаточно приличная сумма. Можно было бы в ВУЗе оплатить первый курс. Мы сразу с мужем почувствовали эти расходы на обучение те, что уже не хватает денег на отдых. В прошлом году первый раз за много лет никуда не поехали.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вообще по своему опыту скажу, что платное обучение после 9 класса - это серьезно, по моему семейному бюджету ощутимо. Например, у меня ребенок учится в платной школе второй год, в год выходит 120 тыс. То есть за два года складывается достаточно приличная сумма. Можно было бы в ВУЗе оплатить первый курс. Мы сразу с мужем почувствовали эти расходы на обучение те, что уже не хватает денег на отдых. В прошлом году первый раз за много лет никуда не поехали.
Ощутимо, но вместе с тем, сейчас в старших классах много балласта, сам с таким сталкивался, ребята учиться не хотят, ходят потому что их родители заставили, в результате только всем мешают, ведут платное обучение, таких поубавиться...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы наверное уже знаете, что после девятого класса школа платной будет. Там еще много судили с экзаменами. Чуть ли не с первого класса их писать будут
Как платной! Я вообще впервые об этом слышу! Как платной школа будет? А если в семье нет денег, то это как в Индии поголовно дети будут сидеть дома, и мечтать о школе? Там же нет денег не ходишь в школу.

добавлено через 2 минуты
я, в свои студенческие годы, тоже сдавал экзамены в первых числах января...не знаю, как сейчас, но тогда это решало министерство...но мы как-то этим не заморачивались, у нас и так почти каждый день был НГ
__________________
Это точно, студенческие годы самые счастливые у многих людей. Новые друзья, другая обстановка и преподаватели уже не так относятся как в школе к детям. Ведь абитуриент это уже взрослый человек). Мутили не по детски в студенчестве многие).
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как платной школа будет? А если в семье нет денег
Если сделают платной, то точно многие семьи забудут о том, что такое отдых. Потому что если расставлять приоритеты, то обучение важнее. По себе знаю, хотя тяга к путешествиям заставляет искать разные способы, вот сейчас изучаю каучсерфинг, возможно смогу этим летом благодаря ему куда-нибудь съездить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если сделают платной, то точно многие семьи забудут о том, что такое отдых. Потому что если расставлять приоритеты, то обучение важнее.
Это у меня в олове не укладывается, ну как это платные школы. Сейчас и так требуют то книжки покупать, то на питание сдать, фонды класса, фонды школы. Ужас. Я в шоке полнейшем. Какой отдых, я до этого раз в своей жизни море видела, а тогда так вообще будет ужас.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Как платной! Я вообще впервые об этом слышу!

какие-то новостные вбросы из желтой прессы...из той же оперы, что и новости о "банкротстве приватбанка" и другие подобные "шокирующие сенсации"

Ведь абитуриент это уже взрослый человек).

ну, не знаю, насколько мы были взрослыми, но чудили не по детски, это да:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну, не знаю, насколько мы были взрослыми, но чудили не по детски, это да
Да каждый школьник после того как захлопнет ногой дверь считает себя супер взрослым). От этого никуда не убежишь. молодость). А по поводу оплаты за обучение в школе это кошмар. не верю хоть убей. Может действительно это какая-то желтая пресса.Я вот в этом году только начала мечтать о поездке, деньги собирать и что после этой новости делать не знаю.
 
Сверху Снизу